Рейтинг на сайте 203  Место 87488
Трибуна Пользователь
Комментарии49
Статусы0

3,2 потери за 28 мин на площадке. 29 проц трешек. С таким игроком я бы в разведку не пошел. Вемба пока сыроват.

Молчал два года, но совесть спать не дала и решил выплеснуть?

Я, не практикующий адвокат по уголовке, но опыт есть: подумайте какая разница между обоими убийцами? Они оба пришли с намерением убить, если понадобиться. В любой цивилизованной стране это бы рассматривалось, как общее преступление, даже если бы отец баскетболиста не набрасывался с ножом. В преступлении самое главное это субъективная сторона, т.е. то, что собирался делать преступник в своих мыслях и позже доказал действием. То, что у него вообще был нож однозначно квалифицирует это как намерение убить или нанести тяжкие ранения при необходимости.
Судя по сроку, полученному там доказали, что все было спланированно и реализовано. А вот второму то, что дали 5 лет говорит о том, что он не просто признал вину, а пошел ещё на какую-то сделку со следствием. Возможно выдал каких-то иных приступников.

Пожалуй, самый сильный финал за последние годы. Несколько очень перспективных игроков и командная игра на высоте. Ширинкин, Ермаков, Абрамов у ЦСКА имеют хорошие перспективы. Буринский, Филиппов и Ващенко в Зените. Ващенко надо становиться Кайлом Хайнсом - работать максимально над мощью и координацией при броске, работать над руками - бросок слишком жёсткий.

Интересно, этот репортаж тоже Арустамяна заставили писать?

| К записи в блоге Bank shot
+34

1) первая проблема русского баскетбола - это отсутствие игр конкурентных у всех, кроме Питера, Москвы, Екатеринбурга. Нет межгородских и межроссийских соревнований в нужном количестве. Причина - дорого из-за расстояний
2) давайте будем реалистами - баскетбол в стране не так популярен, как в Сербии, Латвии, Литве, Испании. И даже локально. У нас нет, как например, в отдельных городах Германии или Франции города-фаната баскетбола. Есть только Пермь, но и там аншлагов мало.
3) думаю, что всем давно понятно, что Лига ВТБ в нынешнем формате - это зло. Уверен, что даже Иванов и Кущенко это понимают. Нашим клубам нафиг не сдались абсолютно все клубы зарубежные. И от того, что один из этих клубов попадает каждый год в плей-офф вместе с 7 русскими клубами ничего не меняется. Они не популяризируют баскетбол и не создают конкуренцию.
Да, прямо сейчас Новосибирск, Самара, Уралмаш и тэдэ не будут финансово тянуть плей-офф, но они раскрутятся. И всем глубоко плевать на арены. Пусть хоть 1000 человек пока ходят.
4) тут вот пишут что в Адриатической Лиге 4 клуба от Сербии и 2 от Хорватии.
Но их клубы топовые с плей-офф играют в нац лигах. И как раз их чемпионаты в целом конкурентные. Отсутствие пары топовых клубов на большей части сезона не сделало их чемпы убогими. А у нас забрали всю верхушку, а остальные в Суперлиге имеют слабую конкуренцию.
5) и давайте о лимите. Господа, ну если у нас будет играть в топ лиге хотя бы 12-14 русских команд, то нам не нужен будет лимит. Найдутся экономящие команды, где будут играть Топтунов, Кардан, Щербенёв, Коновалов. А сейчас ситуация такова, что Комолов, Астапкович, Ганькевич вынуждены уходить в низшую лигу за игровой практикой. Уйти на годы в низшую лигу - это кого угодно может сломить.
Из-за ничтожного количества команд мы видели на высшем уровне Глазунова только в одном сезоне, когда Крылья обанкротились и все его партнёры были низкого уровня. А ведь он и в кубке ФИБА тогда блистал - был лучшим распасовщиком турнира.
Да у нас есть два клуба, где дают шансы молодым - НН, Автодор. Ну в этом году Локо. Но это же крохи. Даже НН не позволяет себе давать много времени именно молодому Чадову. И не забывайте, что есть выдающиеся игроки в 18 лет. А есть Бабурин, Трушкин, которым надо где-то расти и развиваться.
Кириленко надо думать над тем, чтобы заставить ВТБ взять на поруки 3-4 клуба из суперлиги. Пусть идёт к Иванову и президенту - пусть дают на всю страну 100 млн руб для этих клубов как гарантию. Хватит за глаза этих денег, чтобы мы получили хорошие команды с русскими игроками.

Кидайте ссаными тряпками, но смотрел больше матчей ВТБ, чем Евролиги из-за НН, Локо и Автодора - чтобы на молодых посмотреть и на русский НН.
Евролига почему-то не вперла в этом сезоне из-за совсем пустых трибун у забугорья.

Тео может и не самый лучший, но самый талантливый разыгрывающий 2000-х.
Если он вернётся - снова стану смотреть ЦСКА в каждом матче в Евролиге и ходить на баскетбол