Рейтинг на сайте 5250  Место 12744
Трибуна Пользователь
Комментарии573
Статусы0

Omen

Дата регистрации 11 сентября 2008
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 37
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Open the Doors
0

Ещё раз: что с Халком, Витцелем и Гараем, что с аргентинцами "Зенит" обязан проходить "Андерлехт" и обыгрывать в гостях "Мальмё". К тому же опыт трансферов "на вырост" у наших топ-клубов уже был в первой половине нулевых, когда до прихода "Газпрома" в "Зенит", Федуна в "Спартак" и Федорычева в "Динамо" перебивались именно такими трансферами, только дешевле. Взять тех же бразилов в ЦСКА плюс Олич и Ярошик. Побеждать "Спортинг", "Бенфику", "Осер" и играть на равных с "Челси", "Арсеналом" и "Порту" это не мешало. Равно как и "Локо" не шиковал, но из группы с "Арсеналом", "Интером" и киевским "Динамо" выходил.

| К записи в блоге Open the Doors
0

Не очевидно. "Зенит" Малкома подписал сравнительно недавно - всего четыре с половиной года назад. Деньги ему и на зарплату, и на трансфер нашлись. Про аргентинцев, которых брали под Манчини, я молчу.
"Зенит" с Халком и Витцелем выходил в ПО ЛЧ не три, а два раза. Причём один раз, получая 1:4 от "Аустрии". По 6 матчей в группах ЛЕ (на самом деле меньше) он выигрывал и при "весне-осени", в первый сезон Спаллетти. Только результаты ни фига не достойные. Один проходил дальше 1/8 финала ЛЕ за 10 лет при таких тратах - это какой-то позор.
Что касается игроков "такого уровня", то в 1990-е клубы, включая "Спартак", вообще обходились только игроками с постСССР при тотальном оттоке лучших в Европу. И могли перебиваться только легами третьего сорта. Но ничего, справлялись. Нормальные были возможности у наших клубов в последние 5-6 лет. Не для больших побед, но и достаточно, чтобы не позориться с "Мальме" и "Лудогорцем".

| К записи в блоге Open the Doors
0

В статье-то подробно пишется, но к реальности это отношение не имеет. Ибо просели мы не из-за бюджетов в топ-лигах. Поскольку как раз в сдали в плане результатов в противостоянии с лигами-середняками. Когда ЦСКА проваливал групповой этап Лиги Европы при Гончаренко, он уступал "Динамо" (Загреб), "Фейеноорду", "Вольфсбергу" австрийскому, "Лудогорцу", "Ференцварошу", "Эспаньолу". Из них только "Эспаньол" входил в топ-лигу, будучи её середняком. "Зенит" при этом со своим мега-бюджетом (и звёздами типа Халка, Витцеля, Гарая в составе) слетал в ЛЧ "Ювентусам" и "Челси" только в последнем розыгрыше. А в остальном проблемы были с сокращавшими на ходу бюджеты "Монако" и "Малагой", с не самым богатым "Байером", с терявшей из-за травм почти всю оборону "Бенфикой". Да даже если взять последний еврокубковый сезон - обыграть в гостях "Мальмё" явно не трансферные траты топовых чемпионатов помешали. Равно как и "Андерлехт" в ЛЕ, когда от него вылетели при Луческу.

Друзья

Подписчики