Рейтинг на сайте 108  Место 111962
Трибуна Пользователь
Комментарии423
Статусы1

Dr_Chimer

Дата регистрации 3 декабря 2008
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 69
Любит
Читает блоги

Статусы

Dr_Chimer
Dr_Chimer - редактирование статуса
Люблю Футбол

Комментарии

И кому нужна каланча, которая почти не шевелится?
Да и запросы у этой каланчи выше, чем у пизанской башни!

Не забывайте, что и Селихов, и Джикия пришли в "Спартак" из пермского "Амкара", а Евсеев тогда был там тренером.

Прежде, чем ограничивать количество легионеров в российском футболе, стоит задуматься о том, чтобы найти, обучить и вырастить своих талантливых игроков! Я понимаю, что это дело даже не одного десятилетия, но ведь когда-то надо начинать.
И начинать надо именно с детского футбола. Те, кто постарше, наверное помнят, что площадки (места) для игры в футбол были практически в каждом дворе. Играли: улица на улицу, двор на двор. Желающие научиться получше играть всегда могли записаться в бесплатную секцию. Да что там записаться, порой тренеры из этих секций сами ходили по дворам и высматривали перспективных ребят. Сейчас же бесплатных секций практически нет, а бешеные деньги уходят в карманы довольно средненьких игроков России и легионеров.
А ведь даже 10 % от этих сумм могли бы полностью решить все проблемы детского и юношеского футбола. И не надо мне говорить, что сейчас и дети другие, и из-за гаджетов шевелиться не хотят.
Рядом со мной школа. У нее есть футбольное поле с искусственным покрытием. И хотя поле уже изрядно износилось, оно практически не пустует. Есть еще в нашей стране желающие поиграть в футбол не за деньги, а для себя, для здоровья, для интереса!
Несколько слов о популяризации футбола в нашей стране. Объясните пожалуйста, почему футбольные матчи российских команд показывают, в основном, на платных каналах, а зарубежных - на бесплатных?
И в заключении: большое количество легионеров в нашем чемпионате обусловлено низким уровнем мастерства наших российских футболистов. Если мы будем сокращать их число, то даже средненького уровня футбола в нашем чемпионате мы не увидим.
ДАВАЙТЕ РАСТИТЬ СВОИХ ФУТБОЛЬНЫХ ТАЛАНТОВ

Подписчики