Рейтинг на сайте 32887  Место 1923
Трибуна Пользователь
Магомед Курбанов, Магомед Курбанов
Комментарии5795
Статусы1383

Магомед Курбанов: комментарии

Дата регистрации 23 октября 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Магомед Ахмедович Курбанов
Пол мужчина
Возраст 43
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Мне интересно жить. Интересно разговаривать с таксистом, с проституткой, которая сидит в этом баре, гулять по улицам, смотреть на лица. В магазины заходить, смотреть хорошее кино, читать хорошую литературу, потому что везде-везде-везде есть то, что тебя радует...(с)

офигеть, очень грустно...
Долго добирался домой, с какого-то момента перестал заглядывать в телефон. Зашел и смотрю у товарища в канале сообщение. Сначала даже не поверил...
Обязательно напишу отдельно. При всей разности взглядов на многие вещи вокруг, для меня Василий - это один из важнейших столпов того российского спорта, спортивной журналистики, которой я только начинал увлекаться, любил
Очень, очень жаль...
Мои соболезнования родным и близким!

| К записи в блоге Hello
+1

Отличный разбор! Спасибо, Вадим!
Ну, и нельзя не отметить особый настрой, я б сказал даже кайф Вини в больших матчах.
Вот есть игроки, которые растворяются в топовых, важных матчах, а есть вот такие, как Вини, играющие в них просто вдохновлённо!

| К записи в блоге Ашалеть!
0

ХайбулаевЫ, Мансур Исаев, целая плеяда великолепных борцов- олимпийских чемпионов за последние десятилетия и тд - никто ничего не отрицает и не умоляет их заслуг, но мы ж о влиянии на массы, об интересе масс и тд
Вот мы сегодня встречались с давними товарищами-коллегами (СМИ, социология и тп). Кроме меня никто к Дагестану отношения не имел, не все даже были там. И то вспомнили Хабиба, в том числе вот, мол, пять лет прошло, мы жили в другом мире)

| К записи в блоге Ашалеть!
0

я очень сильно сомневаюсь, что в Дагестане есть вот реально какие-то хейтеры Хабиба. Если даже есть такие, я лично, мягко говоря, не пойму их.
И вот почему. Если даже оставить в стороне его выдающиеся достижения в спорте, Нурмагомедов сделал для популярности моей малой Родине, для понимания многих моментов в жизни дагестанцев, сподвиг огромное количество людей по всему миру на то, чтоб лучше и больше узнали о республике, о наших народах, традиция, к пониманию нас лучше и тд, что никакие местные госструктуры, на которые грохаются сотни миллионов и которые типа заняты пиаром, популяризацией Дагестана, и рядом не стояли.
Хабиб не идеален, но если говорить о пользе Дагестану, пользу в части его узнаваемости и тд, с ним за последние лет 20-30 мало кто из земляков сможет контактировать, а уж тем более из чиновников и тп

| К записи в блоге Лео и Криш
+8

Попытаюсь, по возможности, разъяснить этот момент.
Ислам (впрочем, как и другие религии) достаточно четко разделяет две важные вещи - долги перед Всевышним в виде обязательных и желательных действий (фарз и сунны и тд: свидетельствование, намаз, ураза, обрезание, гостеприимство, прощение, улыбаться людям и тд) и грехи.
Вне зависимости от ваших человеческих, моральных каких-то качеств, вы обязаны (с тз Ислама) отдавать долги и совершать желательные действия (сунны). За них один спрос.
За грехи, за мелкие даже погрешности - спрос другой, где против человек будут свидетельствовать на том свете очень много чего.
Современный мир для нормального, адекватного человека - это мир компромисса. Для соблюдающего все предписания веры (любой религии) - это слишком сложная среда, особенно если живете в светском государстве. Это среда, в которой очень много моментов, нюансов, полутонов и тд
В зависимости от силы веру (имана), человек избегает, минимизирует нежелательные вещи в своей жизни, но при этом старается соблюдать все предписания своей религии, которые возможны в том или ином обществе.
У кого-то что-то получается сразу, у кого-то нет, кто-то косячит вынуждено (ради семьи, близких, из-за обстоятельств и тд), кто-то, даже имея крутые перспективы, например, на госслужбе бросает такую работы и уходит в бизнес, потому что видит риски в бюджетной сфере (взаимное мздоимство, взаимоотношения и тд) - я лично знаю много подобных людей.
Повторю, это сложная история, это история компромисса. То есть какие-то грехи в бытовом плане, в процессе жизнедеятельности - часто вынужденная мере. Но человек чаще всего осознает это и старается делать какие-то добрые действия в надежде, что Всевышний зачтет и будет иметь ввиду, когда будет спрашивать у него за грехи. А потом, по мере возможности, сводит нет и нежелательные, грешные вещи из своей жизни.
Да, увы, есть отморозки, которые отдают религиозные долги, но грешат так, что за гранью, при этом без всяких оправдательных причин в глазах людей (у самих-то у них отмазки всегда найдутся) - всевозможные убийцы, извращенцы, воры, наживающиеся на людским проблемах, интриганы, сплетники и тд Уверен, Бог с них спросит за все. Но это отдельная категория.
Поэтому нельзя ставить на одну доску вот эту часть верующих (пусть Всевышний судья, насколько крепка их вера) с верующими, живущими в светском государстве и совершающие частенько нежелательные действия как компромисс, как вынужденная мера из-за обстоятельств жизни, развития своего, иногда даже от незнания каких-то вещей и тд
Прошу прощение за многословность, но, надеюсь, ясно все разложил)

| К записи в блоге Ашалеть!
+29

В техническом плане даже преданные болельщики, думаю, признают, что бой был просто хорошим, с рядом очень качественных и интересных приемов, ходов со стороны Нурмагомедова, но лишь хорошим. Если отбросить все эмоции, субъективное отношение к тому или иному соперники, это реально очень хороший бой. Недавно пересматривал его. Смотреть реально интересно, но не более того.
Но вот в части накала, нерва, противостояния не просто двух спортсменов, а философий, отношений к жизни и миру вокруг, восприятии, что это не просто бой, а войны и тд - это, конечно, лучший бой в истории ММА. Тут, думаю, долго еще не будет конкурентов. Интерес к действующим лицам, бою был просто колоссальным везде.
Я уже работал Московском регионе, но часто летал и в Дагестан. В сентябре-октябре про бой говорили практически на каждом шагу - стоило дать малейший повод и даже ярые хейтеры Хабиба начинали с удовольствием рассуждать о схватке, перспективах и тд)

Ну, я старый)) - Попова слушаю с начала 90х, и он уже как-то совсем свой)
Но мне интересно и что-то новое, так что beonedge обязательно гляну.

Алексей и уже давно Наталья для меня это такая неотъемлемая часть Ф1.
Классные ведущие, симпатичные люди, красивая пара!
Счастливой и долгой совместной жизни!

| К записи в блоге Hello
+1

Классный текст! Это даже не столько о спорте, а о жизни и отношении к ней человека.
Краду к себе в канал на тг)

Про Азара - все по делу сказал.
Про Биллингема тут просто не дали кусок, где Тони очень лестно про англичанина и про его перспективы.
Дали б редакторы и этот кусок, ну, новость/высказывание немца не смотрелась бы так резко.
Тони Кроос уже легенда Реала и вообще мирового футбола и заслужил полное права высказывать все, считает нужным и как считает нужным, тем более на своей собственной и востребованной (значит, есть за что) площадке.
Ну, и без всего этого Кроос никогда особо не церемонился, когда надо было сказать как есть все и что думает.