Рейтинг на сайте 27177  Место 2408
Трибуна Пользователь
Комментарии5407
Статусы698

Hammer22: комментарии

Дата регистрации 17 ноября 2007
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 40
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Road to the history
+3

Есть мнение, что для ВВЛ и ОПБ наоборот Олимпиада была главной целью. В стране был культ олимпийских игр, во всех видах спорта сборная СССР была лучшей, даже в Мюнхене американцев в баскет обыграли. А в футболе, как ни старались, с 56-го никаких шансов, причем команды приезжали третьесортные, если соцлагерь исключить. Вот и выстроились приоритеты - Олимпиада, ЧЕ, КЕЧ. Под Монреаль затачивали всю подготовку, потом игроки вспоминали, как их перед матчем с Сент-Этьеном гоняли чуть ли не ночью до два часа. Есть же свидетельство, что ВВЛ на все упреки в переборе тренировками говорил - Терпите, ТАМ (и показывал на Канаду на карте мира) все скажется.
Видимо, тогда он слишком безоглядно верил Зеленцову и его системе. Говорят, что в 80-х, во второй и третий свой заход в сборную ВВЛ уже относился к тренировкам чуть по-другому.

фэнтези-сайт как источник анализа сопротивления... Мда уж

| К записи в блоге The Athletic
0

Здесь не только усталость виновата. Мне кажется, что большая вина Гвардиолы и Клоппа, теперь все хотят играть в такой же футбол и достигать таких же результатов. Посмотрите, например, на дальние удары. Их почти нет, т.к. аналитики доказали, что эффективнее сделать 10 дополнительных передач, чем один раз долбануть с 25 метров. Вот и видим постоянное владение, розыгрыш до верного и перепас в штрафной.

Ни одного игрока Зенита? Очень странно

| К записи в блоге Good Sport
0

Спасибо. Теперь все стало более-менее понятно

Ну им повезло, что в отличие от Лобановского или Тарасова Яковенко тренировал год-два и уходил. Так что может особо и не скажется.

| К записи в блоге Open the Doors
+8

Если претензия к матчам в декабре, то убрать их легко: сократить групповой этап Кубка, высвободить мидвики в июле-августе и в апреле-мае и перенести туда 2 тура с осенней части и один с весенней. Плюс поменять регламент, чтобы была возможность быстро перенести тот или иной матч. Плюс крайний тур осенью и первый весной провести на юге и в Питере. В таком раскладе матч на потенциально плохом поле где-нибудь в Екатеринбурге может пройти в середине ноября или в середине марта, что вполне решаемо.
Все остальное от лукавого. Сравнение еврокубковых выступлений не дает предпочтений ни одной системе, "а если нет разницы, зачем платить больше?" То есть хоть так играй, хоть так, все одно вылетали наши клубы в районе 1/8 финала. Ну может иногда до четвертушки дойдут. Два сезона вообще не играют и не знай, когда начнут, так что еврокубковый довод пока вообще смысла не имеет. Может их вообще не будет, этих еврокубков?
Синхронизация трансферных окон? Не состоялось, наши вон в сентябре подписывают людей спокойно, когда все топ-лиги закрыли переходы.
Финансирование маленьких клубов? Ну да, есть проблемы с частными компаниями, которые по календарным годам живут. Так и раньше количество клубов сокращалось постоянно, так что вряд ли дело исключительно в осень-весна. "Бюджетники" тоже зависят от воли глав регионов и городов, и это всегда было. Так-то бюджет на три года принимается, так что рассказы, что в этом году деньги есть в бюджете, а в следующем нет - чушь. Значит, плохо финансисты отработали.
В общем и целом, весна-осень - не панацея. Что там, что там полно плюсов и минусов, может все-таки попытаться наладить действующую схему, чем снова ломать все до основания?

| К записи в блоге Le Блог Sportif
0

Тоже неплохие варианты. Товарняки в межсезонье вряд ли уберут, все-таки там еще и деньги можно заработать. Но можно и от двойного выбывания отказаться, сделать групповой на 24 или даже 32 команды, а дальше стандартный плей-офф по еврокубковому образцу.

| К записи в блоге Le Блог Sportif
+1

Парились, еще как. Еще в 76-м Лобановский продвигал идею перевода чемпионата СССР на осень-весна, тогда не получилось. Потом о переходе много говорили в 90-х и начале нулевых, постоянно этот вопрос всплывал в различных интервью и опросах.

| К записи в блоге Le Блог Sportif
0

Туры в мидвики в июле-августе и апреле-мае решат всю проблему с декабрьскими матчами. Реорганизовать групповой этап Кубка (может в формате финала 4-х проводить, может просто отказаться и сразу с 1/16 делать double elimination), за счет этого как раз освободятся слоты для матчей чемпионата. Всего-то нужно найти место для 3-х туров: два осенью, один весной. Плюс последний тур осенью и первый весной проводить на юге и в Питере.
Но понятно, что ничего меняться не будет, пока не решится вопрос с УЕФА. Если вдруг вернутся еврокубки и официальные матчи сборной, то придется менять кубок и раз в два года участвовать в ЧМ или ЧЕ (с нынешними системами отбора попасть туда вполне реально). Тогда весна-осень не спасет, так как придется делать перерыв, и мы опять придем к матчам в ноябре-декабре.