Рейтинг на сайте 53511  Место 1009
Трибуна Пользователь

И не напоминай. Зенит просто обожает перекупать игроков из Рубина, а рубиновое руководство слишком "податливо влиянию своих господинов из северной столицы" и всегда прогибались, отдавая любого игрока, которого они хотят.

Так Рахимов должен побеждать здесь, вроде бы. Я бы ставил на него, несмотря на то, что он старее.

Не считаю это чудом, потому что нынешний уровень РФПЛ и нынешний уровень Зенита слишком слаб. Отчего разница между всеми командами подстерлась и почти что "каждый может выиграть у каждого". Однако результат безусловно неожиданный, я думал будет стандартное поражение, учитывая что Рахимов не может справиться даже с Пари НН и Оренбургом.
По игре, Рубин сыграл, как грамотный защитный андердог, не больше и не меньше. Зенит был никакой, полная импотенция в атаке, пешком ходящие ноунейм латиносы и бразильсы, которые махают руками и кидают понты, но толком чет не играют...

Мне не нравится Рахимов, мне не нравится Рубин Рахимова, мне вообще никогда не нравились команды Рахимова, начиная с того момента, как он всплыл со своим Амкаром с болгарами в составе.(нынешний Рубин очень похож на тот самый рахимовский Амкар, но на минималках. Даже в составе есть сходства, там какие-то болгары пачка, тут какие-то югославы, если обобщить эти нации).
Однако я как давний болельщик Рубина, уже наслушался бредятины про антифутбол, еще со времен КББ и поэтому у меня иммунитет. Даже когда Рубин был доминирующей силой, просто ОБРАЗЦОМ оборонительной команды, играющей вторым номером(эдакий Интер Маура, но в рамках РФПЛ) - находились "эксперты", которые кричали про анти-футбол и какие-то автобусы, хотя Рубин в РФПЛ автобусом не стоял НИ С КЕМ, а играл с позиции либо силы, либо на равных(но основная сила была в контр-атаках). Даже когда Рубин забил больше всех в чемпионате, разгромил всех своих конкурентов крупно - все равно был какой-то бред про антифутбол, автобус и прочее.
Дилетанты путают всегда "автобус андердога"(МЮ встал с Ливерпулем) и "грамотную и качественную игру вторым номером"(Рубин КББ, Интер Маура, сборная Италии времен катеначчо и т.д).
К чему весь этот спич? Да так, потроллить тебя) Рубин Рахимова - это реально Амкар на минималках, то есть крепкий цепкий середнячок, такой противный немного и напрягающий, и реально Рубин встал в "оборону андердога" в лучших традициях команд "второй половины". То, что Зенит не может забить за 90 минут ничего - проблемы только Зенита. При этом Рубин же как-то ковырнул таки 2 мяча, правда?) Я уже давно не получаю удовольствие от качества игры и результатов Рубина, примерно эдак года с 2013, за редкими исключениями, но то, как беспомощно бегали какие-то ноунейм латиносы и бразильсы у Зенита, махая руками и кидая понты - это высшая умора.

Ахмат и Факел точно не смогут. Остальные - ну может быть смогут попытаться очки отобрать.

Мне больше нравился Рубин, когда Рубин был сам фаворитом. Тогда он мог легко победить Зенит со счетом 3:1 или Спартак со счетом 3:0, а потом мучиться с каким-нибудь Шинником, Томью, Химками и прочими командами, которые ставили глухой автобус и так рвали свою пятую точку с лидером, будто бы именно в этом матче им важнее всего набрать очки)
Апогей идиотии был в матче с Химками, абсолютно слабой командой с 8-9 очками за сезон, которая по странному стечению обстоятельств именно в матче с Рубином решила, что должна набирать очки. Там была даже клоунада с "перебить пенальти", где судья и липовый пендаль поставил в ворота Рыжикова, так еще и липово заставил этот пендаль перебивать. По-моему кстати даже после перебития Химки не забили, но это неточно. Вроде мы там выиграли 2:4 кое-как.

Я скучаю по центру Сибайя-Семак из первого чемпионского сезона. Вот монолитный был центр поля, эталонный по меркам РФПЛ. Хотя Семак-Нобоа тоже была топовая линия, но Сибайя навсегда в моем сердце. Сейчас таких игроков в РФПЛ и близко нет по уровню, такой защитный монстр был, выжигающий центр поля и отбирающей мячи у всех, как у детей.

Да это даже сравнивать нелепо по идее) Праймовый Рубин КББ при условии адекватного судейства, клепал бы титулы тут нон-стоп, громя нынешний Зенит без особых проблем по 4-0 и крупнее. Зенит с этими непонятными бразилами и латиносами ничего не смог бы сделать с тем ростером Рубина и с теми игроками, которые в Рубине играли. Плюс фактор тренера. Ну и тогдашний Зенит, бравший Кубок Уефа в 2008 году и все еще будучи сильным(даже по европейским меркам) в 2009 и 2010 годах, был многократно сильнее, чем нынешнее шапито из непонятных латиносов.
К сожалению Рубин Рахимова, это даже не бледная тень Рубина КББ. Рубин Рахимова, это "тот самый болгарский Амкар, но на минималках", с учетом падения уровня РФПЛ и падением уровня игроков в чемпионате. Это просто крепкий, цепкий, оборонительный середняк, коим был Амкар.

Зенит играл слабее Рубина и заслуженно проиграл. Все нытье про судейство - это просто клоунада и какая-то высшая степень наглости.
P.s. Карлика наглого в лице Клаудинью было бы неплохо удалить или хотя бы показать ЖК. Многовато позволяет себе "трепать языком" для такой нулевой игры.

Отлично, я уж боялся, что в следующем сезоне не будет искрометных интервью Хави и постоянных фейлов Барселоны, однако данный контент продлили на второй сезон. ОТЛИЧНАЯ новость, без шуток. Надеюсь 10Хага тоже оставят на след. сезон в МЮ. МЮ и Барса - всегда с интересом смотрю за их потугами под руководством данных мастодонтов тренерского цеха.