Рейтинг на сайте 16998  Место 4174
Трибуна Пользователь
Комментарии10627
Статусы243

Михаил Зотиков: комментарии

Дата регистрации 18 апреля 2008
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Михаил
Пол мужчина
Возраст 41
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

про авторов игуаны, которые замолчали

Наконец-то в отдел хоккея наняли толкового пацана статьи писать! Годный контент!
Замечу дополнительно, что схема Оутса примерно 10 лет применяется, а молодые резкие игрочилы превратились в старых и корявеньких. В зону войти в последние годы - целая проблема. Недавно брали обратно Юху Мешка, так тот лучшим по входу в зону был, считай. А потом обратно его задевали куда-то в северные штаты. Зачем?
Кузя уже давненько в одно лицо в зону войти не может, Оши и Бэкстрем шайбу отбирают у себя в углу с трудом - поэтому и моментов для броска Овечкина из круга все меньше (или больше секунд на одну попытку). Любая оплошность - и досвидос. А технического брака у стариков стало очень много, даже у технаря Оши руки отказали уже. И по этой же причине хуже реализация. Бывает, все 2 минуты расставиться не могут основной бригадой. Откуда голы возьмутся?

Нет предела человеческой мерзости...

это все в прошлом. а разменять его можно на ценное в будущем

уилсона надо сливать, пока не все прочухали. старый он уже. если по орлову приняли такое решение, логично и по уилсону так же сделать. сливать, пока ценник хоть какой-то (надеюсь). да и он может кому-то помочь в по, а вашингтону это уже не нужно. а когда будет нужно - уилсон уже карьеру может вполне завершить.

по делу. филадельфия - это уже был финиш практически.

или просто наркота добила человека, и лучше уже никогда не будет. непротиворечиво же?

да ну. овечкин не ведет игру уже давно (только завершает и участвует более-менее в атаках сходу, удержание им шайбы в позиционных атаках и раньше было не огонь, а сейчас и тем более). в плане игры потеря карлсона намного более проблематична, и играет он больше минут.
когда вылетел карлсон, атакующие действия защитников остроту потеряли (не лучший, скомканный сезон орлова, а остальные там и не атакующие). плюс всем пришлось взять на себя больше времени и ответственности, вся защита натянулась тоненько... и на это наложилось возвращение в состав медленных ветеранов, которые постоянно не успевали, подставляя защиту еще больше.
реально лави накосячил тоже. у него были кое-какие работающие звенья, а он взял и все перекроил, вставив одновременно бэкстрема и уилсона, и получив 3 звена, в каждом из которых был пешеход (овечкин, бэкстрем, оши). молодняк разогнали, первое звено разбили, вся игра пропала. может они там сразу и не проиграли все матчи, но игра превратилась в г..но практически с первого же матча, как бэкстрем вышел.
по-моему, с травмой карлсона это прямо совпало, то есть он вылетел незадолго до этого. в итоге ни обороны, ни атаки. где-то там очки цепляли по инерции, но игра не вернулась. потом болезнь отца, отъезд, шесть поражений и продажа орлова. это уже просто последний гвоздь.
сам овечкин все это время особо эффективность не менял, она была не оч высокой, и только его умение пешком/стоя открыться и бросить (или стянуть на себя защей и отдать) все окупало.
есть здесь фактор Х - это кузя. почему ему не играется - не могу сказать, просто слабый сезон. по-всякому лави пробовал, но не идет дело. соглашусь, что лучше найти будет непросто, потому что кто ж отдаст лучше или хотя бы не сильно хуже, но без косяков? никто не отдаст, утопия. возможно, кузя никогда уже не выйдет на прежний уровень. а может будро какой ему что-то нашепчет и преобразит, без понятия. он однозначно многих уже утомил в вашингтоне, только риски ухудшить ситуацию его держат там.
бэкстрем - все. медленный центр третьего звена за 9+ лямов. лучшее, что он может сделать, это завершить карьеру.
макмайкл не смог полумертвого эллера вытеснить, его будущее не особо понятно. лапьеру рано, он может не успеть на рекорд гретцки толком подъехать.
сандин - норм деф для третьей пары, но косячник сзади тот еще. ни разу не замена орлову, слишком медленный и слабый физически. защиту своими руками ухудшили, и теперь вряд ли позовут орла обратно, тупо по деньгам вряд ли получится.
спихнуть оши и манту, подшаманить по краям, наверное, и можно еще один такой же сезончик провести. если собранно играть и не ломаться, то с толковым тренером и кемпером в раме на вайлдкард можно замахнуться вполне. смотреть это г..но уже невозможно, впрочем. мучения и закат.

| К записи в блоге Достать ножи
+3

Дух мужик!