Рейтинг на сайте 41190  Место 1431
Трибуна Статус
Егор Крецан
Егор Крецан поделился ссылкой - редактирование статуса
Абсолютно ожидаемая, но все же важная история: идея Pokemon Go (то, что в учебниках называется Augmented reality — дополненная реальность) пришла в спорт.

Гибралтарская (понятно, по паспорту) беттинговая компания 888Sport запустила приложение, которое позволяет в дни матчей бегать вокруг стадионов АПЛ (и еще нескольких в чемпионшипе) и собирать монетки, которые можно потратить на ставки. За раз можно «заработать» до 35 фунтов. Билет на стадион при этом не нужен — все точки находятся за пределами арен.

Когда Pokemon Go только вышел, сразу стало понятно, что это начало новой большой истории. AR в таком виде — это, во-первых, отличная и пока еще моднейшая история про вовлечение, во-вторых, прекрасный источник данных и площадка для рекламы. Вообще не сомневаюсь, что еще пара месяцев — и какой-нибудь клуб/лига/бренд сделают что-то похожее.

Почитать подробнее можно тут: www.sporttechie.com/2016/09/21/sports/soccer/888sp... #Sports.ru
888sport's Pokémon Go-like Game Draws Interest From Bettors

888sport's Pokémon Go-like Game Draws Interest From Bettors

www.sporttechie.com

A betting game launched in the U.K. uses the augmented reality concept popularized by Pokémon Go to attract bettors who wish to wager on the Premier League.