Рейтинг на сайте 6009  Место 11400
Трибуна Пользователь

В целом ожидаемо, но плохо, что даже не попытались наши ускориться и побороться.

Расскажет, не сомневайтесь, даже без бокальчика.
Да много кто может рассказать, не только он. Я за несколько поездок на ЧР или КР столько всего узнал...
Думаю теперь иногда, что может лучше и не нужно было знать. С другой стороны, ко всяким истерикам в СМИ и среди болельщиков теперь отношусь спокойно, посмеиваясь иногда над диванной армией. )))

Опять все видят заговор против Ульяны.
Прочитайте полное интервью. Изначально речь зашла про Миронову - дескать, трудно отнести ее к неопытным. Шашилов ответил, что участие Светы не планировалось, должна была ехать Сливко, но упала. Спросили про Кайшеву - ответил, что травма, пропущенный сбор, а Миронова прошла всю подготовку без сбоев, выиграла контрольную гонку, поэтому поехала.
В контексте всего интервью - вполне нормально сказал.
Бедная Ульяна. Зажимает ее Шашилов, не любит, не хочет видеть в команде. Весь прошлый сезон гнобил и не давал выступать. До такой степени не давал, что аж больше всех гонок провела на КМ.

Суть в том, что сейчас все крупные и не очень крупные заводы, предприятия централизованы, то есть, юридически находятся в столице. Все налоги идут туда, и все распределяет руководство, которое живет там (или за границей, как написали выше). Поэтому, им на*рен не сдался ни Амкар, ни Молот, ни ещё какой-либо спортивный проект.
Раньше у нас был регион-донор, который жил сам, и еще помогал другим, сейчас - наоборот.
Впрочем, такое не только у нас - в большинстве регионов. Есть Москва - отдельное государство, которое живет своей жизнью, и есть регионы которые живут своей. И жизнь эта ооочень разная, естественно, не в пользу регионов.

>> Вот Leading мог бы написать или хотя бы фоторепортажик сделать (он был на ЧР), но он ещё ленивее меня: я хотя и медленно, но всё-таки "отписываюсь", а он вообще уже сто раз был на "всяких разных" ЧР и ... тишина))
------------------
Упс, получил камень в свой огород. )))))
Согласен, был... Мед-пиво пил. )))
Вообще, для нас биатлон не был единственной и главной целью. Мы, в большей степени, просто отдыхали. Пару мужских гонок, например, я пропустил - одну почти полностью, другую - наполовину. С биатлонистами общались немного в этот раз.
Может и выложу что-то, но не знаю, как. Просто фото выкладывать - мало толку. Все равно нужно разбавлять текстом, иначе это будет нечитабельно. Где-то, может, действительно лень-матушка, где-то времени не хватает на все. Где-то работа, которая отправляет меня через несколько дней на неделю обратно, в Сибирь, в город-герой Омск... 👀

Нет, на ЧР разговор шёл про здоровье именно.
Хотя, если замужество, то могло иметься ввиду интересное положение. Не знаю, утверждать не могу - говорю то, что слышал.

У Томы во второй половине сезона были проблемы со здоровьем (что именно - не знаю точно).

| К записи в блоге Под прицелом
+2

Да, на последних этапах КИБУ выступила хорошо. Впервые за 3 года показала что-то стОящее. Я просто в пример ее привел, о том, что раз в год (или в 3) может выстрелить кто угодно, а потом исчезнуть. Но у нас состряпают материал, поставят громкий заголовок, и запишут во спасительницы и надежды российского биатлона. "Пипл схавает", рейтинг обеспечен. И диванная армия также - готова вознести любого до небес, а потом захейтить этого же любого за малейший промах. Вот уж, действительно, от любви до ненависти - один выстрел...
А уж сколько тонн г**на вылили на ту же Миронову за последние пару сезонов - никакой Сливко и еще кому-либо не снилось в страшном сне даже.
И это при том, что Света, может и не супер-пупер выступила, но была одной из лучших в сборной, а в этом сезоне и вовсе лучшей. В личных гонках принесла больше всех очков в КН, с учетом эстафет - второй результат, после Ульяны. При этом, Миронова пробежала на пару-тройку меньше эстафет, чем Кайшева, пропустила ИГ в Эстерсунде. Но здесь большинство комментаторов считают виновной именно Миронову, что, дескать, она завалила две эстафеты и поэтому мы про**али квоту. Но никто не хочет даже попытаться вспомнить вклад Светы в другие эстафеты, в том числе победные. Где бы в них были без нее? Да скорее всего там же, где и по сезону в среднем - в борьбе за топ-6, 8 или 10 - таков уровень был сборной. Что если проваливаются Ульяна со Светой, то проваливается вся сборная. Но при этом, Ульяну почитают, восхваляют, к остальным проявляют снисхождение, дескать, ну вот так получилось, лучше у нас нет.

| К записи в блоге Под прицелом
+2

Ну, как всегда... Громкий заголовок, обыграла сборную и т. д., и т. п. Помнится, 3 года назад был материал почти с идентичным названием про Анастасию Егорову, которая аж в целой одной гонке обыграла сборную, только приехавшую из Европы, с КМ. Где последние 3 года находилась Егорова, думаю, все могут посмотреть.
Во-первых, все, кто выступал в России могли подготовиться точечно, а Наталья и на КР выступала выборочно, не показывая ничего особенного весь сезон. У всех, кто находился в России был месяц времени, чтобы отдохнуть и провести полноценные сборы. Основа и резерв сборной в это время выступали в Европе (большинство спортсменок и спортсменов пробежали почти все гонки).
Во-вторых, у сборников производители лыж забрали по 2-3 лучшие пары (с какой целью - неизвестно, выяснить не удалось; возможно, это связано с переходом на смазки без использования фтора). Уточнение: забрали по 2-3 лучшие пары лыж на разную температуру и разные типы снега. То есть все, кто бегала в Европе приехали на ЧР, имея только третьи-четвертые пары лыж из своих лучших. У кого-то были в заначке более старые, которые ехали неплохо, у кого-то не нашлось. Плюс, сервис у многих регионов так себе.
А снег в Ханты-Мансийске в этом году был очень тяжелый, в отличие от трехлетней давности. Тогда был устойчивый минус днем и ночью, трасса была очень жесткая не разбивалась, снег - классический для Сибири. Нынче же, накануне первых гонок было тепло, периодически шел дождь. Во время связки снег уже был достаточно рыхлым и зернистым, правда, трасса не слишком разбивалась, и не превращалась в кашу совсем (проверено лично), но проблемы с подготовкой лыж были у многих.
Перед эстафетами/масс-стартами был выходной, и весь этот день шел дождь. Поэтому, к субботе, трасса превратилось в малопонятную субстанцию, с учетом плюсовой температуры. На теневых участках еще куда ни шло, на солнечных - каша. Скольжение ухудшилось намного (опять же, проверено лично).
Поэтому, заголовки вроде "обыграла сборную" стоит делить, как минимум, пополам, если не больше. Впрочем, Ушкина - молодец, в любом случае. Сумела здесь и сейчас взять то, что плохо лежало. )))

Да, но во время эстафеты у Насти тоже так себе ехали. Возможно, сумели скорректировать что-то, намазать чем-то.)))