Рейтинг на сайте 81042  Место 569
Трибуна Статус
Man_ouk
Man_ouk - редактирование статуса
Дерзкая промо кампания импортозамещающей платежной системы Мир на Спортсе похожа на липкий галлюциногенный сон, бэдтрип в духе Гаспара Ноэ. Практически несовместима с психикой, я осилил 3 заголовка, дальше организм ушел в жесткое отрицание.

Но сам по себе кейс интересный, его можно разбирать на профкружках, как пример радикального маркетинга, контекст и отсылки которого должны восхитить интеллектуалов (ну ок, не восхитить, но как минимум обратить внимание) и одновременно конгениально зайти в патриотическую тусовку.

Чемпионат мира в целом порадовал дичайшим артхаусом, выдаваемым массе под видом привычной (и горячо любимой) пошлости. Верхнюю ноту в этой песне берет не произведение "Ноги, сошедшие с небес", а, безусловно, ток-шоу Первого канала в перерывах между таймами и в конце матчей. В моем любимом выпуске каналья Боярский и отряд сбитых летчиков эстрады сожалеют о поражении России и одновременно (как это сейчас принято) гордятся ей. И делают они это в прямом эфире глубокой темной московской ночью, стоя но фоне залитой солнцем Москвы-реки, практически в театральной традиции Монти Пайтон.

PS Перечитал и понял, что выступаю в роли арт-критика, который в своей осуждающей статье наделяет всякое говно контекстом, смыслом и траекторией. Конечно, все не так.