Рейтинг на сайте 3324  Место 18230
Трибуна Пользователь
Комментарии4436
Статусы0

fakir: комментарии

Дата регистрации 3 марта 2008
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги
| К материалу Лёд Жизни
0

Чего непонятного то???
Сатоко Мияхара многолетний первый номер Японии, Кихира возможно их новая восходящая звезда, сделавшая чисто прогу с двумя трикселями, один из которых с 3Т. Не знаю даже было ли раньше такое в истории.
Лиза Туктамышева пока непонятно какой номер России, наши явно пытаются тянуть и Алину и Женю.
У японцев еще и ЧМ домашний в этом году и чего они должны были своих лидеров зажать, чтобы Лиза стала золотой, которая скорей всего даже не наш первый номер?
Японцы с их девочками реально сильными может быть вовсе объективно рассчитывали на весь подиум у себя на этапе, а тут им внезапно так здорово готовая Лиза на голову свалилась. Реально ведь в прошлом сезоне поверить было трудно, что Лиза будет такая молодец и будет не только хорошо триксель прыгать, но и лутц тулуп к нему в придачу.

| К записи в блоге Злобное ФК
+3

Мне стало интересно и быстрая пробежка в интернете показала, что Мессинг был неплохим юниором в США. Выигрывал этап ЮГП и был 4м на ЮЧМ 2 раза. Осмотр протокола того ЮЧМ выявил, что триксель у него был отличным еще в юниорском возрасте, скорей всего он уже тогда владел квадом, хотя во времена Лайсачеков это не очень то ценилось, но сольный 3Т в начале его ПП на ЮЧМ на это четко намекает.
В остальном, это же фигурное катание, критерии не четкие, вид сложнокординационный, если судьи притапливают, а не наоборот поощряют, в стране где есть конкуренция еще сложнее, появляется неуверенность, везде игры, интриги и спонсоры. Если есть хоть какая то конкуренция в стране пробиться не так просто, если не сильнее всех на голову, а в США как известно фигуристов не так мало. Очевидно повезло ему, что в Канаде за Чаном оказалась пустота, а сам он связан с Канадой. В википедии написано, что его прадед считается первым японцем эмигрировавшим в Канаду и в честь прадеда даже названа гора в Канаде.

Устюгов же не один стартует из команды, почему другим тогда не светило, тем более Большунову? Даже если не в супер форме, в эстафетах мог бы помочь. А у Клебо вполне можно выиграть, если иметь преимущество, а не наоборот. В эстафете у России был провал, вызванный нехваткой одного хорошего участника. Если не только потерять 24 секунды преимущества, и еще уйти на 16 в минус, бороться с Клебо трудно. Что до формы Устюгова, то на нем явно сказалось, то что вытворял МОК под нажимом ВАДЫ. Это даже на обычных болельщиках сказалось, многие впервые перестали смотреть спорт, что же говорить о спортсменах, которые поняли, что беззащитны перед этими монстрами и не все справились, так что результаты Сергея обсуждать глупо, без этого вадомоковского безобразия, у него и результат мог быть лучше. Тем более перед играми обычно стремятся к пику на играх.
Вообще бред какой то. Считается, что "мельдонии" очень влияют на результат :), зато долговременная травля команды, устроенная вадой, а тем более отсранение 40 атлетов из элиты - пара пустяков и на результат не влияет :).

40 или сколько там отстраненных человек, известных спортсменов не шутка, естественно предположить, что без их чморения и недопуска что то могло бы изменится в плане результата.

Но и на них это безобразие с массовыми отстранениями, нервотрепкой, бесконечной сдачей допинг проб, оркскими правилами по запрету флагов очень даже могло сказаться. Чем больше отстранений, тем больше давления на оставшихся потенциальных медалистов. Вполне вероятно, что в спокойной обстановке Репилов не ошибся бы фатально в одной попытке.

Большунов точно выиграл бы больше. Сам Большунов тоже считался лидером с начала сезона, по этому все равно бы стартовал, тем более, в отличии от Червоткина он быстрее восстановился. Еще бы на парочку золотых больше выиграл с Устюговым. В эстафете России банально не хватило одного приличного участника. Если бы был Устюгов никто больного Червоткина, который провалился, бы не поставил.

Скорее от спорта очень далеки вы. Если не представляете, сколько девочек, занимающихся фигурным катанием не попадает ни на какие международные старты, не то что на Олимпийские игры. И что в фигурном катании просто так никого не сделают чемпионом мира. Это борьба крупнейших игроков Америки, Японии, России. А то девочка все сама сама. Ничего не имею против девочки, да и она в защите не нуждается, раз власти совершенно не против, чтобы она ехала и потом завалят ее призовыми, плюс спонсоры подключатся, а вот граждане страны имеют право иметь разные мнения относительно этой поездки.

| К записи в блоге Под прицелом
+2

О, уже завтра оказывается турнир с участием Уно, Брауна и Петрова. Может действительно Александр спасет российское мужское одиночное. Он стабилен, у него неплохое качество элементов, но чтоб под него целую систему создавать?

| К записи в блоге Под прицелом
+6

Пары ладно, может им выгодно, но чем это выгодно мужчинам России? Мультиквадистов нет, но практически все парни с четверными, которые будут не понятно как оцениваться. Браунов, испытывающих проблемы с квадами, в России нет. Чена все равно в обиду США не даст и его четверные оценят хорошо, Ханю мировой идол и у него четверные отличные, будет получать за сделанные сумасшедшие гое, а в России Коляда вечно с лутца падает, который в цене уменьшится. Один Боян из соперников может пострадать, хотя следующие игры в Пекине и щемить будущих хозяев не должны. Но даже так это на руку Брауну, а не Ковтуну у него все равно четверные фишка, пусть их не так много и бывают бабочки. Скорее выступления российских мужчин станет еще более непредсказуемыми, сейчас Ковтуну кричат, ты падай, но бабочку не делай, а после этих реформ непонятно, что кричать:) В России даже юниоры в большинстве с четверными и вдруг оказывается, что понижение в цене квадов это выгодно:)

Вряд ли в любой стране. Сомнительно, что начнется счастливая жизнь, если от всех фильмов и статеек в отставку уходить будут. Эдак каждый проходимец с возможностями коллапс устроит, взял и заказал кого хочешь, все страны у своих соседей-конкурентов руководство поснимают и т.д. Вот Авдохин написал про л/а, не потрудившись даже мало мальски узнать что то о спортсменах, у него там люди, что более 10 лет в обойме, новые звезды, вроде Школиной с Адамсом и т.д. и при этом обвинил руководство в дилетантизме. Может и надо гнать всех тамошних паркиных, но не из-за такой же статьи. Бороться с коррупцией вещь беспроигрышная. Это еще Ельцин с привилегиями партноменклатуры боролся, чтобы потом развернуть такой грабеж страны и такую олигархию, после которой о старых привилегиях советского времени остается только хохотать.