Рейтинг на сайте 35  Место 175184
Трибуна Пользователь
Комментарии54
Статусы0

Берман Роман: комментарии

Дата регистрации 25 октября 2009
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 37
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Современность кстати каждый воспринимает по-своему.
Если можете назвать мне запоследние лет 15 у кого был лучше одноручный бекхенд, чем у Вавринки - с удовольствием послушаю.
Гонза, Блейк, Хаас, Ришар, Альмагро, Федерер, Южный, Кольшрайбер... у них у всех очень и очень приличный одноручный. И все-таки я выбираю именно Стэна

Про бекхенд Ришара согласен, он очень крут. И все же не настолько остр и вариативен. Вавринка, если хотите, чаще им пользуется для обострения и эффективнее. Но в целом все так.
Насчет Роджера. Как его можно не любить, это адекватно один из лучших игроков в истории, живая легенда, величайший теннисист. Что касается его бекхенда - так он и в лучшие году был его самым слабым местом. Да, он в общую композицию игры безусловно вписывался, но грозным оружием никогда не был. Понимаете о чем я? Если рассматривать его бекхенд отдельно, то он конечно же уступает бекхенду Вавринки.

pengrad, безусловно маррей сыграл плохо, и его заслуга в поражении велика. Дело тут не в настрой конечно же, а в том, что он аутформный уже 2 месяца.
Насчет Джока, я был бы только рад, но выиграть Маррея в полуфинале в принципиальным матче легко невозможно определению, и как бы он заиграл в субботу, переломив вчера Стэна - БОЛЬШОЙ вопрос.но роль Вавринки недооценивать нельзя, он поднялся на качественно новый уровень.
А Новак его выиграет в борьбе конечно, но на классе

Добрый день.
Заинтересовало, как сочетается любовь к Гуге и серв-энд-волей? :-)
Кого считаете лучшим носителем этого стиля на данный момент?

| К записи в блоге Трибуна Daily
0

Привет! Читайте и подписывайтесь на мой блог!
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/romario/500569.html

| К записи Йо-хо-хо
0

Да я был бы только рад. Вот только в отличие от многих других, у него проблемы совсем другого характера. Вернуться можно, а вот сделать так, чтоб при такой подаче хронически больное плечо не давало о себе знать, практически нереально.
Я был бы рад даже просто отдельным его выступлениям на атп-турнирах хотя бы иногда

| К записи Йо-хо-хо
0

Да, это так. Формально. Но на деле оказывается по-другому. Те, кто очень хорошо принимает - они как правило и мегасильные подачи стараются тянуть как получится. Агасси - это человек. который за свою жизнь напринимал таких ребят. что мама-не горюй. А вот с таким как ЙоЙо, без преувеличения, встретился впервые.

| К записи Йо-хо-хо
0

Подаванов, уровня ЙоЙо сейчас в туре практически нет. Ведь «подаван» - это же не просто сильная подача, это же еще и стабильное попадание 1й, и направленность, и труднопринимаемость 2й. Ну и потом с высоты роста 2х метров подачи стабильно под 240 не подает просто никто. Роддик заметно ниже, Иво с Иснером подают как правило послабее. А этот вообще уникум. Самое интересное наблюдать за тем, что ему неважно в какой квадрат подать эйс и главное внутри квадрата он может подать куда угодно - направленность подачи при такой-то силе просто восхищает. У Роддика например и близко нет такой направленности.
Ну и плюс ко всему прибавить сюда очень приличную игру с лета (которую ЙоЙо вчера не показал, но она у него в арсенале безусловно есть), и отличный атакующий форхенд. Слева у такого типа игрока трудно было бы ожидать надежного двуручного бекхенда, там уж конечно как махнется, ну или возвраты подрезками.
Ну и конечно же ни в какие топ-20 он не вернется, если он из-за этой травмы уже несколько раз из тенниса уходил, и по-моему полтора-два года назад вообще официально объявлял о завершении карьеры, то конечно она даст о себе знать. Да и годков уже 29, не стерпит организм. А жаль. Один из самый талантливых и уж точно практически самый уникальный игрок 21 века так и не смог реализовать свой просто колоссальный потенциал.

| К записи Йо-хо-хо
0

ЙоЙо безусловно мегапарень!
Самое запоминающееся событие в его теннисной карьере лично для меня - это даже не победа над Роддиком на ЮС, а игра на АО с самим Андре Агасси, одним из лучших теннисистов на приеме в истории тенниса! Тот матч ЙоЙо проиграл, в четырех сетах, но сделал 51!!!!!!!!!!! эйс! И кому!!! Это далеко не то же самое, что Иснер с Маю больше 100 друг другу наподавали ))
А еще очень памятны его редкие матчи в Стокгольме, когда он обыгрывал Надаля и особенно Давыденко, который только и успевал от эйсов уворачиваться!
Эх, действительно, туру такого человека не хватает, он просто красавчик!

Гелашвили - вратарь не уровня полуфинала ПО ? )))))))))))))))))))))))))))))
товарищ Шевченко, комментируйте хаф-пайп )))