Рейтинг на сайте 53162  Место 1018
Трибуна Пользователь
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Фейк ньюз: «Милан» сменит эмблему с красно-чёрной на радужную

Эта новость фейковая и не имеет иного предназначения, кроме как унять безудержную графоманию автора, вызванную чтением новостей с сайта ИА «Панорама»

Милан, Леонардо Бонуччи, Хакан Чалханоглу, Паоло Скарони, Джанлуиджи Доннарумма, Иван Газидис, Риккардо Монтоливо
Рейтинг +1
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Есть желающие встретиться в Москве через пару недель?

Еду в Москву в середине июня посмотреть ЧМ. Буду рад встретиться с коллегами со спортса перед матчем Польша – Сенегал или в другое время на чашечку чего-нибудь горячего :) Пишите в комментариях или в ЛС, если что.

Рейтинг +3
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Факты о Фабио Борини (осторожно, наркоманский юмор!)

Немного (временами злого) юмора об одном из самых непотопляемых игроков сегодняшнего «Милана»

серия А Италия, Милан, Адриано Галлиани, Фабио Борини, Златан Ибрагимович
Рейтинг +10
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / «Знаменитая карабахская лошадь – это лошадь». Самый неожиданный участник группового раунда ЛЧ-2017/18

Свисток испанца Ундино Мальенко зафиксировал результат, на который надеялась вся страна: «Карабах» сенсационно вышел в групповой раунд. Блог «Джавы скрипт» вспоминает долгий и тяжёлый путь агдамцев, увенчавшийся вчерашним успехом в Копенгагене.

Рашад Садыгов, Карабах, Дино Ндлову, Гурбан Гурбанов, высшая лига Азербайджан, Ибрахим Шехич, Махир Эмрели, Лига чемпионов УЕФА, Максим Медведев
Рейтинг +631
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Футбольная терминология на шести языках

После преждевременной кончины одноимённой серии блог «Джавы скрипт» продолжает писать о занимательной лингвистике, хоть и в другом измерении. Прекрасно понимаю, что список неполный, так что может последовать продолжение. Буду очень благодарен, если пользователи будут подкидывать идеи для включения во вторую часть.

сборная Италии по футболу, бундеслига Германия, серия А Италия, Сборная Испании по футболу, Сборная Германии по футболу, Ла Лига, сборная Азербайджана по футболу, высшая лига Турция, Сборная Англии по футболу, премьер-лига Англия
Рейтинг +58
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Занимательная лингвистика для футбольных болельщиков. Часть 3: Венгерский

В первой части цикла речь шла о языке стран, чьи сборные стабильно в топе, во второй – о языке страны, которая до него не добралась. Третья часть – по предложению одного из читателей – расскажет о языке сборной, которая много лет назад была топом из топов, а сейчас скатилась на задворки. Сегодня я, утирая слёзы ностальгии по прожитым в Будапеште двум годам, поведаю вам о простых правилах чтения непростого венгерского языка.

Пал Дардаи, Виктор Кашшаи, Ференцварош, Шандор Кочиш, Адам Салаи, Габор Кирай, сборная Венгрии по футболу, Ференц Пушкаш, Балаж Джуджак, Петер Гулачи
Рейтинг +71
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Занимательная лингвистика для футбольных болельщиков. Часть 2: Турецкий

Испаноязычных сборных свыше двадцати, многие из которых в разные годы завоёвывали золотые медали в самых престижных турнирах. Турецкий же является родным для игроков только сборной Турции – к тому же, не самой титулованной. Тем не менее, в наши дни многочисленные (простите за штамп) потомки янычар выступают в таких европейских сборных, как Германия, Австрия и Швейцария (Месут Озил и вовсе является действующим чемпионом мира). Так давайте разберёмся, как правильно произносить их имена и фамилии, благо устоявшихся ошибок здесь хватает.

Месут Озил, Кубилай Тюркйылмаз, Сердар Ташчи, Хакан Шюкюр, Юнус Малли, Мурат Якин, Джюнейт Чакыр, Тунджай Шанли, Рюштю Речбер, сборная Турции по футболу
Рейтинг +112
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / А свёл за упокой. Команды, вылетевшие в низшую лигу через год после чемпионства

После разгрома от «Саутгемптона» коэффициент на вылет действующего чемпиона Англии «Лестера» в некоторых конторах упал до 9. Блог «Джавы скрипт» желает удачи подопечным Раньери, но на всякий случай вспоминает команды из зоны УЕФА, которые начали сезон в качестве чемпиона страны, а закончили – понижением в классе.

Манчестер Сити, Ювентус, серия А Италия, бундеслига Германия, Макс Морлок, Нюрнберг, Манчестер Юнайтед, Милан, премьер-лига Англия, Паоло Росси
Рейтинг +88
|Автор J.Mammadov

Джавы скрипт / Занимательная лингвистика для футбольных болельщиков. Часть 1: Испанский

Наконец-то дошли руки объединить в одном посте две безумно любимые мною вещи – футбол и лингвистику. В этом посте я расскажу, как правильно читать/произносить имена испаноязычных футболистов и тренеров, а также внесу свои пять копеек в хависрач.

Хави, Лионель Месси, Рене Игита, Луис Суарес, Даниэль Гуиса, Хавьер Дзанетти
Рейтинг +78