Рейтинг на сайте 1121  Место 37872
Трибуна Пользователь

Да, Татарстанский дерби - это интересно. Тем более, против Новикова, который родом из Динамо(М). Так получилось, что многие годы Рубин был неудобным соперником для Динамо(М), аж с 2003-го, когда Рубин впервые пробился в РПЛ. В тот год в гостях сыграли 0:0, в Казни 2:1, Рони забил гол, потом «заработал» удаление защитника Динамо, потом забил 2-й гол. Игра была фирменная бердыевская, умная командная боевая, со слаженной супер обороной, эффективными стандартами и молниеносными контратаками.
Ныне в Рубине ничего из перечисленного не осталось. Их заменили ролики с песнями и плясками Слуцкого. Вообще, этот цирк в Рубине начался летом 2012-го, когда президента Самаренкина ушли, последние трофеи Рубина Кубок (в финале традиционно победили Динамо(М) 1:0) и Суперкубок-2012 (победили Зенит 2:0) – это Самаренкин. Потом пришел в Рубин цирк во главе с финансистом Сорокиным. Этот (президент клуба!) сразу же заявил, что он глубоко безразличен к футболу и чтоб никто в этом не сомневался пришел на домашний матч и там уснул. "Это медицинский факт"(с)Остап Бендер.
Своей целью Сорокин объявил финансовое оздоровление Рубина, а управление клубным футболом передал цирковым клоунам во главе петушка громова, с г-жой Климовой из Питера, концертом фальшивых звезд, итальянскими дизайнерами – авторами «петуха в борще», дурно пахнущим судейством Харламова в матче Рубин-Томь, скандалом с Тёре, распродажей звезд Рубина за копейки. В ¼ финала ЛЕ-2013 в морозный апрель Абрамович согласился, что Челси поедет в Казань. Но клован громов загнал этот матч в Лужники на искусственный газон, Рубин победил 3:2 и этого не хватило, чтоб пройти дальше. В Казане на родном Центральном при своих болел результат скорее всего был бы лучше.
Оздоровление это кончилось тем, что УЕФА забанила Рубин. Правда, в этом бане УЕФА решающее слово было за следующим президентом – Метшиным эфенде родом из вашего Нижнекамска. Этот был наоборот горячим любителем футбола, в кратчайшие сроки восстановил Казань-Арену, чтоб принять там Ливерпуль в ЛЕ. Объявил, что к 100-леттию Татарстана мы выиграем ЛЕ. Произвел ковровые покупки легионеров (Санчес, Самбрано, Бауэр, Сонг, Лестьен, Рочина и т.д.) Из этого в РПЛ вышел пшик (10-е место), а в Европе бан.
С 2019-го цирком единолично командует Сайманов. Он первым делом выгнал Бердыева, вторым делом главным тренером назначил металлиста Шаронова с козой, бородой, длинными волосами, без лицензии Про и провальной работой в молодежке, где он культивировал бессмысленный футбол. А ваш Новиков тогда возглавлял Динамо(М), если не путаю, совсем недавно принял команду.
Металлист в гостевом матче в Москве победил Динамо(М) Новикова 1:0, играя больше тайма в меньшинстве и забив гол (Микелтадзе) на исходе добавленного времени.
www.youtube.com/watch
В ответном матче в Казани с обоюдными удалениями Новиков взял реванш, победил металлиста 1:0 и в прямом эфире довольно внятно произнес «Сосите!»
fc-dynamo.ru/gbook/
Это было более неожиданным, чем «*у* вам!» на китайском Евсеева.
Третьем делом Сайманов назначил главным тренером Слуцкого, с его слов Слуцкий у нас навсегда. Вот такой цирк едет к вам на дерби. Буду рад обсудить матч на форуме ФК Рубин www.sports.ru/tribuna/forums/rubin_kazan/
Форум открытый для всех зарегистрированных на Спортсе юзеров.

| К материалу ФК «Рубин»
0

"Ничего плачевного, это нормально. Пару лет назад, когда Крылья Советов вышли в РПЛ, побив все рекорды, в первых четырёх турах у них было четыре очка. Для команды это нормально в этот промежуток времени"(с)Слуцкий
В четвертом туре Рубин с четырьмя очками играет на выезде на искусственном газоне против Нефтехимика Новикова. Как я понимаю, Слуцкий мыслями этот матч уже проиграл.
От отсутствия игры у Рубина всем плохо, кроме Слуцкому.

| К материалу ФК «Рубин»
0

По двум матчам трудно оценить игроков. Вряд ли они слабее игроков КАМАЗа, Алании, Енисея, Кубани, кто там еще выше Рубина? Арсенал? Арсенал - да, у Арсенала (на глаз) игроки чуть сильнее, чем у Рубина.
Другое дело - ТШ. Он у Рубина гнилой по своей истории и "заслугам". По потенциалу ТШ Рубина где-то 12-й, 13-й в Лиге. Слуцкий - это беда Рубина, как петушок громов 10 лет тому назад.

Прошу прощения, гол отменили считая что он покинул поле и назначили угловой..

Сагитов нападающий, из Челнов, воспитанник Рубина, играл при втором приходе Бердыева за основу выходя на замены. Запомнился голом Ахмату. При счете 0:0 в добавленное время его гол отменили из-за очень спорного офсайда и назначили угловой. Сагитов снова забил, забил красиво, гол засчитали, Рубин одержал победу:
www.youtube.com/watch

| К материалу ФК «Рубин»
0

Согласен. От себя добавлю следующее.
Об ошибок руководства.
"14 июля 2012 года казанский клуб во второй раз завоевал Суперкубок России, в Самаре переиграв питерский Зенит со счетом 2:0 Авторы голов Сальваторе Боккетти и Владимир Дядюн" сообщает Офсайт ФК Рубин в разделе Клуб/История. Суперкубок-2012 – это последний трофей, завоеванный Рубином. Это было ровно 10(!) лет тому назад. Так это же Юбилей, господа! Жаль, что ФК Рубин никак не отметил это событие. Нет ролика, не спел Слуцкий, не станцевал.
К слову, о том, почему Сайманов не уволил Слуцкого и что должно случиться, чтоб Сайманов все же уволил Слуцкого? Как я понимаю, дело в деньгах, господа. А именно, в денежной компенсации, выплачиваемой Рубином Слуцкому при расторжении контракта по инициативе клуба. Видать, эта сумма огромная, как говорится, хватит и достроить крытый манеж в Волгограде (если выгнать сразу после Ракува), и содержать его, и на ТВ светиться, безбедно жить, петь и танцевать 2-3 года, пока не найдется новый сайманов.
Возможно, заключенный в декабре 2019-го на 5(!) лет кабальный контракт со Слуцким - главная ошибка Сайманова, которая может погубить его футбольную карьеру и бизнес. Сайманов за всю историю был (и остается им поныне, если не путаю) единственным из Рубина членом исполкома РФС, Слуцкий же принес ему многочисленные скандалы с судьями (и не только с ними), изрядно подпортив репутацию клубу. Сайманов сооружал некий бизнес на футболе по схеме «покупаем дешево перспективных игроков, доводим их до мастеров и продаем дорого».
Сайманов даже кредит брал в коммерческом банке на это дело, на сотни млн.руб, в 2020-м, вроде, точно не помню. И что? Да нуль за исключением продажи Макарова в Динамо. Уже давно ежу стало понятно, что Слуцкий не тот спец, кто сможет создать машину для подобного бизнеса. Слуцкий игнорировал (и игнорирует) Академию Рубина. Не управлял (и не управляет) со скамьей запасных, у него всегда все сильнейшие в стартовом составе, нет ни конкуренции среди здоровых, ни замены травмированным.
Слуцкий как тренер очень слабенький. Он не наладил ни оборону, ни атаку, ни стандарты. У него игроки постоянно травмируются. Дело дошло уже до проноса. Это что за безобразие? У двух игроков стартового состава в день матча пищевое отравление?? Дожили, *****.. Кандидатов на место Слуцкого вагон и тележка. От начинающего Бояринцева до мудреца Непомнящего. Все эти «Слуцкий подавал в отставку», «Слуцкий хотел работать бесплатно» сказки для дураков. А правда в контракте Слуцкого, подписанном Саймановым в декабре 2019-го, уверен я.
А игроки в нынешнем Рубине, на мой взгляд, соответствуют уровню Лиги с запасом.

Раньше "бесплатно" означало "налом". Как теперь - не знаю.

Нет, это - не норма, это - прецедент. Рутуб обычно сразу ломается.

| К материалу ФК «Рубин»
0

Ну что друзья, вернемся к нашим баранам? Понаблюдаем? Признаться, нет никакого доверия тандему Сайманов-Слуцкий. Но у команды футболки рубиновые с нашей прославленной на полях страны и Европы эмблемой..