Рейтинг на сайте 33384  Место 1879
Трибуна Пользователь
Алексей Ткаченко, Алексей Ткаченко
Комментарии1736
Статусы705

Алексей Ткаченко: комментарии

Дата регистрации 29 августа 2008
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Алексей
Пол мужчина
Возраст 36
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Вы это видели?
+4

а кто заставляет идти в паб? Прекрасный крафт от пивоварни To Ol стартует от 2.50 евро за банку. И есть еще Mikkeler, Amager и масса других короших датских контор

Скажу и от себя.
Многие уже и не знают, но с 2012 по 2014 год я был автором Спортса и писал про испанский футбол, в основном про "Мадрид", поскольку являлся создателем тематического блога "Короли и капуста". И моим редактором, конечно, был Дмитрий Долгих. И я был одним из тех немногих, кто знал о его болезни, но тему не поднимал. Знаю, что Дмитрий даже умудрялся мрачно об этом шутить.
Большинство помнит Долгих по прекрасным текстам, а у меня, как раз, редакторская история. От него я получил совет, который не забыл и по сей день.
Приняв мой первый текст, Дмитрий сказал: "Все отлично, только слово "свой" вообще не надо использовать. Оно бесполезное, и если его убрать, то ничего не случится". Я, конечно, удивился, ибо услышал о таком впервые, но попробовал. И действительно увидел, что мир не рухнул, и с текстом все в порядке. Позже было еще много совместной работы, но уже без "своего". А потом я перестал писать для Спорста, а в какой-то момент забил на футбольные тексты в целом. Но Дмитрий оставался у меня в друзьях на ФБ, и периодически я видел его онлайн. Болезнь уже как-то забылась, а тут захожу на сайт и такая новость.
Писательство я не бросил, и практически каждый день творю новые тексты, но не о футболе. И тот самый совет Долгих каждый раз всплывает в голове. Кстати, иногда от "своего" никак не избавиться, и тогда в голове проносится мысль: "Дима, прости". А его авторские тексты - это нечто. Лично знаю людей, которые о футболе знали только само слово и фамилию Пеле, но зачитывались текстами долгих про какой-нибудь "Рединг".
Человек жив, пока о нем помнят. И у Дмитрия с этим все в порядке.

| К записи в блоге Вы это видели?
+3

На Евро-2000 была группа Португалия, Англия, Германия, Румыния. Причем, Англия и Германия из группы не вышли

| К статусу пользователя We_ll
+2

Как же утомило это нытье) Обычный Евро, ничего плохого про него сказать нельзя. А вы просто стареете и брюзжите, господа)

| К статусу пользователя Алексей Ткаченко
+1

Круто, спасибо) Я тебя тоже поздравляю

| К статусу пользователя Алексей Ткаченко
0

я и говорю, нефутбольная страна)

| К записи в блоге Пон
+40

У Гризманна в твиттере написано "Никогда не переставай мечтать", а не «Никогда бы не поверил!». Переведено неправильно

| К статусу пользователя Алексей Ткаченко
0

А разве у "Барселоны" спад? К тому же, не знаю кто как, а я хотел увидеть первое класико в финалах еврокубков. К сожалению для меня, "Барселона" этого не хотела

| К статусу пользователя Алексей Ткаченко
+1

Я не знаю, кто-где был сухой-сырой, пишу про глобальную ситуацию, а не отдельный матч. А вот атмосфера в "Мадриде" сейчас нездоровая, это факт

| К статусу пользователя Оля Лукойе
0

Я не из "поляны", но топы составляю в конце каждого года) Пока еще рано делать выводы: главные премьеры из мейнстрима впереди. Особенно жду "Марсианина", "Багровый пик", новые фильмы Иньяриту и Тарантино, "Легенду", "Черную мессу", "Джобса", "Макбета", "Ма Ма" и новые "Звездные войны".