Рейтинг на сайте 2666  Место 21384
Трибуна Пользователь

Посты

|Автор CyberWombat

Маркером по бумаге туалетной / Как Слон напрыгнул на Годзиллу

По результатам четырехматчевой драки «Реала» и «Барселоны» со мной состоялись странные метаморфозы: вроде как засыпал жуком-навозником, а проснулся мармеладным червячком. Доселе «Барселона» была мне более чем симпатична, не раз и не два в матчах с ее участием я ликующе тянулся руками к потолку, кошмарил восторженными прыжками диван, вопил, напоминая сам себе штурмующего Гондор орка, бессвязные: «Заррдааадрррх!», в те милые секунды, когда бутсы хавимессииньест вблизи штрафной противника наносили мячу тяжкие телесные. Да чего уж там, даже во время...

Жозе Моуринью, Реал Мадрид, Барселона
Рейтинг +2

Комментарии

| К записи в блоге Hello
+215

Конте все-таки тренер-уникум, такой немножко не от мира сего, одержимый идеей тотальной победы: он сам, игроки, штаб, руководство -- все должны жить исключительно идеей победы. Все остальное -- вторично. Если кто-то перестает этой идеей гореть, он становится врагом Конте, если кто-то, напротив, ей загорается -- это союзник Конте. Отсюда его проблемы с футболистами, играющими на расслабоне, и, наоборот, максимальное доверие к тем, кто готов впахивать до изнеможения и, даже не имея особых навыков, умирать ради победы (как когда-то канонический Джаккерини).
При этом Конте невероятно упрямый и упертый, он однажды нашел свой рецепт победы и, судя по всему, уже никогда от него не откажется. Его не волнует -- красивый ли путь, эффектный ли, что подумают обозреватели, публика, его собственные игроки.
И вот эти два пункта -- одержимость победой и невероятное упрямство -- дают в сумме довольно сложного персонажа. Такого вообще довольно сложно любить, это скорее типаж безумного, упертого, безжалостного конкистадора. Совершенно очевидно, что он никогда не изменится, что так и погибнет, истыканный критическими стрелами (когда истощится броня, добытая за счет старых побед), и никто особо о нем не всплакнет. Может, заслуженно, но, по-моему, напрасно -- мне кажется, что в этой упрямой одержимости есть и своя эстетика, и шарм, и дикая футбольная красота.
Всегда с интересом жду новой главы приключений Конте, заранее знаю, чем все закончится, и все равно получаю от этого странное удовольствие. Это реально какая-то безумная для современного футбольного мира история о классической старорежимной одержимости.

| К записи в блоге Всему Головин
+1110

Чуть досадно, что из-за героя минусуется хорошее интервью: заметно, что Головин отлично подготовился и несколько раз очень ловко размотал собеседника; при этом видно, что из Анисимова ответы буквально потоком прут -- тут мастерство определенное нужно, чтобы столько материала надоить из откровенно гнусного и мелкого человечка. Интервьюер молодец, надеюсь, он не принимает минусы на свой счет.

| К записи в блоге Вы это видели?
+1

Там же еще Пирло говорил про жалующихся на интенсивность его тренировок игроков "Ювентуса": “I don’t give a f**k if they complain, if only they knew what we had to do under Conte they would have killed themselves, people were lying on the ground.” ("Мне по*** на их жалобы, если бы они знали, как нам приходилось впахивать на тренировках у Конте, то они бы все самоубились, люди просто падали на землю").

Друзья

Подписчики