Рейтинг на сайте 114  Место 109846
Трибуна Пользователь
Комментарии464
Статусы0

Nota_bene

Дата регистрации 24 декабря 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Алёна
Пол женщина
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Вторая подача
+54

Давненько не заглядывала на сайт, вижу - ничего не изменилось. В каментах безнаказанно тусят толпы убогих, оскорбляющих игроков и пользователей, а г-жа Витряк по-прежнему кормит народ фанатскими вариациями вкупе с псевдопсихологической отсебятиной на уровне женских журналов, выдавая сей продукт как минимум за мировоззренческие постулаты)
Это в каком беспокойном сне могло привидеться, что Надаль, выиграв всё что можно, был на грани падения, а Новак, разбазаривая турниры направо и налево, на коне и весь в белом? Только руку протяни и вот он, титул РГ. И каким извращенным сознанием смерть первого тренера можно отнести к положительному психологическому фактору, который, оказывается, стимулирует, а не выбивает из колеи. У Вас вообще близкие люди умирали? И как, после этого тянуло на трудовые свершения и великие дела?
Так вот у Рафы как раз все шло по плану. Это Новак вопреки всему пытался добиться цели на территории абсолютно готового к битве грунтового короля и потерпел неудачу, его не хватило на последнее сверхусилие. Но он не был и не мог быть фаворитом в этом матче, и надо совсем не чувствовать психологию тенниса, чтобы писать обратное. Выиграть мог, но фаворитом не был. Надаль отсстоял свой бастион потому, что он всегда фаворит на грунте, а сейчас к тому же на прекрасном ходу и на волне сверхмотивации. Преодоление это его стихия, и это как раз тот самый случай - почти год не играть и вернуться чемпионом. А Джоковичу не хватило эмоций и драйва. Его карьера сейчас вошла в период определенного застоя, когда по логике развития событий должна была случиться серьёзная встряска. Она могла случиться и со знаком "плюс" в случае победы на Гарросе, но случилась со знаком "минус". Однако, в каждом жирном плюсе есть свой маленький минус - Надаль реализовал главную задачу сезона, и мотивация уже не так голодна. А Новак провалился, но этот минус может стать той самой отправной точкой, которая позволит со временем выйти из стагнации и обрести новую мотивацию. В конечном итоге это только на пользу, даже если период апатии и самоедства затянется. Когда он переварит это поражение и как следует проанализирует, поймёт главное - он играл крайне нестабильно, ему не хватало эмоций и концентрации, и при всем при этом он вёл в решающем сете у грунтового короля. Дело за малым - выиграть в следующий раз. Или через раз, времени пока достаточно.

| К записи Папа Монте-Карло
0

Согласна, что на медленном грунте это делать значительно сложнее, но всё равно возможно, если играть глубоко и агрессивно. А Новаку не только агрессии не хватало, но и элементарной скорости от себя. На РГ корты всё-таки побыстрее, надеюсь, что и вариантов будет побольше.)

| К записи Папа Монте-Карло
+6

А обзор вполне в стиле спорстс.ру - минимум аналитики, максимум словоблудия вокруг да около. Авторов всё меньше, и они всё хуже, увы.

Друзья

Подписчики