Рейтинг на сайте 9205  Место 7883
Трибуна Пользователь
PhilosOFF, PhilosOFF
Комментарии420
Статусы3

PhilosOFF: комментарии

Дата регистрации 16 января 2009
Аккаунт лидер
Настоящее имя Anthony
Пол мужчина
Возраст 35
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе вКонтакте (anthony_eig) Telegram (@Anthony_EiG) akhrimenko.anton@yandex.ru
| К записи в блоге Serenity Bets
0

Благодарю за ответ!

| К записи в блоге Serenity Bets
0

Где порекомендуешь поставить на шведские тоталы по карточкам? :)

Спасибо.
Поучаствовать можно только на Betonsuccess, от остальных вариантов я решил отказаться после этого сезона:
www.betonsuccess.ru/sub/47697/Car_YEleph.SOC.L/stats/all/
Пакетной подписки там сейчас нет, только покупка прогнозов по одному, потому что межсезонье и играется только MLS. С октября-ноября, в начале следующего ставочного сезона обязательно вернётся пакетная подписка.

Точно, об угловых был разговор, но та тема быстро разочаровала своими результатами и плохой теоретической подогнанной основой (отсутствием второго независимого фактора).
Ок, вот какую логическую ловушку я вижу в предлагаемом вами подходе. Средний индивидуальный тотал соперников, который предлагается брать в качестве дополнительной переменной, никак не характеризует соперника по конкретному текущему матчу, а характеризует ту команду, у которой были эти соперники. То есть для расчёта результата матча (в котором вообще-то участвуют две команды), мы будем использовать два параметра, но при этом оба они будут относиться к одной и той же команде, никак не учитывая соперника. Затем таким же образом поступим с расчётами по второй команде. В итоге получим два вообще никак не связанных друг с другом коэффициента, ни один из которых не рассчитывает вероятность применительно к конкретному матчу. Это как если пытаться прогнозировать результат встречи двух команд, одна из которых известна, а в роли второй выступает некий усреднённый по сезону коллектив.
При этом, повторюсь, я согласен с тем, что наверно было бы неплохо попробовать использовать этот средний индивидуальный тотал, допустим, в качестве некоего поправочного коэффициента к статистике команды. Но как это сделать, я не имею представления. Кое-какие идеи тестировались как раз на угловых в начале прошлого сезона, но успеха на дистанции не имели, видимо нужно копать куда глубже.

Если я правильно понимаю, вы предлагаете не просто использовать тоталы хозяйских и гостевых команд для расчёта общего тотала, а предварительно учесть в тоталах хозяев и гостей фактор среднего количества карточек, которые получают не они сами, а которые получают на них.
Я могу согласиться с тем, что этот фактор можно считать влияющим на итоговый расклад, но я по-прежнему не понимаю, как его можно учитывать в моей методике. Приведу пример.
Я рассчитываю вероятность получения хозяйской и гостевой командой того или иного количества карточек. Применительно к матчу Шальке - Байер это выглядит так.
Шальке: 1 - 42,85%, 2 - 42,85%, 4 - 14,28%
Байер: 1 - 37,5% , 2 - 62,5%
Вопрос навскидку: как прицепить к этим долям/процентам среднее значение количества карточек, полученное соперниками этих команд?
А вообще мне кажется, что примерно такой же разговор у нас с вами был то ли в прошлом, то ли в позапрошлом сезоне... И не привёл он в итоге примерно ни к чему ;) Впрочем, возможно я и ошибаюсь. Готов продолжить беседу, если дадите ответ на поставленный вопрос - однако, в этом случае следующий вопрос у вас почти наверняка возникнет и без меня :)

Признаюсь честно, не понял.
Сейчас анализируется суммарный тотал, который складывается из тотала команды-хозяйки и тотала их соперников (команды гостей). О каком ещё тотале соперников идёт речь?
У вас была ещё такая формулировка: "а сколько их соперники получают карт на фолах против игроков байера и шальке?"
Имеется в виду статистика личных встреч или что-то другое?

Меньше 3 не было, а ставка на меньше 4.5. Как вы проводите параллель?
Если говорить предметно, то да, в 4 матчах из 6 пробивался тотал больше 4.5. Меняются тренеры, тактики команд, составы. Можно ли считать этот фактор настолько весомым, чтобы на дистанции повысить коэффициент с 1.4 до 1.8 и не считать это валуем? Вопрос, на мой взгляд, как минимум спорный.

Я с огромным интересом готов выслушать и обсудить идеи о том, какие критерии, а главное, каким образом можно интегрировать в имеющуюся схему.

Да, только индивидуальные тоталы команд

Возвращайтесь на следующей неделе - будет ещё ;)