Рейтинг на сайте 5933  Место 11509
Трибуна Пользователь
Феликс Шифрин, Феликс Шифрин
Комментарии175
Статусы19

Феликс Шифрин: комментарии

Дата регистрации 1 апреля 2008
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 36
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Mental Sport
+1

Признаю, искусство читать между строк требует не только внимания, но и усидчивости, способности видеть целое в деталях, складывать отдельные слова в мозаику истинного замысла. Буду благодарен, если вы погрузите меня в глубину смыслов, которые хранило каждое слово Рината Дасаева.

| К записи в блоге Mental Sport
0

Статья не столько о подлости в футболе, сколько о пространстве между человеческими амбициями и моралью. Футбол, как и любая другая игра, лишь отражает нашу собственную природу, наши стремления и слабости. Мы искали ответы на вопросы, которые, возможно, не имеют однозначных ответов. Подлость на поле - это лишь повод задуматься о глубинных мотивах, которые движут людьми в стремлении к победе. Пытались разобраться, почему порой даже самые достойные люди могут допустить поступки, недостойные их вне игры. Но, как и в любом исследовании человеческой души, окончательных ответов не нашли. Такова уж ее природа - быть загадкой.

| К записи в блоге Mental Sport
+2

Фактор выхолощенности от того, что не получается - это вы верно подметили. Схема такая: большие игроки ⇒ высокие ожидания. Нереализованные ожидания ⇒ сильное разочарование ⇒ неспортивная реакция. На фоне усталости (эмоционального и физического утомления) теряется самообладание, то есть контроль себя.

| К записи в блоге Mental Sport
0

Спорт - сжатая модель жизни, зеркало человеческой души.

| К записи в блоге Mental Sport
+2

Согласен, что невыдержанность вообще свойственна Зидану-футболисту, взять тот же ЧМ-98 или начало карьеры. Но он вряд ли бы так поступил, если бы была, скажем, середина игры.

| К записи в блоге Mental Sport
0

Подлость, как путь к победе, - это шах и мат собственной совести. Браво же - тому, кто сумеет пройти сквозь испытания, не потеряв своего лица.

| К записи в блоге Mental Sport
+1

В спорте, как и в жизни, существуют свои правила и нормы, которые порой противоречат друг другу. С одной стороны, мы видим действия, направленные на справедливость и честность, как в случае с Бьельсой, с другой стороны, есть моменты, когда спортсмены идут на обман или используют хитрости для победы, как это было с Марадоной и Анри. Эти ситуации отражают широкий спектр человеческой натуры, включая стремление к победе любой ценой и желание играть честно.
Возможно, дело не столько в самих действиях, сколько в нашем восприятии их. В конце концов, каждый из нас стоит перед выбором: следовать строгим правилам или иногда позволять себе небольшие отступления ради большой цели. Каждый выбирает свой путь.
Ну, а спорт остается местом, где проявляются как лучшие, так и худшие черты человечества, делая его зеркалом общества со всеми его противоречиями и красотой.

| К записи в блоге Россия-2024
0

Карвальо, пожалуй, высоковат. Всего 2 сезона выдающихся - 2005 и 2006. Сезон 2004 адаптация. Тогда уж и Тимощук достоин. А уж тем более - Домингес, Азмун, Кришито.

| К записи в блоге Ultras Action
+2

16/ 20. Метод перебора.
"Ты добрался до матча за Суперкубок, но все проиграл"

У Надаля это спортивные ритуалы. Они считаются частью его идентичности как спортсмена и помогают ему подготовиться к игре. Они находятся под контролем спортсмена, отсюда являются источником уверенности, снижают тревогу и повышают концентрацию.