Рейтинг на сайте 89149  Место 492
Трибуна Статус
Данил Тармасинов
Данил Тармасинов поделился ссылкой - редактирование статуса
Меня уже очень давно удивляет навязчивая идея #Валерий Газзаев срубить побольше бабла с #телевидение. В этом он видит спасение русского футбола - типа если где-то и в чем-то Россия отстает от Европы, так это от ТВ-гонораров. Это, конечно, правда, но риторика, которую вечно вкручивает Газзаев, стоит на том, что телевидение просто слепо должно Премьер-лиге больше денег и всё, желательно еще ни о чем не спрашивать.

Газзаев последователен, пропихивает эту идеологию не первый и не второй год, но абсолютно не учитывает обстоятельства. Он предлагал увеличить выплаты от ТВ в пользу #премьер-лига Россия и во времена, когда #телеканал Россия 2 боролся с #НТВ-Плюс, и когда у обеих компаний не было денег, и когда #Матч ТВ посылал 400 человек куда-то на край земли для трехсекундного подсъема Марии Шараповой, и когда сейчас у "Матча" совсем нет конкурентов и мотивации на то, чтобы давать РФПЛ больше денег.

Валерийгеоргича не очень волнуют рейтинги и доли, состояние HD-камер и качество телекартинки, которое напрямую зависит от стадионов в Хабаровске и Екатеринбурге. Мысль проста: дайте много денег, а не хотите давать много, дайте очень много. Так всем будет очень хорошо, за их возврат никто не ответит, поэтому не требуйте отдачи совсем.

За все эти 82 года, которые Валерий Газзаев [думает, что] делает наш футбол лучше не как тренер, а как аппаратное лицо, я не слышал ни одного довода, почему телевидение в разных своих проявлениях должно завалить Премьер-лигу деньгами. Это точно не #бизнес и точно не #политика, это где-то на стыке и одновременно где-то совсем в стороне от обоих понятий. Так же хочется сказать, что все там в этой вашей #Государственная дума трясут бабки из бюджета без гарантий того, что это сделает жизнь лучше. И одновременно не хочется так говорить и думать.
Валерий Газзаев: «В проекте «революции» Федуна не сказано о главном. ТВ-контракт должен приносить РФПЛ совсем другие деньги»

Валерий Газзаев: «В проекте «революции» Федуна не сказано о главном. ТВ-контракт должен приносить РФПЛ совсем другие деньги»

www.sports.ru

Депутат Госдумы РФ, известный тренер Валерий Газзаев поделился мнением о проекте реформ российского футбола от владельца «Спартака» Леонида Федуна.