Рейтинг на сайте 20430  Место 3402
Трибуна Статус
morda
morda - редактирование статуса
#ФК Тамбов – это #Спартак наоборот, полная противоположность красно-белым! Клуб РПЛ здорового человека!-) Но вообще, те кто хочет почитать о Спартаке, могут смело закрывать текст, речь пойдёт о Тамбове, а сравнение со Спартаком будет лишь для контраста.
Вот сегодня появилась новость, что команда идущая на первом месте в ФНЛ уволила #Мурат Искакова и назначила главным тренером Григоряна. Бред? А как бы не так… Решение о том, что Искаков покинет Тамбов было принято на самом деле давно… Когда именно я не знаю, но ещё до открытия зимнего трансферного окна. И все трансферы согласовывались, как с нынешним тренерским штабом, так и с Григоряном. Ну и раз уж все сегодня инсайдят, то и мне немножко можно, тем более я без имён. Например, от одного очень опытного по меркам РПЛ игрока Тамбов отказался, т.к. его не захотел Искаков, хотя очень хотел #Александр Григорян (наверняка это не единственный случай, но о нём я точно знаю). Кстати, есть реально объективные причины, по которым Тамбов решил идти в РПЛ с другим тренером. А заслуга Искакова, на самом деле, в первом месте Тамбова не так уж и велика: ему досталось сыгранная и крепкая команда Талалаева, которая к тому же прилично усилилась (кстати, ИМХО игра Тамбова при Исхакове заметно упростилась), плюс конкуренты слабо сезон проводят (я не про Томь и Авангард, а про те команды, которые могут себе позволить выход в РПЛ).
Леонид Арнольдольвич, а как Спартак тренеров подбирает и игроков покупает?
Кстати, почему сейчас меняют Григоряна на Исхакова, а не летом? Думаю, что так поступить разумнее на самом деле, пусть и решение выглядит на первый взгляд странным. У тренера будет больше времени, чтобы познакомиться с командой и посмотреть игроков в официальных матчах, а очковый отрыв немного поэксперементировать в конце сезона позволяет (за 6 туров до финиша 4 очка отрыва от Сочи, и 10 от Нижнего, Томь и Авангард выходить не будут, их не считаем).
Знаю, что многие болельщики росфутбола не рады выходу Тамбова в РПЛ и хотели бы видеть на его месте, команду с новым современным стадионом и большим бюджетом. Но в футбол играют не деньги и не стадионы, а для РПЛ, на мой взгляд, куда важнее здоровый клуб с выстроенной, отлаженной и хорошо работающей системой и Тамбов именно такой клуб! Кстати, выстроил её не Ярцев, как многие думают.-))
Это в двух словах… Вообще ФК Тамбов достоин отдельного большого текста и, надеюсь, в скором времени я наконец-то его напишу.-)
#премьер-лига Россия #Леонид Федун