Рейтинг на сайте -4  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии21
Статусы0

турист

Дата регистрации 12 ноября 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов

Посты

|Автор турист

Внебрачный внук Черданцева / «Анжи» - покупай и не тужи

Несмотря на откровенно бредовое название блога, пожалуй, открою его эпосом на злободневную тему. Только ленивый не говорил и не скажет ещё в ближайшее время о славной дагестанской команде Анжи и трансферной политике, проводимой её президентом. Мнения на этот счёт можно услышать разные. И самое распространённое из них сводится к тому, что негоже достойному сыну своей республики, выбившемуся в люди, вкладывать деньги в пусть и качественную, но игрушку, когда народ вокруг бедствует. С этим мнением можно спорить или соглашаться. От себя могу сказать, что путь господина Керимова к обогащению я...

Рейтинг +1

Комментарии

| К записи в блоге I Feel Devotion
-13

Баскетбол? Это еще что такое? Я знаю баскик

| К записи в блоге Липучая мышь
+1

Выскажу инновационную, судя по остальным комментам, мысль: в последних двух поражениях виноват Акинфеев, который резко сдал. Примерно как де Хеа. За исключением пенальти, ни одного внятного сейва. Забирает только то, что летит медленно и прямо в руки. В моментах со вторыми голами от Ромы и Виктории летело так же медленно, но уже не в руки. Уж не знаю. что тут виновато больше: последствия тех самых травм или естественный физиологический спад (хотя, считается, что к вратарям он приходит сильно позже тридцати двух). Но моментов, в которых Акинфеев тащил бы действительно сложные мячи и этим самым не только решал исход матчей, но и успокаивал оборону, в этом сезоне нет. Главной проблемой ЦСКА в этой ситуации становится его же главное достоинство — неумение принимать резкие решения и уважение к заслуженным ветеранам. Точно так же в свое время до последнего держали Слуцкого, к которому Гинер испытывал нерационально нежные чувства из-за былых успехов. А в атаке, тем временем, играем вполне неплохо. Моменты Облякова и Сигурдссона были опаснее всего, что создала Виктория (забавно, что в обоих ассистентом выступил Чалов). Возможно, с соперником такого уровня надо было создавать (а главное - реализовывать) больше. Но тем не менее, без двух откровенно вратарских голов хватило бы и того, что было.

| К записи в блоге Полюса Хоккея
+2

Позвольте мне объяснить. НХЛ отличается от всего остального ровно тем же, чем Imagine Dragons отличаются от Ласкового мая, - качественной упаковкой (при, возможно, сопоставимом содержании). Ну и организацией, разумеется. Можно как угодно относиться к Америке и ее внешней политике, но, оказавшись там, забываешь обо всем на свете. Проверено на личном опыте. Там просто приятно находиться. На улице, на концерте, на хоккейном матче. Как ни крути, все мы, в первую очередь, визуалы, а потом уже все остальное. И ничего зазорного в этом нет. У КХЛ был шанс создать достойный продукт, с которым могли бы считаться и который был бы интересен, прежде всего, в собственной стране. Вот мне он поначалу был интересен. Но когда клуб-финалист (ХК МВД, Лев) расформировывают на следующий день после финала, когда в лигу тащат команду из страны-геополитического "союзника" (в кавычках, потому что дружба эта мимолетна, как и все в России), в которой не умеют играть в хоккей, когда чемпионат полностью перекраивают ради двух недель раз в четыре года, интерес этот пропадает сам собой. В командных видах спорта игры сборных в принципе имеют смысл только тогда, когда к ним есть возможность подготовиться, сыграться, провести сборы. За примером далеко ходить не надо - сборная России на недавнем футбольном чемпионате мира. Все остальное время бал правят клубы, и это вполне заслуженно. Потому что там организованная структура, подбор персонала вместо призыва, профессионализм вместо голого энтузиазма. И да, интриги и драматизма там никак не меньше. Турниры сборных целесобразнее воспринимать в качестве некого бонуса в свободное (от клубного сезона) время, но никак не смысла существования всего вида спорта. Ну это если вы любите сам спорт, а не выяснение политических отношений на стадионе. Если отбросить эмоции, обиду, мнимый патриотизм и всю прочую шелуху, 99% пойдут смотреть НХЛ вместо Олимпиады. Просто потому что это приятнее.
И да, если хотите, чтобы с вашим чемпионатом считались, стоит делать его интересным сам по себе, без оглядки на все на свете. Глядишь, кому-нибудь понравится.

Друзья