Рейтинг на сайте 5118  Место 13016
Трибуна Пользователь
Комментарии106
Статусы2

Юлия Ниткина: посты

Дата регистрации 12 июля 2008
Аккаунт лидер
Настоящее имя Юлия Викторовна Ниткина
Пол женщина
Возраст 58
Любит
Читает блоги
|Автор Юлия Ниткина

Правила жизни / «Дети, хорошо учитесь – а то станете судьями». Правила жизни Энди Роддика

Я уже не уверен, что достаточно здоров и мотивирован, чтобы проводить еще один сезон. Я всегда хотел закончить на US Open. Здесь собирается моя семья, мои друзья. Весь год я думал о том, что именно на этом турнире я окончательно пойму, закончу карьеру или нет. И когда я играл матч первого круга, я понял, что закончу. Нынешняя Топ-3 – это лучшие игроки современности, и они постоянно это подтверждают. Я умею выигрывать матчи, в которых дела не всегда идут очень хорошо. Именно этим спорт и велик – тем, что тут нет сценария. Сразу после шестиматчевой серии поражений я внезапно...

Энди Роддик, ATP
Рейтинг +104
|Автор Юлия Ниткина

Правила жизни / Правила жизни Энди Маррея

Я еще выиграю турнир «Большого шлема». Победа на Олимпиаде – это самая большая победа в моей жизни. Мы, шотландцы, яростно гордимся тем, чего другие не могут понять. Я первая ракетка Британии, но я предпочел бы, чтобы меня считали первой ракеткой Британии из Шотландии. Иногда в молодости принимаешь плохие решения – и выпуск автобиографии был не самым удачным шагом. Хотелось бы мне не делать этого. С возрастом понимаешь, что деньги – не самое важное. В Австралии на меня покакал кенгуру – мне не очень понравилось. Я понимаю, что все хотят, чтобы я играл в Кубке Дэвиса, потому что, очевидно,...

Рейтинг +37
|Автор Юлия Ниткина

Правила жизни / Правила жизни Марии Шараповой

Фото: Fotobank/Getty Images/Sindy Thomas – Pool Я не новая кто-то. Я первая Мария Шарапова. Я не слежу за другими игроками, за турнирами, где они играют. У меня свое расписания, и я делаю свои дела. Я никогда не думаю, что хочу играть как кто-то. Мне просто нравится быть собой. Лучше всего у меня получается бороться. Я от этого получаю удовольствие. Чтобы хорошо выступать, мне нужно чувствовать себя в безопасности. Мне никому ничего не нужно доказывать. Никто не ожидал, что в 17 я выиграю «Уимблдон», а в 18 стану первой ракеткой. Выиграть «Уимблдон» нельзя на халяву, но я думаю, что в 17...

Рейтинг +131
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / Настоящий чемпион

Блог «С миру по Нитке» продолжает исследовать жизненный путь Роджера Федерера по книге Рене Штауффера «В поисках совершенства». В новой главе – рассказ о том, как маэстро стал лауреатом спортивного «Оскара». Рене Штауффер «В поисках совершенства. История Роджера Федерера». Пролог Предисловие. Никто его не ждал Из Кемптон-парка в Базель Мальчик познает теннис Экубленс. Тоска по дому Лучший из юниоров Новичок карабкается на вершину Новый тренер, новые дороги Олимпийские впечатления По труду и рыбка Переполох в сборной Человек, который обыграл Сампраса Таксист из Биля Визит в Топ-10 Трагедия в...

Рейтинг +27
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / Гадание на глиняном шаре. Часть 3

Блог «С миру по Нитке» продолжает публиковать грунтовое обозрение Стивена Тиньора с Tennis.com. В новом выпуске еще четыре героя, среди которых сам великий грунтовый король.

Рейтинг +35
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / Гадание на глиняном шаре. Часть 2

Обозреватель Tennis.com Стивен Тиньор продолжает обозревать перспективы топ-игроков в грунтовом сезоне. В блоге «С миру по Нитке» – еще четыре персоналии, в том числе и один целеустремленный горец.

Рейтинг +30
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / Слоун Стивенс: «Мы с Вердаско постоянно шутим, что, мол, скоро поженимся»

Громогласно провозглашенная американскими СМИ наследницей великой Серены Уильямс 19-летняя Слоун Стивенс медленно, но верно движется к теннисным вершинам. В блоге «С миру по Нитке» – по-детски непосредственное интервью молодой американки, которое она дала 10sworld.com.

Рейтинг +15
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / 14 знаменитых теннисных суеверий и ритуалов

По непонятным причинам у теннисистов значительно больше разнообразных ужимок и закидонов, чем у других спортсменов. Кто-то поет между розыгрышами, кто-то всегда занимает место с определенной стороны от судейской вышки, а кто-то требует, чтобы ему непременно доставили тот самый мяч, которым он только что сделал эйс – у всех свои особенные причуды. Список суеверных примет и ритуалов, собранных The Tennis Space и Bleacher Report – в блоге «Смиру по Нитке».

Рейтинг +56
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / Янко Типсаревич: «Не посоветую юниорам рваться в бунтари»

Женский тур уже пожинает урожай молодых звезд, а мужской пока их только ждет. И готовит. Опытом с будущими профессионалами готов поделиться Янко Типсаревич, практическим - на корте, а теоретическим - в собственной колонке для Thetennisspace.com, перевод которой читайте в блоге «С миру по Нитке».

Рейтинг +48
|Автор Юлия Ниткина

С миру по Нитке / Мир глазами Иво

Иво Карлович сочетает в себе гигантский рост, суровую внешность, небанальный юмор, тяжелую жизненную историю, и при этом умудряется создавать впечатление умного и приятного человека. К дню рождения единственного теннисиста, который геймы на приеме выигрывает при помощи эйсов, блог «С миру по Нитке» предлагает перевод биографической статьи Пола Макферсона из журнала DEUCE.

Рейтинг +36