Рейтинг на сайте 1802  Место 28012
Трибуна Пользователь
Комментарии1102
Статусы0

_Дмитрий Николаевич: комментарии

Дата регистрации 6 декабря 2008
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

"...Наш оборот в 2005 году составлял 157 миллионов фунтов, а в этом он достигнет 395 миллионов..."
Александр,
исправте настоящее время во фразе ".. в этом он достигнет..." на прошедшее - "... он достиг...".
Т.к. доход клуба в 395 млн. фунтов относится к 2015 финансовому году, завершившимуся 30 июня.

| К записи в блоге Тушите свет
+4

"...P.s. Кто по очкам вёл после 14 раунда? Есть такая информация?"
boxrec.com/media/index.php

Ван Гал не участвует в установлении окончательной стоимости игрока.
Это делает менеджмент "Юнайтед", который и проводит оценку правовых и
финансовых рисков по каждому трансферу. И если сделка хоть немного
сомнительна (по количеству и по качеству), Вудворд выйдет из нее. Даже, если какой-то игрок очень необходим менеджеру команды.
...
Обо всем остальном я вам уже написал.
И будьте аккуратнее в словах, когда с кем-то общаетесь.

"...В Англии я за МЮ но то сколько отдали за Марсиаля это просто распил денег..."
Никогда такого больше не пишите.
Если чего-то не знаете или вам вдруг что-то показалось, лучше подумать и ничего не написать, чем писать вот это.
...
То, что вы написали в отношении "Юнайтед" подпадает под федеральное преступление в США (я надеюсь вам не нужно объяснять почему именно США).
Вудворду и Джоэлу Глейзеру за подобные действия грозило бы лишение свободы до 25 лет и 5 млн. долларов штрафа (минимум по одной статье). Плюс еще нарушения по 2 статьям, со сроками и штрафами исходя из прецедентов. Это - не Россия. И это вам даже не Англия.
Т.ч. немного думайте о чем вы пишите.

Еще раз убеждаюсь в том, что в большинстве своем британская пресса является одной из самых низкосортных и бездумных индустрий в современном мире, по своему уровню стоящих на самом низком интеллектуальном уровне развития, не уважающих ни себя, ни своего читателя.
В реальности же, в рамках соглашения между "Юнайтед" и HCL Technologies, индийская компания:
- займется доработкой официального сайта клуба и мобильных приложений для запуска в следующем году новой корпоративной стратегии клуба в современных медиа (о чем Вудворд говорил на последнем конференц-колле);
- создание на "Олд Траффорд" IT-лаборатории - United Xperience Lab, седьмой из подобных по всему миру;
- созданием условий для кросс-платформенной связи между базой болельщиков клуба, цифровым контентом, электронной коммерцией и бизнесс-интересов, как на региональных, так и на глобальном рынках.
...
Уважаемый Cartman Eric! Вы или перевидите часть пресс-релиза/информацию от Bloomberg, либо уберите эту новость совсем.
Увязать между собой трансфер Де Хеа, форматы файлов под Win95 и соглашение, над заключением которого в "Юнайтед" и и HCL Technologies работали не один месяц, может только самый недалекий человек. Тем более, не разбирающийся в компьютерных технологиях.

| К записи в блоге Two Ars and Arsh
+1

В том, что одно внешнее обязательство будет заменено на другое, внутреннее, связанное с акционерами клуба.
В структуре пассивов это отразится в уменьшении долгосрочной кредиторской задолженности клуба и увеличении УК через проведение частного размещения в пользу другой компании, которая входит в Группу,
Так это делается, например, в МС. Но этого нельзя сделать в "Арсенале".
..
При этом данная корпоративная процедура не решает главного - долг клуба так и останется долгом клуба, не важно перед какой стороной он бы не делался.
Оценка таких долгосрочных обязательств со связанной стороной иная, чем оценка долгосрочных обязательств при условиях стандартного кредитования или использовании инструментов долгового рынка.

"...что голова должна начинать болеть у того, чья фамилия Вудворд и далее по списку..."
- по материалу.
Прежде всего, у "Юнайтед" в собственности 3 тренировочных комплекса/участка:
- Aon Training Complex (Каррингтон);
- Littleton Road Training Ground (Сэлфорд);
- The Cliff Training Ground (Сэлфорд).
Некоторые моменты в материале говорят не об Aon TC, а о The Cliff TG. Но даже там, где сейчас развиваются младшие возрастные группы академии, есть закрытое поле, не говоря уже об освещении.
Второе, в структуре академии «Юнайтед» – 11 возрастных групп, в главных командах которых от 15 до 23 человек. Не все они располагаются в Aon TC, т.ч. сравнивать условия для развития с единым комплексом зданий и спортивных сооружений в Etihad Campus некорректно.
Третье, каждый год клуб делает капитальные затраты в модернизацию основных средств Aon TC (достаточно современного комплекса), и это касается не только тренировочных условий главной команды.
- по вашим словам.
У вас, как и в тексте, я не увидел слов самого Вудворда (это сказано им в ноябре 2014 года).
«..Развитие молодых игроков является ключевой частью ДНК клуба, и мы продолжим инвестировать в нашу академию и базу скаутинга для привлечения наиболее талантливых молодых игроков.
По данным CIES Football Observatory, академия «Манчестер Юнайтед» подготовила больше футболистов, в настоящее время играющих в пятерке ведущих футбольных лиг Европы, чем любой другой клуб в Великобритании: это - 36 игроков, что более чем на 6% больше, чем второй следующий за нами в этом клуб в Великобритании. Это четкий показатель того, что наши усилия приносят отдачу. И, как один из примеров этого, является наша команда младше 21 года, которая после семи игр идет на высшей строчке Первого дивизиона.»

Не нужно думать, что Вудворд, показывая финансовую мощь клуба в проведенных трансферах для главной команды, не думает над развитием академии. Но он думает и говорит об этом с позиции CEO, а не менеджера команды.
Не приравнивайте между собой их слова.

| К записи в блоге Two Ars and Arsh
+2

Александр,
ретроспективно говорить о вариантах – это тема, о которой я уже упоминал, когда говорил о выводах.
Модель развития «Арсенала» отличается от модели развития того же «Юнайтед» не столько тем, что финансовые показатели клубов разные, а целями, которые делают клубы уникальными для всех их заинтересованных сторон – от работников до инвесторов и акционеров.
Для «Юнайтед» – это одна цель, для «Арсенала» – другая.
И если целью «Арсенала» последние десятилетие было создание добавленной стоимости к строительству стадиона, то достиг ли клуб этой цели?
Однозначного ответа здесь нет. Стадион и проекты с ним связанные, как то, что являлось центром этой цели, давно завершены. Но клуб достиг определенного предела в своем финансовом развитии, и этот предел наступил не сегодня и не сам по себе.

Будущие цели для «Арсенала» неизвестны. И, конечно, они будут не такие, как у «Юнайтед» или «Челси». Но как только они будут определены (скорее всего, уже с тем, кто будет новым менеджером команды), клуб сможет заново пересмотреть свое прошлое. И сделать из этого правильные выводы.

| К записи в блоге Two Ars and Arsh
+1

"...Скажите ,я правильно поняла..."
Да, Наталья, именно так.

| К записи в блоге Two Ars and Arsh
+3

Александр,
безусловно, «время Венгера» не может быть вечно. Но в будущем есть то, что называется «последствиями».
И даже сейчас менеджер команды говорит, думает и делает то, что считает сам необходимым. И здесь вряд ли нужно что-либо еще добавлять, почему он тоже несет ответственность за то, что произошло с «Арсеналом».

Вступить в публичную полемику с одним из директоров клуба не этично по любым причинам (даже, если им было что-то сказано не так) какую бы должность не занимай, но главное:
- лорд Харрис является независимым директором в составе СД;
- лорд Харрис входит в состав Комитета по аудиту;
- лорд Харрис входит в состав Комитета по выдвижению кандидатур в СД и правление;
- лорд Харрис входит в состав Комитета по вознаграждениям и является его председателем;
- менеджер команды это не одно и тоже, что член СД клуба.