Рейтинг на сайте 371  Место 67592
Трибуна Пользователь
Ferroviere, Ferroviere
Комментарии54
Статусы0

Ferroviere: комментарии

Дата регистрации 13 февраля 2010
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

"Давайте ещё раз скажу, что Дани Алвес высморкался. Кто знает, возможно это станет фактором игры. Может быть он простужен, а может быть на этом месте кто-то поскользнётся..."
Как было замечено, "не нужно быть коровой, чтобы знать о молоке". Вот и Василий, не будучи человеком из футбола, без глубоких тактико-аналитических выкладок, без комментаторских штампов, был способен рассказать простым языком с долей иронии и литературных оборотов даже об откровенно скучных матчах.
Каждый мог найти в его репортажах что-то своë: одни - несложный компанейский стиль, другие - юмор, авторские фразеологизмы и отсылки к классическим произведениям, третьи - глубокое понимание настроения игры. Уткин был настоящим мастером слова, умевшим (что на бумаге, что в эфире) вызывать эмоции у зрителей и читателей. А ведь именно память о пережитых эмоциях и сохраняет в нас воспоминания о сопутствующих событиях. Мы помним о том, что случилось, потому что помним, что тогда переживали.
Спасибо и низкий поклон Василию Уткину за то, что своей работой никогда не оставлял нас равнодушными.
Играйте в футбол!

Однозначно нужен более объективный подход к компенсированному времени, сводить к минимуму человечечкий фактор.
Мне вот, например, нравится система в хоккее с мячом, где судья после каждой паузы объявляет, сколько за неë будет компенсировано, и ни секунды лишней не играют (в идеале)

Чистое время из футбола сделает кисель. В паузы, коих в футболе масса, ещё обязательно напихают умопомрачительное количество рекламы, и к концу матча, на третьем часу просмотра уже не вспомнишь, как вообще проходила эта игра, кто когда и кому забивал.
Зато точно будешь помнить, какие чипсы едят чемпионы и кто самый правильный букмекер.

| К записи в блоге Вы это видели?
+7

Здесь ещё, пожалуй, влияет разница британской и испанской судейских школ. Учатся судить же, в первую очередь, у местных арбитров - так и идëт из поколения в поколение.
То, что у одних "дай мужикам побороться", у других "да выгони ты этого грубияна"

Возможно, под влиянием VAR, со временем, сама методика борьбы в штрафной начнëт меняться. Защитники будут стоять руки по швам и перестанут даже слегка прихватывать игроков атаки

| К записи в блоге Россия-2024
0

Согласен, про эти клубы даже и речи нет, я про текущий момент

| К записи в блоге Россия-2024
0

Удивительная новость

| К записи в блоге Апдейт
+13

По направлению тени похоже, что солнышко поймал

| К записи в блоге Россия-2024
+2

Частенько выбывающие команды превращаются в подобную солянку. Забытые ветераны, неожиданные возвращения, экзотические игроки...
Жаль, что это делают из Химок, когда-то интересного футбольного проекта ведущего клуба Подмосковья.
Впрочем, не только из них...