Рейтинг на сайте 41190  Место 1431
Трибуна Статус
Егор Крецан
Егор Крецан поделился ссылкой - редактирование статуса
Важный повод выйти в эфир: в МЛС может появиться команда из Санкт-Петербурга!

Вечером 2 апреля лига рассказала, что во вторник жители города проголосовали на референдуме за то, чтобы разрешить реконструкцию стадиона «Эл Ланг» под чисто футбольный.

Если все пойдет удачно, то к МЛС через несколько лет присоединится команда «Хулиганы из Тампы» (Tampa Bay Rowdies). Тампа и Санкт-Петербург — это де-факто один город на севере штата. Клуб — наследник франшизы NASL, выступавшей в 70-80-х в одной лиге с «НЙ Космос» Пеле и Беккенбауэра — сейчас играет в USL, одной лиг второго слоя американского профессионального соккера.

В январе владелец «Роудис» подал заявку на участие в программе расширения МЛС и теперь получил хорошие шансы двинуть проект на следующий уровень. Правда, сроки все пока очень предварительны, так что это вопрос как минимум 3-4 лет.

К чему вся эта история? Во-первых, как круто, когда хотя бы в масштабах города за день можно провести референдум и тут же узнать его результаты (голосовали 28 тысяч человек, результаты были уже в 7 вечера). Во-вторых, если однажды все сложится и «Зенит» поедет в тур в Штаты, какое отличное можно сделать дерби!

P.S. Этот американский Санкт-Петербург, один из двух в Штатах, назван в честь российского, но общего с ним не имеет примерно ничего: у нас Нева, колонны и зима по полгода, здесь — Атлантика, пеликаны и практически вечное лето.

www.mlssoccer.com/post/2017/05/02/mls-releases-sta...
MLS releases statement after St. Petersburg votes on soccer stadium

MLS releases statement after St. Petersburg votes on soccer stadium

www.mlssoccer.com

Residents of St. Petersburg voted in a Tuesday referendum to advance a proposal allowing the city to pursue an agreement solidifying the Al Lang Stadium site...