Рейтинг на сайте 45688  Место 1233
Трибуна Статус
Станислав Чудин
Станислав Чудин поделился картинкой - редактирование статуса
Предлагаю уделить две минуты внимания на нашу многострадальную #Премьер-лига Россия. Точнее на самую ужасающую ее составляющую — посещаемость.

В целом по туру — очень плохие цифры. Даже в декабре на футбол ходят лучше, чем ходили на этих выходных.

Уже сейчас очевидно, что одним из главных якорей будет #Оренбург. Даже когда клубу доделают четвертую трибуну, максимум вместимости будет составлять около 8000 человек. Аншлаги будут ещё максимум на четырех-пяти матчах: следующих двух-трех домашних пока для народа премьер-лига будет как праздник, а также на #Спартаке и #Зените. В остальном цифры будут как у #Мордовия. Плохо.

#Ростов с резким скачком цен и уходом #Курбан Бердыев точно упадет в рейтинге посещаемости. Второй подряд домашний матч меньше 8500 человек, хотя в прошлом сезоне меньше 10000 не было ни разу.

«Спартак» вновь первый, но по сравнению с первым матчем потеря зрительской аудитории составила 38%! Вот такие потери бывают после вылета от разных киприотов (или испанцев в майках кипрского клуба).

В остальном все ожидаемо, но с поправкой на лето все равно хотелось бы видеть куда более радостные цифры, чем получающиеся в итоге.

Небольшой канал telegram.me/fstat, где имеются эти и другие цифры и факты, которые не влезают сюда. Подписывайтесь!