Рейтинг на сайте 3929  Место 15980
Трибуна Пользователь
AS-4792, AS-4792
Комментарии508
Статусы8

AS-4792: комментарии

Дата регистрации 12 марта 2008
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе one life..one team..one Sverige

Можно добавить:
- Мальмё единственный шведский клуб, который выступал в групповом этапе ЛЧ в 21 веке.
- На матчах Мальмё почти никогда не развеваются шведские флаги, а только провинции Сконе. И на форме у них тоже Сконский флаг, а не шведский. За это в Швеции далеко не все их любят.
- На матчах Мальмё перед игрой всегда исполняют их гимн. Понимаю, что это не редкость, но когда стадион полный, то выглядит это довольно эффектно и завораживающе!

| К записи в блоге Короли Севера
+3

При всей любви к Швеции и Линделёфу, но он даже на второй состав еле тянет…
Гьёкереш на фланге - это смешно, лучше сделать другую схему в 2 форварда.
Сванберг - в основе - это смех! Он даже в Швеции сейчас не должен быть в старте! Проводит ужасный сезон, даже в среднем Вольфсбурге потерял место в основе. Каюсте или Хуго Ларссон туда больше подходят! Ну или Хойберг из Тоттенхэма. Во вторую сборную вполне можно и Бергвалля поставить, парень растёт каждый день

Добавлю пару замечаний по тексту и комментариям:
1. Фамилия произносится именно «Нанаси» с ударением на второй слог. Венгерское происхождение фамилии, но он родился и вырос в Швеции, и фамилия читается именно так, как должна в Швеции. Для пруфов - включите любое видео с обзора матча Мальмё и послушайте комментаторов матча!
2. Он играл за сборную Швеции, но это были неофициальные матчи, в рамках «Зимних сборов», поэтому чисто теоретически Себ может выбрать Венгрию. На него выходили представители Федерации Венгрии, но официального приглашения не было. Поездка на Зимние сборы со Швецией очень не понравилась венграм, и сейчас слухов о переманивании пока нет. Сам Себ не говорил категорически Да или Нет. Возможно перед Евро венгры вспомнят о нем, ведь Швеция туда не прошла!
3. Касаемо уровня. Себ на 100% готов в топ-5 лигам. Не вижу смысла переходить в РБ или Байер, но в крепкий середняк - нужно! Как например сделал Хуго Ларссон перейдя в Айнтрахт. А уже через пару лет, если себя проявит - то смотреть в сторону топ-клубов. Тот же Форсберг, переходил в РБ во вторую Бундеслигу в возрасте почти 24 лет! Те кто пишет, что в 21 Себ должен уже лет 5 как феерить….видимо ориентируются только по Мбаппе или Холланду…
Уверен, за ближайшие полгода Себ себя проявит, набьёт неплохую стату и летом уйдёт на повышение! Жду его в сборной и крепком клубе Германии или Италии!

| К записи в блоге In English, please
+1

Все кто здесь пишет комментарии по типу «кот в мешке» - вы хоть видели несколько его игр?
Я смотрю каждый матч Спортинга и сборной, и точно могу сказать, что парень будет очень хорош в АПЛ! Да, не Холланд, но уровень точно не ниже Хейлунда или Исака! А в подыгрыше однозначно лучше! В идеале, хотел бы видеть его в Тоттенхеме с Кулу, Соном и Мэддисоном…но для Шпор дороговат! Уверен, что 20+10 за сезон в АПЛ ему вполне по силам. Хотя, опять же, смотря кто его купит…

| К записи в блоге Блогбастер
+1

Насчёт Боруссии в курсе, но если он не прошёл медосмотр в 18 лет в Боруссию, то почему он автоматически не годен в 25 в условный Кёльн или Лечче? Да, у Карлитоса были проблемы с коленом и со спиной. Скорее всего, это были как раз проблемы в юношеском возрасте, потому что он очень быстро вырос, и был просто огромный в 16-17 лет для своего возраста. Но если посмотреть статистику - это никогда не мешало ему играть! И думаю, что когда его тело годам к 20-22 окончательно сформировалось, то и проблемы ушли. Понятно, что для того же Дортмунда это большой риск, но для менее статусных команд, которые покупая его за копейки не ставили бы задач - 1) наварить на нем горы денег и 2) получить в его лице лидера команды…..Для них он вполне бы пригодился! Но, повторюсь, ему самому это не нужно!

| К записи в блоге Блогбастер
+6

Он успешно играл во всех арендах в Швеции! И в экзотических странах тоже всегда пользовался спросом и уважением. Проблема Страндберга в том, что футбол ему не интересен, поэтому и выбирает для себя туристические арабские страны и Турцию. Он вполне мог усилить почти любую команду из второй половины таблицы чемпионата Италии или Германии….но ему это «нафиг не надо»!!! Жаль, ведь у него просто космические природные данные - физика, сила, пластика, удар…

| К записи в блоге Блогбастер
+28

Да! Шведский портал Fotbollskanalen каждую неделю пишет статистику и пару фраз про абсолютно всех шведских футболистов, выступающих заграницей. От чемпионата Гибралтара до АПЛ. Про 2-3 игроков, которые проявили себя на прошедшей неделе или про которых есть новости пишут чуть подробнее!

Так могут сказать только «фанатики» грандов типо условных Реала, Барсы, Баварии, ПСЖ и т.д.. Для истинных болельщиков Футбола - футбол сборных и соревнования сборных - и есть самое важное в футбольном мире! В клубах всё покупается за деньги, а сборная это совсем другое! Соглашусь, что чем больше денег крутится в клубном футбольном бизнесе, тем сложнее для турниров сборных….плюс, ФИФА и УЕФА пытаются усидеть на всех стульях сразу и получить сразу все бабки, придумывая ненужные Лиги Наций или ЧМ в 6 странах и на 48 стран….к сожалению! Но спроси какой турнир для любого проф футболиста самый важный - уверен что 99% назовут ЧМ!

А за что соревнуются не подскажешь? За еврокубки? Или за престиж? Или за хорошие призовые? Или кто-то думает что Газпром кому-то отдаст золотые медали?
Разница в том, что раньше леги приезжали в РПЛ за возможностью дальнейшего трамплина в топ-5 чемпы, плюс поиграть в ЛЧ и ЛЕ, ну и заработать при этом денег. А сейчас только за деньги, ну или укрыться от правосудия у себя в стране) Чемпионат да, идёт…но смысла в нем….не больше чем в олимпиаде «Русский медвежонок»)) конечно можно сказать великую фразу - «в футбол играют для болельщиков», но и тут что-то не сходиться(привет фан айди)

| К записи в блоге Максимум фото
+10

А как же история с Хенриком Ларссоном? Его язык, который он показывал после забитого гола