Рейтинг на сайте 139  Место 102037
Трибуна Пользователь

Например, глядя на этих спортсменов-победителей родители поведут своих детей в спорт. секции, либо дети сами попросятся. если из-за каждого победителя или просто олимпийца в спортсекции придёт дополнительное количество детей - это уже плюс для государства..здесь реально не стоит сравнивать прикладное и измеримое с либо вообще не измеримым, либо трудно измеримым. не стоит ставить вопрос таким образом: или спортсменов, или врачей, нужно отмечать достойнейших, не зависимо от их рода деятельности

| К записи в блоге Россия-2024
+1

Нарва - мой родной город, жил там до 18 лет, пока не уехал на учёбу в Таллин. Сейчас там реально та самая .опа, о которой упомянул автор. Правительству Эстонии, по большому счёту, кроме регионов вокруг Таллина и Тарту (ну и Пярну летом), на всю остальную страну плевать - развалено практически всё, что можно было развалить. От той же самой швейной фабрики, где работало или с ней были связаны чуть не полгорода (с населением в 89 000), не осталось ничего. Какая-то маленькая фирма бывших работников выкупила права на название - Кренгольм, и теперь пошивают постельное белье потихоньку.
А Карпин очень порадовал этим интервью, может, реально, адекватная жена так повлияла, что стал намного более интеллигентно рассуждать и говорить. Про его хоккейное прошлое даже не знал, хотя и футбол, и хоккей у нас гоняют на одном стадионе.
Да, из Таллина до Нарвы на такси - это кучеряво, 210 км, как никак..Через Питер быстрее и дешевле было бы доехать.

| К записи в блоге Open the Doors
+59

Я местный, интересуюсь футболом и не пошёл не потому что мне было жалко денег (ездил в Казань на матч чемпионата Мира) или неинтересно, или поздно...всё очень просто: на всю Эстонию выделили менее 7000 билетов. И ни я, никто из моих знакомых просто тупо не выиграли в лотерею, хотя подавали очень многие, всё-таки, такое масштабное событие у нас было впервые, и наверно, в последний раз. По слухам, билеты у перекупщиков стоили по 900 евро при номинальной стоимости 65-135.

| К записи в блоге Вы это видели?
+3

это турецкий язык

точно такие же наблюдения!! тоже давно это заметил!! вчера в очередной раз закономерность подтвердилась с нашей «главной (читай, 100%) надеждой на золото»

ах, я как обычно уже, от всего отстал)) ну мне простительно, я же всё-таки из Эстооонии))
слипшийся рис? ну тоже мне проблему нашли!!)) он что, в рот не полезет или вкус у него от этого портицца?))
ну уметь готовить и не иметь для кого - это, по-моему, лучше, чем если бы было наоборот)) потому как кто-то может завестись в любой момент, а научиться прилично готовить - это ж полжизни надо))
про диету - так вообще фразочка отличная!)) и spelling тоже верный, именно sea и придаёт ту самую необходимую двусмысленность)))

Спасибо на добром, приятно слышать!!
А поездка - что? Снежные Альпы, то дождливые, то солнечные, то туманные, но абсолютно безветренные - своим лыжным «сезоном» я почти на 99% доволен)) да и цивилизация с культурой, которые творят в альпийских деревушках, мне абсолютно нравятся: абсолютное умиротворение и расслабленность!..совсем другое дело большие Мюнхен и Нюрнберг - но в них тоже вполне хватает своего шармана)) да и вообще, разве можно быть не довольным отпуском?..))
обычно, как ни странно, мудрость в житейском плане никак не хочет пересекаться с успехами на личном фронте!..во всяком случае женская мудрость)) но ничего-ничего, нам ли быть в печали?!..не тот еще возраст и склад ума для этого!!
«Люди, которые нам безразличны, редко разочаровывают нас» - вот это в точку!! и про прекращать ждать - тоже верно сказано...»как тягостно зависеть от звонка»(с) - это прочувствовано на себе уже давно и выводы сделаны: оно того не стоит!!!
С чудесами же всё тоже не так однозначно, но верить в них всё равно надо и никак иначе!!)))

И снова я с запозданием (на сей раз уважительным ввиду наличия отсутствия у меня интернета или меня в интернете во время отпуска) спешу запоздало ПОЗДРАВИТЬ вас - трепетную и трогательную особу, с коей мне весьма льстит общаться!!!!! ах как прелестно вы молоды возрастом и как не по годам мудры!!! что, вероятнее всего, и пугает мужчин в общении с вами: ну какой же «гусар» хочет оказаться менее глубокомысленным, чем его дама?!)))... Но, думается, не перевелись еще интеллектуалы на земле русской!!! посему, желаю обрести как раз такого соратника рядом, и тогда всё остальное в жизни будет казаться много легче и веселее!!!
да, русский язык полон каверз и заковырок, мне тоже весьма интересно бывает иногда в них покопаться)))
пс как же это невероятно знакомо мне: не дождаться «того самого» звонка!!!!! зато начинаешь понимать вещи такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими ты их себе навыдумывал...((

Тимофей, Тимофей,
выздоравливай скорей!!!

Ну вашими фотоизображениями отчёт о корпоративе никак не испортишь, скорее, совсем наоборот!!))
а что касаемо таких последствий, то видимо да, дело зашло чуть дальше обычной потасовки..может, кому-то будет хороший урок на будущее..во всяком случае, если хоть какая-то голова еще осталась..