Рейтинг на сайте 59  Место 138824
Трибуна Пользователь
Комментарии13
Статусы0

Crossfire: комментарии

Дата регистрации 28 июня 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Никита
Пол мужчина
Возраст 37
| К записи в блоге Всему Головин
-1

Господа редакторы! У меня простой к вам вопрос. Почему, заходя на спортивный сайт, вместо результатов и хайлайтов соревнований я вижу шок-контент и прочую жесть, ещё и на «первой полосе»?. От насилия и жестокости и так не скрыться ни на ТВ, ни в Интернете – и вы туда же. Лучше цитируйте Бузову, высказывающуюся о футболе, или вставляйте фото подружек хоккеистов. Ей-богу!

Эта же картина была перепродана на аукционе "Кристис" в 2016-м за 85,8 млн долларов и является самой дорогой картиной отечественного художника из проданных когда-либо

| К записи в блоге Россия-2024
0

Официальная позиция российской стороны здесь не при чем. Насколько я знаю, РФ никаких протестов на видео хорватов не подавало. Речь идёт о моём собственном видении ситуации. Если хотите, нашу официальную делегацию видео не обидело, а меня обидело. Только не забывайте, что ФИФА в послании Виды политический подтекст всё-таки увидело. Так что я не одинок.
Аналогия двух случаев в том, что футболист выражает солидарность с одной страной в пику другой стране.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Я не буду отрицать всё вами написанное. Вы в теме больше меня. НО!
Здесь все играют за свою страну. Пусть Вида славит свою Хорватию. При чем здесь Украина вообще? Эта история абсолютно идентична той, когда Шакири и Джака показывали албанскую птичку почему-то именно в матче с сербами. Опять совпадение? Я вас умоляю.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Желаю Модричу феерической игры сегодня и заслуженного золотого мяча по окончании сезона. Победы в матче желаю англичанам.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Разве от британцев есть сомнительные и неоднозначные видео и посты в соцсетях? Самое сомнительное - это видео из бассейна с гонками на надувных единорогах на базе в Репино (см. твиттер Джесси Лингарда).
Да, говорит Вида, но Вукоевич и Олич, похоже, не против. А это уже и вправду трое. Многовато, не считаете?
Про недоехавших английских дебоширов. Что это за дебоширы, которых напугали газеты? Я всё-таки склонен полагать, что инцидентов с драками на ЧМ не произошло из-за хорошей работы нашей полиции и спецслужб (или их репутации за рубежом).
По поводу боления. Я болею за сборную России, потому что здесь родился, живу и никуда не собираюсь. И за хорошую сборную России, и за плохую сборную имени "ваши ожидания - ваши проблемы". В играх, где сборная России не играет, я вправе симпатизировать любой команде по каким-то причинам. Симпатизировал до недавнего времени хорватам (всё-таки славянский народ, помогли нам в 2007-м, Модрич - классный футболист и т.д.) Но вся эта ситуации, как ни крути, оставляет на сердце осадочек неприятный. С душком эта история. Поэтому в данный момент за эту сборную Хорватии на этом чемпионате сердце отказывается болеть. Буду болеть за англичан. За английских футболистов, точнее, а не правительство, СМИ и т. д.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Вы ведь не будете отрицать, что у России с Украиной сейчас не самые теплые отношения? Для многих последователей евромайдана Россия если не враг, то во всяком случае антагонист. А Вида и не отрицает, что был на Майдане. И про настроения Майдана прекрасно знает.
Про фашистский характер лозунга я вообще не говорил, это вы сами додумали. Если бы хорваты продолжили лозунг известным образом, то да, можно было бы об этом говорить.

| К записи в блоге Россия-2024
+1

СМИ часто из мухи слона делают. Но здесь Вида и Вукоевич сами виноваты. Надо думать, о чём ты говоришь, в какой стране, в какой ситуации и как это будет воспринято.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Это пятая победа хорватов на турнире. И видео появилось именно после игры с Россией. Я в такие совпадения не верю и сделал для себя выводы. Вы вправе делать свои.

| К записи в блоге Россия-2024
+3

Во-первых, мы ведь говорим о заявлениях представителей делегаций, приехавших на турнир, а не о журналистах. Британские журналисты, кстати, своими действиями оставили футболистов без значительной доли поддержки.
Во-вторых, я говорил о заявлениях во время чемпионата. Высказывания, о которых вы говорите, были сделаны до турнира и под явным влиянием истерии, развязанной теми же СМИ. По приезде в Россию у британцев не было повода говорить плохо о России. Они и не говорили. Для меня это важно. А хорваты (во всяком случае, двое из них) решили высказаться. Причём в сомнительном ключе. Это вместо благодарности за отличную организацию и гостеприимство.