Рейтинг на сайте 164053  Место 196
Трибуна Статус
Игорь Сошников
Игорь Сошников и еще поделились статусом - редактирование статуса
Мистер Вандерваев
Мистер Вандерваев
Товарищи,

Когда мы с Игорем [Сошников] и Евгением [JerryBig] создавали High Five, основной идеей было оперативное транслирование наших мыслей об НБА в удобный и современный формат. В этом месяце проекту исполнилось 2 года, за которые мы выросли до полноценного паблика с тонной материала разной направленности.

Наша точка зрения могла не совпадать с иными т.з., в каких-то вопросах мы следовали в мэйнстриме доминирующего мнения - не потому, что так говорят все, а потому что мы находим в происходящем свою логику, подбираем свои аргументы и они могут совпадать - это нормальный рабочий момент. Но мне - как основателю и автора паблика, и как человеку, которому нравится мое хобби - крайне неприятно слышать упреки в плагиате.

Я прочитал пост Сергея про "Атланту" и пост на Ringer и нашел их довольно капитанскими - а потому в них могут и встречаются схожие мотивы. Очевидные вещи приходят в голову нескольким людям по разные стороны океана, не должен никого удивлять; наоборот - редко сходятся неожиданные и интересные мысли .

Многие местные читают High Five - скажите, много ли раз Вам приходило на ум, что мы что-то у кого-то украли? За 2 года? И давайте по-честному: если уж что красть, то явно не вот этот третьесортный и малоинформативный для местных гиков пост от Ringer.

И вот на этом фоне человек, который настолько нуждается в средствах, что хватается за 3К/пост на Спортсе, как за спасательный круг, и строчит их со скоростью Гатлинга, упрекает нас же в желании нажиться на второсортном материале, и некоторые товарищи дружно замешивают это с показательным случаем воровства.

Нужно четко понимать одну вещь: на Патреоне не заработаешь. Черт, да даже крутейшие Данкан с Леру и Бен Тэйлор, которым кое-кто из самозваных гуру и в подметки не годится, НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на Патреоне, что говорить об отечественных порталах. Это вариант поддержки, который - как максимум - позволить не вкидывать свои бабки на микрофон, чтобы, как там писали, в подкастах звук не трещал.

НБА - это наша отдушина. Когда я строчу очередной пост во время совещания, под угрозой схватить от директора - это потому, что мне это нравится писать об НБА. Работа приносит примерно в 30 раз больше, чем способен любой паблик (и примерно втрое больше, чем получают неудавшиеся киберспортивные менеджеры в прайме).

Дело не в деньгах. Дело в людях. Мы делаем это для людей - для Вас и для себя. А все остальное вторично.

Спасибо, что читаете.