Рейтинг на сайте 632  Место 52219
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге His foot
0

Осторожно замечу, что Вы, вероятно, находитесь в плену советской историографии. В ней Робеспьер и ВФР представлялись сугубо в положительном и героическом ключе. В самой же Франции отношения к тем событиям и персоналиям далеко не такое однозначное, и некоторый "ажиотаж" там до сих пор сохраняется, как и вокруг реакции термидора впрочем, и других событий. И это нормально.
Относительно же оценок по советским репрессиям - этим спорам легко можно было бы положить конец, просто рассекретив все документы и дав историкам неограниченный доступ к ним (как в основном произошло по ВОВ). Но почему-то это не было сделано. Отсюда и такое расхождение в оценках, которые во многом строятся по косвенным признаком или аппроксимацией относительно небольшого количества публичных документов.

Вообще были тонкие намёки, что Марио - не совсем обычный парень, с особенностями психики. Если принять эту гипотезу (какая-то форма аутизма), то всё становится на свои места. Он просто не понимает, что он делает не так.

И, в дополнение, я не читал все новости, но по-моему ЦСКА всегда предъявлял претензии агенту Марио, но не самому Марио.

Зря вы так... Марио... Как бы это сказать.... Немного странный. Никаких официальных данных на этот счет не приводилось, но я думаю, что он особенный не только в плане игры в футбол.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Так и не понял, за что Карасёва отстранили, если в цитате из вердикта виноват судья ВАР.

Во-первых, он лучше как минимум Гайича, Рондона и Шкурина паспортом. Во-вторых, он бесплатный. В-третьих, он другого типа форвард нежели паспортист Чалов.
Из минусов - человек играет в фарм-клубе, без реальных турнирных задач. Когда совершенно не давит результат и ответственность, люди вполне могут и выше головы прыгать. Кроме того, там вся игра строится вокруг Нобоа. Будет ли игрок подобного уровня и с таким же влиянием на игру в ЦСКА на следующий сезон - еще вопрос(

| К записи в блоге Stringer Football
+1

На 13-ю вообще не похожа. Кто похож на 13-ю - так это Алисса Сазерленд (Аслауг из Викингов).

| К записи в блоге Спорт от А до Я
+49

Это всё, конечно, красиво, но я не припоминаю ни одного момента на высоком уровне, когда игрок, нарушивший правила, подошел бы и сказал об этом судье, если тот пенальти НЕ поставил.

Хоть в целом с Вашим тезисом и можно согласиться, но есть нюанс. Слыхали присказу про приватизацию прибыли, но национализацию убытков? Я даже не про Лукойл, за ним я пристально не следил. Но каждый кризис по прессе и профильным министерствам разносится вой про подкинуть бабла в виду социальной значимости и ответственности, градообразуемости предприятия и т.д. А если вдруг на курсовой разнице бабла привалило - то это ж частный бизнес, честно зарботали, с чего б делиться-то?

| К записи в блоге Hello
+1

Даже если взять такой примитивный показатель, как количество забитых мячей, то:
2013/2014: 49
2014/2015: 67
2015/2016: 51
2016/2017: 46
2017/2018: 49
Миф о трусливости Слуцкого имеет корни в матчах ЛЧ, там безусловно в последние годы преобладал автобус, но с таким уровнем соперников как Рома, Бавария, Мансити, МЮ и даже Монако с Тотенхемом даже автобус не всегда позволял избежать разгрома. Попытка сыграть открыто с Ромой все помнят чем закончилась.
Собственно, при Гончаренко в прошлом розыгрыше было чуть лучше, но группа была объективно самая слабая за последние лет 10. При этом полностью в одну калитку слитые матчи с МЮ и Базелем дома (а будь на месте прагматичного МЮ тот же Ливерпуль, еще неизвестно, кто бы антирекорд в прошлом году обновил бы). Удачными вышли только матчи с мёртвой Бенфикой, да второй тайм гостевого матча с Базелем.
Так что рано делать такие выводы, посмотрим что в этом сезоне в группе будет.