Рейтинг на сайте 305  Место 73748
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Японцы показали как нужно играть в футбол. Чутка не хватило
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    А есть возможность проконсультировать по вопросам покупки билетов ЧМ 2018? Может откроется какая то конференция или канал, например в телеграм, по ответам на вопросы?
    #Юрий Дудь #Sports.ru #ЧМ-2018
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Хочу рейтинг самых энергозатратных командных видов спорта #Sports.ru
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Видео! Я могу смотреть видео на #Sports.ru!
    Спасибо #Дмитрий Навоша
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Зачем #Лейкерс побеждают сейчас? #драфт #НБА
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса


    К сожалению, это видео недоступно для просмотра в вашем регионе.

    Sorry, this video is not available in your country due to copyright restrictions.

    А зачем тогда вообще выкладывать?
    #Sports.ru
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Егор Бобко
    Егор Бобко
    Друзья! Как уже говорил ранее, меня ждут тяжелые времена - но все же решил постараться для вас!
    Понимаю, что материал выходит не в "прайм-тайм", что для небольшого блога не слишком хорошо - потому прошу поддержать репостами. Делитесь с друзьями, распространяйте.
    Конечно же - только при условии, что вам понравилось!
    Со своей стороны скажу, что я старался, перерыл немало инфы :)
    Так что всем
    ... Читать дальше приятного чтения :)
    #НБА #Sports.ru #Си Джей Макколлум #ДеМар ДеРозан www.sports.ru/tribuna/blogs/ironmonkey/1113978.htm...
    Враг в отражении. Кто лучший второй номер НБА?

    Враг в отражении. Кто лучший второй номер НБА?

    www.sports.ru

    Противостояние двух лучших вторых номеров лиги на данный момент. Победит только один. Спойлер: здесь нет Джеймса Хардена!

    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Виктор Смит
    Виктор Смит
    Сегодня снова про #бизнес и #телевидение.
    ТВ-права всего европейского футбола в 2016-17 принесут около 11,4 млрд евро. Это топ-20 лиг (включая Россию) и еврокубки. Больше всех зарабатывает АПЛ, 4 млрд евро или 37%. 2 млрд евро получает УЕФА (ЛЧ+ЛЕ), это 18%, в два раза меньше. 15% (1,7 млрд) остается за Ла Лигой. Далее с 10% (1,1 млрд) идет Серия А и по 7% приходится на Бундеслигу (800 млн) и
    ... Читать дальше французскую Лигу 1 (770 млн). Порядка 680 млн евро или 6% от пирога делят между собой остальные лиги. Если смотреть цену за матч, то одна игра АПЛ обходится в 10,5 млн евро, еврокубки в 6 млн, испанская лига стоит 4,4 млн за матч, а итальянцы 3 млн. Европа при этом ожидаемо является "центром футбольного мира", она генерирует 78% от всех мировых медиа-прав на футбол (~14,6 млрд евро). А также 30% от всех спортивных медиа-прав вообще (~ 37,7 млрд евро).
    Основой у бол-ва чемпионатов является именно "домашний рынок". 6,7 млрд евро европейские лиги (топ-20) зарабатывают "у себя дома", это более 71%. Еврокубки мы тут не учитываем. Англия получает в Британии 60% выручки, а Испания генерирует "дома" 61%. Это единственные страны ниже "линии тренда", то есть интерес к лигам которых в мире выше среднего. Но даже они получают из-за рубежа менее 50%, а ведь это страна против "всего остального мира". Так что основа бизнеса - всегда национальный рынок. Это полезно помнить, когда вам кто-нибудь будет вешать на уши лапшу азиатские рынки и прочее. Хотя мировые продажи играют важную роль, конечно. Все же треть выручки - это не 2%. И тут дела не у всех идут одинаково хорошо. Германия дома получает 78%, но это скорее результат низких общих продаж, в 2016-17 у Бундеслиги всего лишь 4-е место, она зарабатывает примерно столько же, сколько чемпионат Франции. А вот у Франции дела совсем плохи, они дома получают аж 96% выручки, это ну очень высокий показатель. Италия находится на 84%, не очень хорошая цифра. И вообще у Серии А большие проблемы намечаются.
    Если смотреть по регионам, то АПЛ получает 250 млн евро в год от Америк (все полушарие), 754 млн от Европы, Африки и Ближнего Востока (как бы до Пакистана) и 584 млн - Азия и Океания (от Пакистана до Японии). Ла Лига получает 203 млн, 284 млн и 124 млн. Италия: 50 млн, 118 млн, 38 млн. Германия: 30 млн, 96 млн, 17 млн. Франция: 5,5 млн, 22 млн, 5 млн. При этом активный рост показывают права Примеры и Бундеслиги, они выросли за последний цикл на 177 и 146% соответственно. АПЛ выросла на 64%, но ей тяжело расти в процентах, очень высокая "база". Лига 1 прибавила 61%, а вот Серия А - лишь 49%. Итальянцы рискуют сильно уступать испанцам и немцам к 2019-му, ведь у них и на внутреннем рынке ситуация непростая. Там Медиасет уже судится с французской Vivendi, которая должна была стать их партнером и купить долю в платном канале "Медиасет Премиум". Но французов отпугнули значительные операционные убытки этого предприятия. И непонятно теперь найдутся ли средства у одного из ключевых игроков на итальянском телевизионном рынке даже для сохранения стоимости прав на футбол после нынешнего цикла, не говоря уже о росте.
    Всего на международных продажах европейские лиги заработали 2,6 млрд евро. 1,6 млрд из этого, более 61% заработала АПЛ. Ла Лига заработала еще 611 млн(24%). Получается, что на английско-испанскую долю приходится более 85% всех международных продаж европейского футбола (без еврокубков, напомню).
    А с турнирами УЕФА ситуация следующая. 1,96 млрд зарабатывает Ассоциация на медиа правах. 159 млн в Америках, 1,673 млрд в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. 131 млн приносит Азия. Зона Европы тут без конкуренции, на нее приходится более 85% выручки. Интересно, что американский рынок приносит УЕФА больше, чем азиатский. Вообще, прибавка прав 2015-2018 в Америках составила 109%, максимальный показатель для УЕФА. В среднем, права цикла 2015-2018 выросли в цене на 40%.Права в Азии выросли на 59%. "Тормозом" роста является для УЕФА Европа. Причин две: это высокая база и охват аудитории. В других странах УЕФА может продавать права по максимальной цене. Но в Европе она вынуждена думать и взвешивать, что лучше: продать дороже кабельному каналу или дешевле общедоступному. Ведь многие спонсоры УЕФА заинтересованы именно в локальных рынках, соответственно, они хотят, чтобы аудитории были максимальными. Поэтому в Европе УЕФА часто жертвует телевизионным доходом, чтобы сохранить коммерческий.
    Из "топ-стран" лишь в Британии высокий рост, 104%. Почти эксклюзивно благодаря агрессивности BT Sport (часть глобальных бизнес-процессов, я про это расскажу в блоге уже). Там как раз УЕФА не смогла отказаться от такого щедрого предложения и продала эксклюзивные права платному каналу. На 37% выросли права на еврокубки в Италии, 33% - Испания, 30% - Франция и всего 18% - Германия.
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Вот это #Бостон!
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    #kobe24ever
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Почему в качестве любимой команды нельзя указать 2 и более?
    Например, мне нравится #Арсенал и Лейкерс. Sports.ru
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Святой Аквариум
    Святой Аквариум
    После беглого прочтения каментов к новостям о терактах можно сказать, что: скотов вокруг намного больше, чем кажется, а частые упоминания картинок из Шарли - не более чем повод посмеяться над чужим горем. Нормальных людей карикатуры вообще волновать не должны. Рисуют так рисуют, а если кушать не можешь - иди в суд или нарисуй свой ответ Чемберлену. Ну и вопли о том, что нас после катастрофы на ... Читать дальше Синае европейцы не пожалели, а их - сразу... Не знаю, кем нужно быть, чтоб всерьез мыслить такими категориями. #Элен Чемберлен #Шарлес
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Tamplier_47
    Tamplier_47
    Здоровья всем тем, кто пострадал сегодня в Париже и душевных сил близким погибших. #Париж
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    t0ni12
    t0ni12
    Лучший бомбардир #Арсенала в 4-ых стартовых турах.
    Теперь #Арсен Венгер убежден, что нападающий нам не нужен.
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Pekka Aleksson
    Pekka Aleksson
    Друзья! Собираюсь написать в Матч ТВ с просьбой о покупке прав на показ матчей НБА. Сейчас ими владеет лишь Viasat, но далеко не у всех телекомпаний есть договоренность о показе самого виасата. Чтобы просьба выглядела весомей наверняка нужны "подписи". если вы хотите, а главное будете смотреть НБА на #Матч ТВ, то очень прошу от вас максимальный репост и либо хэштег #Я_за_НБА в Фейсбук либо ... Читать дальше комментарий к статусу! Заранее всех благодарю!! #НБА #Sports.ru
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Sports.ru Разделите пожалуйста тэги Лондонский и Тульский Арсеналы. Зачем мне в новостях о любимой команде Тульский Арсенал??? #Sports.ru
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Sherlock Holmes
    Sherlock Holmes
    Сегодня, чуть позже, будет опубликован крутой текст о том, как #Стефен Карри стал тем самым Стефеном Карри, которого мы знаем. Репост, кто хочет читануть крутую историю, любезно переведенную для Вас Алексом Беем, текст из журнала ESPN #Стефен КарриГоловногоМозга #НБА
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Serge
    Serge
    Как хорошо, когда есть повод написать хороший, добрый обзор про победу любимой команды
    #Арсенал #Ливерпуль #Петр Счастливый
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    В принципе от Арсенала чуда не ждал в этот раз... Теперь ничто не отвлекает от кубка #Арсенал
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Имхо в Англии кубковые соревнования ну просто в РАЗЫ круче, чем в других странах. (c)BlackJesus
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    KodryArsenal
    KodryArsenal
    так. я в начале сезона обещал Иноторе, хоть её тут не все любят. но плиз - максимальный репост и пусть каждый сектант прочтет этот текст еще раз и извинится перед автором. www.sports.ru/tribuna/blogs/engltoday/495294.html репост, дарлинги
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Арсенал.
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Serge
    Serge
    Пост-перепост просят репост www.sports.ru/tribuna/blogs/guns_and_lace/601879.h...
    ok1101
    ok1101 поделился статусом - редактирование статуса
    Sebastian Roberto Pereira
    Sebastian Roberto Pereira
    Презентуем с Сержем летний гардероб для фанатов Арсенала www.sports.ru/tribuna/blogs/arsarsh/601091.html
    ok1101
    ok1101 - редактирование статуса
    Моуринью поздравил Арсена
    Показать еще