Рейтинг на сайте 89149  Место 493
Трибуна Статус
Данил Тармасинов
Данил Тармасинов - редактирование статуса
Немного мыслей по главной новости спортивного #телевидение. #Тина Канделаки много раз говорила, что права на одну трансляцию, пусть даже самую топовую, не продаются. Это логично – иначе никто бы не смотрел игры некрасивых #Хетафе, а каналы брали два Класико в сезоне, гребли рейтинги горами и были королями менеджмента по формуле «Цена/отдача». #примера Испания правда стоит дорого – боссы чемпионата серьезно занялись продвижением продукта по всему миру, нехило вложились и хотят много денег.

Вопрос вот в чем. #Матч ТВ не договорился с посредником и настолько не нашел общий язык с «Телеспортом», что структуре #Петр Макаренко пришлось открыть свое вещание в интернете и договариваться со всеми крупными игроками на рынке. Компания понимала: переговоры с «Матчем» зашли в тупик, дорогущие права просто лежат без дела, нужно как-то отбивать бабки.

И вот пришла команда #Первый канал и договорилась об этой самой одной трансляции, которую мурыжили менеджеры «Матча». «Телеспорт» сознательно обрубил большую часть своей аудитории, так что деньги за права на эту одну игру должны быть серьезные.

Интересна роль новых главарей спортивной редакции Первого. В прошлом году от дел отстранили Николая Малышева, рулившего спортбригадой около 20 лет, и омолодили штат. Экс-вице-президент по маркетингу Bosco Ольга Черносвитова и пришедший недавно с «Р-Спорт» #Василий Конов готовятся и к Олимпиаде, и к #ЧМ-2018. Красивенькие трансляции с пятью ракурсами – это тоже к ним. Конечно, такая движуха вокруг спорта на главном канале страны пошла под домашний футбольный турнир, но всё-таки – «Телеспорт» пришел к Первому или Первый к «Телеспорту»?