Рейтинг на сайте 87  Место 121842
Трибуна Пользователь
Олег Соколенко, Олег Соколенко
Комментарии37
Статусы0

Олег Соколенко: посты

Дата регистрации 4 февраля 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Соколенко Олег
Пол мужчина
Возраст 40
Любит
|Автор Олег Соколенко

Памяти «Мистера безопасность»

Поздним вечером 28 марта пришло печальное известие: во Франции скончался, не дожив двух недель до своего 87-го дня рождения, бывший президент ФИА Жан-Мари Балестр. Sports.ru вспоминает биографию француза и его деяния во главе автоспортивных Федераций.

|Автор Олег Соколенко

Сильные парни в хрупких болидах

И недели не прошло с момента финиша Большого приза Австралии, а королевские автогонки снова завели моторы, чтобы размяться перед вторым этапом чемпионата мира – Гран-при Малайзии. Автодром «Сепанг» называют одним из сложнейших в чемпионате, требовательным не только к мастерству пилотов, но и к выносливости техники. Как показала пятничная свободная практика, парни из пелетона не в пример надежнее «железа».

|Автор Олег Соколенко

Поехали!

Пока жители европейских часовых поясов спали, в австралийском Мельбурне стартовал долгожданный чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1». Sports.ru рассказывает о первых тренировках команд, замечает пропасть, разделившую топ-конюшни «Феррари» и «Макларен» и претендентов на третьи позиции, сожалеет о технических проблемах «Уильямса» и отмечает лучший результат Кими Райкконена.

Драйв / В гуще кофейной

Прошлый год наглядно продемонстрировал, как легко «пролететь» с предсказаниями перед началом сезона в королевских автогонках. Ну кто мог тогда, до старта Гран-при Австралии-07, разглядеть в Льюисе Хэмилтоне угрозу не только чемпионским амбициям Фернандо Алонсо, но и его пребывания в команде «Макларен»? Или предположить насколько сильно сдаст удерживавшая позиции лидера на протяжении двух лет «Рено», как позорно провалится «Хонда»? А шпионские скандалы, дисквалификации и размеры штрафов – такое только писателю-фантасту с богатым воображением может...

|Автор Олег Соколенко

Парад юбиляров

Стартующий в следующий уик-энд чемпионат «Формулы-1» выдастся урожайным на торжественные даты, рекорды и круглые числа. Sports.ru рассказывает, кто в Большом цирке в этом году будет праздновать юбилеи, и считает свечки в праздничных тортах.

|Автор Олег Соколенко

Эко-«Формула-1»

Регламент «Формулы-1» постоянно меняется, выдерживая общий курс на снижение экономических расходов и повышение экологических показателей. Сегодня Sports.ru напоминает о главных изменениях в правилах на сезон-08 и разбирается, чем обернутся придуманные чиновниками от автоспорта реформы для участников и зрителей королевских автогонок.

|Автор Олег Соколенко

Генеральная репетиция

Завершившиеся накануне в Барселоне тесты команд «Формулы-1» стали генеральной репетицией Большого цирка перед стартующим через две недели Гран-при Австралии. Sports.ru рассматривает результаты трех дней испытаний под микроскопом, пытаясь распределить роли, которые команды сыграют в грядущем чемпионате мира.

|Автор Олег Соколенко

Невероятные приключения Нельсиньо в России

Описав круг длиной в 30 лет, гонка звезд «За Рулем» вернулась на Центральный московский ипподром. Однако, если для организаторов и спонсоров вновь обретенная московская прописка была, несомненно, в радость, то журналисты, думается, испытывали по этому поводу противоречивые чувства. В пресс-центре на третьем этаже старинного здания ипподрома было холодно. Озябшая пишущая братия мгновенно выстраивалась в очередь, стоило только девушке, разливавшей кофе, крикнуть: «Кулер согрелся!» Увы, коварный механизм радовал журналистов кипятком нечасто…

|Автор Олег Соколенко

Послевкусие Хереса

Команды «Формулы-1» нанесли последний визит межсезонья на тестовый трек в испанском Хересе. Sports.ru рассказывает о креативных фаворитах четырехдневных испытательных заездов, тех, кто до первых строк протоколов не дотянул, и тех, кому суждено плестись в хвосте пелетона.

|Автор Олег Соколенко

Первая ночь Берни

В грядущем сезоне «Формулу-1» ожидает небывалый эксперимент: дебютный Гран-при Сингапура станет одновременно и первой ночной гонкой Большого цирка. Sports.ru разбирается в актуальности идеи, проливает свет на ее реализацию и предсказывает успех «темного» дела.