Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
weldcom, weldcom
Комментарии1
Статусы1

weldcom

Дата регистрации 14 января 2009
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 42
Любит
Читает блоги

Статусы

weldcom
weldcom поделился статусом - редактирование статуса
nba2015
nba2015
Если подытожить первый период постсезонки в #НБА (до официального подписания контрактов свободными
игроками), то ситуация следующая.
1. Есть ГСВ и вся остальная лига. И этот факт, видимо, в ближайшем году никакими подписаниями и переходами
игроков не изменить.
2. Есть Кливленд Кавальерс и весь остальной Восток. И никакими подписаниями Хейворда этот факт не изменить.
3. Возникает вопрос - если
... Читать дальше есть, то зачем же всем остальным командам усиливаться, ценой риска и потери перспектив на ближайшие три года уже после "эры ГСВ и Леброна"? Не лучше ли подождать хотя бы год, не
переплачивая долгосрочными контрактами возрастным звездам, попытаться скинуть долгосрочные контракты всех,
кто не входит в символические сборные НБА и копить силы на будущее?
4. Для большинства команд все так и есть. Именно поэтому Атланта, Чикаго, Сакраменто, Финикс, Никс, Индиана уходят в перестройку, Бостон не рискует, Миннесота усиливается постепенно, а Филадельфия "верит в процесс".
5. Более того, два основных претендента на Финал (кроме ГСВ) - Кливленд и САС - никаких резких шагов пока не
предпринимают. Одни хотели заполучить Криса Пола (не любой ценой), тот выбрал Хьюстон. Другие хотели заполучить Джорджа (ценой Лава), того отправили в Оклахому. На этом пока все. "Да" минорным изменениям и
поиску вариантов с усилением, "нет" громким обменам любой ценой. И у тех, и у других кардинальные решения будут в следующее межсезонье.
Напомним - есть ГСВ и есть вся остальная лига. И даже если САС в очередной раз выиграет 60+ игр в регулярке и выйдет в Финал конференции, шансов на победу мало. Тоже самое и у Кливленда. "Мы достаточно хороши, чтобы конкурировать за звание быть первыми среди равных. Но ни мы, ни кто другой со времен Билла Рассела не имели дела с настолько доминирующей командой." Это понимает Леброн. Это понимает Попович. Попытаются
ли они дать бой "сборной США из Окленда" и в следующем году? Конечно. Кавай должен стать еще лучше, и это для него вызов. Брон должен сделать еще больше, и это для него вызов величию Джордана. При этом уже сегодня ясно, что силы неравны и шанс на успех невелик.
6. И последний момент. Почему же, если с чемпионством все заранее ясно, нашлись команды, которые готовы рисковать и платить много ради почетного права проиграть Кливленду в Финале Востока и ГСВ в Финале Запада?
Что касается Востока: и Торонто, и Бостон рассчитывают на эру "после Леброна". Если лучший игрок современности уйдет из Кливленда уже в следующем году, Торонто может претендовать на Финал. И Бостон с Вашингтоном тоже. При этом у Бостона перспективы развития рассчитаны на 3-4 года вперед.
На Западе и для Хьюстона, и для ОКС было бы непростительной халатностью не попытаться "обналичить"
талант своих супер-звезд в их абсолютном прайме, если есть хотя бы один шанс сделать команду сильнее. ОКС в
любом случае с приобретением Джорджа ничего не теряют. Хью в случае успеха только приобретут. В крайнем случае, - "Да, не получилось. Не было еще в истории столь сильного противника. Но мы пытались, мы дали себе шанс." В конце концов, в Хьюстоне прекрасно помнят, как неожиданно великий Майкл Джордан после первого трипита ушел из НБА, и у команды из Техаса открылось чемпионское окно на целых два года. Знаете, почему? Потому что они были к этому готовы.
7. И знаете почему это межсезонье настолько интересно нам сегодня? Потому что оно во многом непредсказуемо. Звезды двинули туда, где большинство их не ждало. Или не двинули туда, где их ожидали увидеть. В отличие от того, что ждет нас в пост-сезоне 2018. Если конечно без травм.
#НБА #Кливленд #Голден Стэйт #Хьюстон #Оклахома-Сити #Сан-Антонио #Бостон #Торонто #ЛеБрон Джеймс #Кавай Ленард #Грегг Попович

Друзья

Подписчики