Рейтинг на сайте 89149  Место 492
Трибуна Статус
Данил Тармасинов
Данил Тармасинов поделился ссылкой - редактирование статуса
Президент РФПЛ #Сергей Прядкин заявил, что Лига рассматривает вариант, при котором новый телеконтракт (заключать надо этим летом) получит не #Матч ТВ. При этом любой человек из Вселенной Здоровых Людей понимает, что это невозможно.

Во Вселенной Сергея Прядкина это, видимо, не так очевидно. В той реальности не понимают, что как раз ради этого в 2015-м выкорчевывали всю сферу спортивного #телевидение. Что на рынке в красивом рапиде летают перекати-поле, как только речь заходит о каких-то глобальных проектах – не берем сейчас трансляции на Первом, программы на «России 24» и ток-шоу на «Звезде».

Единственный вариант, при котором «Матч» останется без приоритетного права на показ #премьер-лига Россия – это «Телеспорт» и #Петр Макаренко (хоть и это Прядкин отверг). Но в правлении #РФПЛ никто на это не решится – просто представьте себе вонь, когда без футбола в телеэфире разом оставят всю страну. Даже в бесплатные «Одноклассники» или «ВКонтакте» (хотя тогда непонятна платная модель распространения).

Посмотрите на коллективный плач о показе игры «Спартака» с «Локомотивом» и умножьте его на 100. Все эти полоумные ветераны, которым зачем-то в 2018 году звонят журналисты, мутируют в окончательно поехавших стариков с совковой риторикой.

Поэтому заявление Прядкина о том, что в тендере есть какие-то мифические опции с другими телекомпаниями – это просто блеф, понятный абсолютно любому. Зачем говорить откровенную ложь, которую раскусит даже ребенок? Если при создании «Матч ТВ» нагнули всю индустрию, то играйте уже по этим правилам и не делайте вид, что все хорошо и у нас тут конкурентная среда. Неконкурентная. И нездоровая.
Прядкин об отказе «Матч ТВ» показывать «Локомотив» – «Спартак»: «Это их право, в следующем контракте с правообладателем это будет учтено»

Прядкин об отказе «Матч ТВ» показывать «Локомотив» – «Спартак»: «Это их право, в следующем контракте с правообладателем это будет учтено»

www.sports.ru

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал решение «Матч ТВ» не показывать центральный матч 21-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Спартак» на...