Рейтинг на сайте 454  Место 61641
Трибуна Пользователь
Комментарии80
Статусы1

Михаил В.

Дата регистрации 14 февраля 2010
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов

Статусы

Михаил В.
Михаил В. - редактирование статуса
вымысел - не есть обман. Замысел - ещё не точка...

Посты

|Автор Михаил В.

Биатлонные расклады / КМ-2012. Первые впечатления. Первые прогнозы

Первое впечатление невозможно произвести дважды. Будет интересно - 100%!

Рейтинг +8
|Автор Михаил В.

Биатлонные расклады / Мы выбираем, нас выбирают...

для кого масс-старт 20-11-11 хоть что-то решает?

Рейтинг +12
|Автор Михаил В.

Биатлонные расклады / Новости всё чудесатее и чудесатее

обзор новостной ленты за 19-04-2011

Рейтинг +11

Комментарии

спасибо за ссылку, посмотрел Польховского. По делу он заявил:
«Нет смысла добавлять напряжения и дергать ребят после каждой гонки – они должны выступать и думать о своих результатах, а не ежесекундно бояться вылететь из команды.»
довольно ущербная логика, и жаль, если она возобладает. Ещё никогда фактор конкуренции не вредил прогрессу у ВСЕХ конкурирующих сторон. А по такой логике в футболе, например, можно сказать игрокам основы: «ребята, как бы вы не играли - первые 10 туров в дубль мы вас ни за что не отправим», а дублёрам: «пацаны, хоть землю грызите, хоть по пол-команды обводите, но в основу мы вас ближайшие пол-года не возьмём». Как Вы думаете: станут ли после этого лучше играть что те, что другие?
у нас в кои-то веки сильная конкуренция в мужской сборной, а мы оставляем потенциально сильнейшего гонщика за бортом только из-за того, что опасаемся нервных срывов у более слабых. мы о биатлонной сборной говорим или о труппе Большого театра?
а тут изумительная возможность: всё в Эстерсунде, без переездов. 26-27-го спринтуем всех (кто не побежит индивидуалку на КМ) на КИБУ, потом отдыхаем 4 дня и 02-12 лучших ставим на спринт КМ. Это подарок какой-то. Но, похоже, воспользуются им другие сборные.

по прогнозу моему отдельный пост не буду делать. коротко:
1) Ай-да Малышко! ай-да сукин сын! что радует: это НАШ сукин сын! жаль не ему вайлд-кард дали.
ну да ладно, может и к лучшему: пусть заматереет на КИБУ, только обязательно надо его будет на КМ ДО января обкатать, пока пик формы не прошёл. Я прогнозирую ему спад в январе и второй пик на февраль-март. Было б вообще неплохо ему трен.план с тренерами первой сборной согласовать: парень-то очень перспективный!
2) Буртасов свою задачу выполнил (более того, доказал, что может конкурировать с Лапшиным), а вот Васильеву удалось занять только 3-е место, чего не хватило для корректного отбора (надо было занять 1-е место) на КМ, но тут тренеры наплевали на правила отбора и «прокатили» стоящего выше в рейтинге Щербакова. Наблюдатели сделали вид, что не заметили, так как защищать Щербакова с такой скоростью не поднимется рука даже у него самого. Тоже ничего, пусть покатается на КИБУ.
3) итак, состав сборной оптимален за исключением блестящего Малышко, но что-то мне подсказывает, что мы увидим и его если не на первом этапе КМ, то на втором уж точно.
Всем удачи! все на лыжи!

1) ВайлдДогу: извинения принимаю (не потому, что попьяне, а потому, что впервые. относительно меня по крайней мере).
2) По существу за меня уже ответил Алекс, добавить могу только по одному пункту:
3) «точку зрения на необходимость допотбора на КМ через КИБУ не разделяю» -Вы задайтесь вопросом: а для чего вообще проводятся старты КИБУ? по поводу возможной сверхусталости - а зачем на все гонки одних и тех же ставить? в трен.штабе далеко не дураки, многоопытные заслуженные люди. Вот только конфликт интересов может их подпортить :)

Подписчики