Рейтинг на сайте 2899  Место 20034
Трибуна Пользователь
Комментарии1312
Статусы304

Дмитрий Глазков: статусы

Дата регистрации 20 августа 2007
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 36
Email sidhartxxa@mail.ru
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Для восстановления картины мира в это утро понедельника, нужно срочно обьяснить, за что же все-таки вручают Конн Смайт Трофи #Евгений Малкин
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Половина Юнайтед на костылях. Они доковыляли до этого финала - и выиграли его.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    27:17 - ice-time Айвана Проворова против Питсбурга. Больше всех в команде - почти столько же на льду провели Шульц и Гостисбер, вместе взятые.
    Филадельфия победила 4:0 и сохраняет шансы на плэй-оф. Но прости, Ваня, буду болеть за Тампу - там джедай Кучеров выводит искусство владения лазерной клюшкой на новый уровень. И в воротах играет не менее талантливый и большой как скала парень. И тоже наш.
    ... Читать дальше Ваш сезон следующий, будьте готовы.
    #Иван Проворов
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Серхио Рамос сегодня не уснет.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Жозе Моуринью пасмурный как туча. В этом финале - словно в остановленном ремонте - масса недоделок: от отсутствия контроля над игрой - до не расчехлившегося Руни без игрового время. Вышло не красиво, не топ, как виделось до игры.
    План А с 4-4-2 дал течь в опорной зоне, план Б с Карриком едва не провалился под давлением на флангах - давно не виделось, чтобы Валенсия вообще не ходил вперед.
    ... Читать дальше #Антони Марсьяль, поднимающий руки к небу после неудачного действия и выключающийся из эпизода, когда игра продолжается - не то, что радует тренера в своих игроках. Хмурый Жозе - это еще и потому, что научить характеру куда сложнее, чем технике и зонной обороне.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Про МЮ: очень легко поддаться искушению и сказать лежащее на поверхности, что, мол, молодежь (Марсьяль, Рэшфорд и Малыш Джесси) не справилась с задачей раскачать защиту андердога из Чемпионшипа, а стоило Погбагимовичу появиться на поле, как результат пришел едва ли не в касание.
    Моуринью может так сказать в прессу сугубо в терапевтических целях, если посчитает, что его молодые игроки правильно
    ... Читать дальше отнесутся шоковой терапии. Готовы ли его птенцы к подобному стрессу и обернется ли он для них посттравматическим ростом - знает только Жозе, профессор в области эмоциональных манипуляций.
    Если смотреть с точки зрения игры, то у МЮ нет альтернативы для сегодняшнего Погба, не боящегося испачкаться. Отбороться за мяч, а после выдать плоскую и быструю диагональ метров на 40-50 - в одном лице у МЮ нет больше такого игрока (в этом смысле предметный интерес к Кроосу не такая уж утка с яблоками). И главное, что структура игры заточена под наличие этой роли. Матч с Блэкберном - агрессивной и по-английски настырной командой - это проиллюстрировал, не более.
    "Марсьяль, Рэшфорд и Лингаард - это будущее Юнайтед. Сегодня им не удалось проявить себя в полной мере, но именно они будут определять лицо клуба через пару лет" - вот что он скажет.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Потолок "Арсенала" - это дно для сегодняшней "Баварии". К сожалению для болельщиков Арсена(ла).
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Статистика последнего матча #Челси - признак чемпионского везения. Равное количество ударов, моментов, владения и прочих телевизионных KPI. Удивляет другое: как легко, с итальянским изяществом пенсионеры обходят все валуны, на которые они, казалось бы, должны были наступить и шлепнуться раз другой.
    Новая схема и ограниченный набор исполнителей под нее - история про хрупкость, череда травм сделала
    ... Читать дальше бы ее, схему, недееспособной. Травмирован только Терри, который для нее и не годится.
    #Диего Коста - нападающий, которого все топ-защитники хотели бы видеть в своей команде. И не потому что он приятный парень. Экспрессивная и неустойчивая натура должна была вывести Диего из состава на пару-тройку матчей - история с Китаем только подтверждает, - но и она длится не более одного матча. Более того - ни одной дисквалификации к середине сезона.
    Продолжать список можно и дальше - от адаптации алленаторе к fucking english football и вливания в стартовые 11 сразу 4-х новичков (#Виктор Мозес только формально раньше был игроком#Челси) до усаживания на лавку старой гвардии - подобное раньше уже имело последствия.
    Из уймы рисков ни один не оправдался. #Челси успешен. В этом простом слове, наверное, и содержится главная характеристика происходящего. В какой-то момент времени они просто поверили в свой успех - и он пришел.
    С таким количеством 'но' любой другой бы засомневался - как и я, скептически искавший провал синих с начала декабря. А они все идут, smile.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Серхио Рамос - это как если бы #Брент Бернс играл в футбол. Защитники с душой нападающего.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Поль Погба уже собирает в комментариях волны агрессии от болельщиков МЮ за нелепейшую игру руками, - но меня, как наблюдателя МЮ (и #Жозе Моуринью ), в его погбинном контексте угнетает совсем другое - игра без мяча. Вернее ее отсутствие.
    Если мяч у команды, он стоит, он ждет передачу в ноги, в свои прямые длинные ноги. Если мяч у противника, он стоит, он ждет, когда мяч окажется у своей команды,
    ... Читать дальше чтобы затем ждать передачу в ноги, в его прямые длинные ноги. После этого Погба включается в игру - до этого момента он изображает: прессинг, давление, опеку, движение, все, что угодно, вплоть до личного смайлика.
    Великий тренер Маслов лупил футболистов, если те принимали мяч без движения, стоя на своих длинных прямых ногах. МЮ выиграет 3 секунды темпа для развития атаки, если сегодня Погба как следует отлупят не за пенальти, а за игру без мяча. 3 секунды - это целая вечность в нынешней форме футбола. В игре с #Мидлсбро этого можно не замечать - или закрывать глаза, - но в топ-играх нет ничего дороже этих 3-х секунд, которые могут изменить все (направление атаки, расположение футболистов, риск потери мяча etc).
    Погба - отличный футболист, когда он с мячом. В остальное время он вызывает только желание швырнуть что-нибудь в телевизор. В сущности в этом скрыта возможность улучшить свою игру. Средне статистически игрок владеет мячом 3-5 минут в матче. Это значит, что у Погба еще 95% нераскрытого потенциала, smile.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Вчера остановили #Челси, сегодня - #Коламбус?
    Главная проблема НХЛ для меня, как для болельщика, не разрываться между сторонами, остановить выбор симпатий. Не так-то просто, когда по воротам Бобровского/Василевского/Варламова бросают Овечкин/Кучеров/Проворов. Но сегодня: Боб! Тащи, все тащи! И черт с ним, с Дубником и его фантастическим % отраженных за 94, в пекло. Это будет 17-я виктория, это
    ... Читать дальше рок-н-ролл имени Тортореллы, квантовый скачок Аткинссона и Веренски, и много чего и кого еще. Это будет твоя победа - в каком-то смысле она уже случилась, просто это еще не так заметно. Один в поле воин. Потому что там, где один, появляются и остальные.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #muntot
    1. Рохо - 2-я звезда матча после Мхитаряна. По-лидерски эмоционален, не боится пихать Погба (который снова защищается на прямых ногах и плох без мяча) и прекрасно страхует Дармиана. Собственно, эта подстраховка и практически безошибочная игра на опережение (ярко против Кейна - да, он был на поле) и делает Рохо игроком старта при здоровых Байи и Блинде.
    2. Моуринью позволял возить Дармиана.
    ... Читать дальше Именно так. Это видел весь Траффорд, это, наверняка, видел и тренерский штаб. Для чего? Если бы гол все-таки пришел с левого фланга, вопросов к Моуринью стало бы на один больше. Из возможных версий: уверенность в Рохо, усиление командных взаимодействий - "вы должны не только за себя, но и за партнера", мессадж игроку "поэтому я и продам тебя зимой" и другие теории заговора.
    3. Все больше укрепляется мысль, что МЮ либо не знает (отсутствие плана), либо еще не научился играть концовку, как хочет Моуринью. Как бы странно это ни звучало, травма Мхитаряна тоже падает в эту копилку. Притянуто за уши? Уставший игрок с необходимостью тащить мяч в отсутствие долгих вариантов выхода из обороны травмируется с большей вероятностью, чем свежий без такой необходимости.
    4. Если мерить готовность к большим матчам в минутах, то МЮ играет пока только 60 из 90.
    5. No Fellaini, no penalty.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Коламбус прекрасен и не только в большинстве. Сейчас, конечно же, рано говорить, но так хочется: 1-е место в Метрополитан по потерянным очкам - это не только выстраиваемая вертикаль имени #Джон Торторелла, не только вспыхнувший #Зак Веренски и другие герои, это еще 93,2% от Боба.
    #Сергей Бобровский играет на уровне Везины 2012-13. Если мечтать о чем-то большем и ставить высокие цели (да,
    ... Читать дальше Евроспорт1!), то #Деван Дубник играет на фантастические 94,6% при примерно том же количестве бросков по его воротам.
    Пора в космос, Боб. Тащи! Все тащи! (с)
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Манчестер Юнайтед не добирает очки не только из-за невезения, которое по сути - болезнь роста. 4 очка - в матчах с Арсеналом и Эвертоном - оборонились из-за неумения защитить добытый результат, что, вообще, не свойственно командам Моуринью.
    Юнайтед пока не может принять эту идею закрытой концовки: 3-й опорный перед защитниками - будь то Шнайдерлин или Феллайни - на последние 15 минут, свежий
    ... Читать дальше игрок - на фланг, чтобы стеречь крайнего защитника соперника, выносливый как мул Эррера перемещается на правый фланг с той же целью. Здравое итальянское мышление. Только игра вдруг теряет целостность.
    Арсенал забил с фланга уставшего Рэшфорда, Эвертон воспользовался неповоротливостью свежего Феллайни, при этом МЮ в обоих случаях терял возможность выходить из обороны в атаку в результате перестановок. 13 очков до Челси - это не только про невезение. Моуринью ошибается не меньше, чем его футболисты. Эффективный план на концовку у него пока не работает.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Закон Златана #1: "Когда в твоем составе #Златан Ибрагимович, ты всегда можешь рассчитывать на гол"
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Посмотрел в повторе Тампу с Вашингтоном. #Андрей Николишин на Евроспорте (как же это здорово: и НХЛ, и игроцкий комментарий) хвалил #Брент Бернс в контексте игры #Дмитрий Орлов, в том смысле, что ни один бросок Бернса на Кубке мира не был заблокирован, и Бернс в этом умении - безусловная ролевая модель для Орлова, который зачастую попадает в обороняющихся игроков.
    Кажется, это тот случай, когда
    ... Читать дальше желание - даже такое огромное, как у Орлова - вряд ли воплотится в реальность. То, что делает Бернс на площадке, вопрос не только тренировок.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    На месте #Жозе Моуринью во время просмотра вчерашнего матча на Этихад я бы вздрогнул. А потом улыбнулся.
    Так узнают своих детей - или что-то в них от себя. Гол Диего Косты - прыжок во времени, дежавю: вертикаль Фабрегаса из глубины, Коста принимает мяч на ход за спиной у защитников... Только на моей слабой памяти так в чемпионском сезоне синие забивали Арсеналу и Эвертону. Игра в касание-два на
    ... Читать дальше третьего, двоечки между Азаром и Костой и бороздящий зону правого полусреднего Виллиан - словно пушистый кот, соскучившийся по снегу - только усиливают впечатление уже виденного.
    Удивительно, конечно, как вдруг - в критический момент - в "Челси" проснулся этот звериный инстинкт, неожиданно задремавший в прошлом сезоне. Играть на нем постоянно нельзя - это показывает вся тренерская карьера Моуринью, Лобановского и других адептов скоростно-силового футбола (по сути кроссфит-футбола), вытаскивавших футболистов за пределы своих возможностей, - но имея это качество про запас, "Челси" может снова стать самой страшной командой Англии.
    Не будем забывать, кто заложил это качество в ДНК "Челси" и кто сейчас делает ровно то же самое в МЮ. Вчера он точно вздрогнул.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Один из лучших комментариев к сегодняшнему хоккею - не копируется в приложении, звучит примерно так: "Большинство - огонь. Что-то оно мне напоминает. Ах да, меньшинство"
    Очень хочется увидеть в сборной защитника уровня - тут можно указать любого из кленовой сборной, но мой любимый - старина #Брент Бернс. Канадский ураган начинается в своей зоне: со спокойствия в отборе шайбы, с уверенности во
    ... Читать дальше владении под прессингом, с первого паса в темп нападающим. Не Овечкин и Малкин проиграли этот матч, его выиграли Даути, Влашик, Уэббер etc.
    Противостояние со шведами интригует - Хедман и ко не менее прекрасны в своем универсализме и максимально соответствуют хоккею будущего.
    Что показала сборная России? Что у нее по-прежнему одна из лучших вратарских линий, прекрасные форварды и, слава богу, очередное талантливое поколение. Обидно только, - что это никак не хочет становится одним целым, а большинство так похоже на меньшинство.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Звон металлических яиц красно-синей команды было слышно сегодня даже в марафонной Москве)) это ж надо так Иркутска испугаться))) #Звезда Иркутск
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Момент с #Эден Азар и Габриэлом, похоже, тоже реклама регби, smile.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    #Суонси прекрасен, когда не боится за результат.
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков поделился ссылкой - редактирование статуса
    Не удержался дважды: когда написал и когда опубликовал www.sports.ru/tribuna/blogs/sidhartxxa/825715.html (судя по немногочисленной реакции, я хлам). Тем временем Marca рисует #Жозе Моуринью извинительную инфографику: www.marca.com/2015/08/28/multimedia/graficos/14407...
    Почему «Челси» не станет чемпионом

    Почему «Челси» не станет чемпионом

    www.sports.ru

    Циничные разговоры о возрасте. – Время беспощадно даже к Джону Терри. – Антихрупкость Моуринью. – Как поражение от «Тоттенхэма» может перевернуть вашу жизнь....

    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Эй, почему вчерашний гол Мартина Хансена в ворота #ПСВ до сих пор не на главной?
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Проснулся среди ночи - прочитал, что Озила все-таки продали. Что же вы наделали, суки?
    Дмитрий Глазков
    Дмитрий Глазков - редактирование статуса
    Кто-нибудь объяснит, что случилось у Анчелотти с правым глазом? Страшно же, и это только первый официальный матч
    Показать еще