Рейтинг на сайте 5254  Место 12733
Трибуна Пользователь
Комментарии725
Статусы0

maxximec: комментарии

Дата регистрации 16 сентября 2009
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Я смотрел разбор обеих партий от Хикару. К Ниманну претензий быть не может, он сам играл довольно посредственно, и Крамник стоял лучше в обеих партиях, но в какой-то момент неудачные ходы делал. В первой В.Б. не согласен на ничью был и доигрался до поражения. А во второй - в конце уже была битая ничья, потом Ханс зевнул и Крамник мог в один ход выиграть (ход не компьютерный, для элитного гросса поднять нетрудно такой), но не заметил, а потом еще под легкую тактику подставился. Так как это матч был из двух партий, то во второй уже непринципиально было проиграл он или ничья.
В общем, истерика непонятная, то ли В.Б. стареет и злится, что хуже играть стал, то ли с chess.com поссорился

Так я примерно об этом и написал. При вот такой разбивке как в статье Уэйн был бы середнячком. Но его космическое понимание игры сделало его Величайшим игроком в хоккей и с лихвой перекрыло все недостатки.
Бретт Халл практически не умел кататься спиной вперед, но забил более 700 шайб.
Поэтому все вот такие анализы - это пар в гудок.

Если игру на компоненты разбивать, то Уэйн невысоко был был: катался он средне, бросок - обычный, дриблинга не было особо да еще и чахлик. А Бретт Халл вообще в хоккей играть не умел, зато умел забивать голы (не помню чья цитата, возможно, самого Бретта). А Овечкин за карьеру забил всего 2 красивых шайбы. Так что все эти сравнения - вообще ни о чем.

Я полностью согласен, что Кучеров - элитный игрок, просто второй сезон подряд проблемы со здоровьем, это может накопиться. Очень надеюсь, что этого не произойдет. По Свечников я наверное не так выразился, он не ролевик ни в коем случае. Я имел в виду, что он следующий талант за Кучом, еще Капризов (забыл про него просто).

У нас многие живут с огромной иллюзией, что у нас много классных игроков. А по факту мы долго выезжали на поколении Дацюк/Овечкин/Малкин/Радулов/Ковальчук/Семин плюс ветераны еще из 90-х (Ковалев/Яшин/Виктор Козлов). И то ничего большого не выиграли за это время, разве что ЧМ 2008.
Сейчас эти ребята практически закончили (кроме Овечкина). Остаются Панарин/Кучеров/Тарасенко/Кузнецов. Из них только Панарин в порядке, Кучерова с Тарасенко здоровье подводит, Кузнецов карьеру сливал методично. Дальше - только Свечников. Наместников/Гурьянов/Барбашев - по сути ролевики.
Зато с вратарями и защитниками все неплохо, может пора поменять модель игры отталкиваясь от этого.

| К записи в блоге Панчер
0

Доказывать, что Тайсон переоценен, это как доказывать, что Оскар не проиграл Тринидаду. Вроде все очевидно, а все равно будут кричать обратное

| К записи в блоге Панчер
-1

Все как обычно, кто бокс смотрит/смотрел, те Тайсона адекватно оценивают. А те, кто хайлайты видел или вообще ничего не видел, а только слышал, какой Тайсон крутой, те кричат, что он величайший. Я всегда Льюиса считал лучшим, хотя он скучноват (тот же бой с Туа), часто непрофессионален (Кличко, первый бой с Рахманом), но он перебил всех тяжей, кроме Боу, который слился с боя. Джо Луис - вообще идеальный боксер, но у него спорных боев хватало, да и эпоха все же другая. Али - всяко в тройке, хотя бы из-за оппозиции

| К записи в блоге NHL Entertainment
+4

Обычный синдром второго сезона, бывает со многими. А гифки вообще не показательные, не будет бросать - будут говорить, что мало бросает. Ему наверняка эту мантру в уши льют, что мол бросай побольше.
А контракт у него нормальный, какое-то мнение распространилось, что уровень НХЛ сейчас запредельный, хотя по-настоящему ярких игроков не так уж много. Последние 5 первых номеров драфта никак не впечатляют, просто играют (ну Пауэр ладно, за колледж пока бегает). Так что Кирилла просто оценили по результатам прошлого сезона. Будет слабо играть - больше контракт хороший не получит, делов-то

Сушинский, Зиновьев, Кайгородов тоже в свое время не потянули. Обычная история