Рейтинг на сайте 122908  Место 0
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    kotbegemot2
    kotbegemot2 - редактирование статуса
    Задачи Детройта.
    Сиюминутные: усиление состава перед плей-офф (в любой линии, кроме вратарской). Следовательно, готовы были поступиться пиками и проспектами или молодыми игроками основы, без которых эту самую основу можно представить.
    Стратегические.
    1. Усиление позиции центра топ-6. Ведущие центры Дацюк и Зеттерберг не молодеют. И если Павел, несмотря на травмы, уровень ещё держит, то Хенрик с
    ... Читать дальше каждым годом сдаёт в результативности, к сожалению. Если падение голевой результативности ещё терпимо, то ухудшение ассистентской статистики уже является критичным фактором. Ещё два года назад Хенрик держал результативность на уровне 1 очко за игру, год назад - 0,85, в текущем сезоне 0,67. Плюс травмы. У Дацюка колени, стопы, Зеттерберга беспокоит спина (значительную часть олимпийского сезона он именно из-за этого пропустил). Прошлый и текущий сезон он играет почти без пропусков матчей, но риски рецидива, полагаю, довольно высокие. Необходимость в классном центральном нападающем очевидна. На флангах тоже не всё идеально, но центр - первоочередная проблема в нападении.
    2. Усиление обороны. Непосредственно оборонительную работу защитники выполняют совсем неплохо. Основная проблема детройтской обороны - созидание, игра в пас. В большинстве это не очень критично, потому что можно играть в четыре нападающих (плюс Крунвалль). В первую очередь проблема сказывается при переходе из обороны в атаку. Качественным он получается в первую очередь тоже за счёт нападающих. Соответственно ,как только в этой линии проблемы (травмы, спад формы), Детройту очень тяжело даётся выход из-под прессинга. Более-менее уверенно в такой ситуации себя чувствуют Крунвалль, Грин и Декайзер, но даже они не тянут на эталон.

    Естественно, все проблемы разом решить было невозможно. Удалось совершить один единственный трейд, но зато он должен попасть прямо в точку. У #Нью-Джерси за Нюквиста+Манта+выбор в первом раунде 2016 был получен #Адам Ларссон (плюс игрок фарма Сисло для соблюдения количества игроков в заявке). Удивлён, что ГМ дьяволов вообще согласился его обменять, но, видимо, мы расходимся с ним в оценке талантов Адама. Игра покажет, кто прав. С нашей же стороны мы расстались с талантливым вингером, который, к сожалению, не смог стать лидером Детройта. То же касается Манты, только уровнем ниже. Он не смог перебраться из фарма в основу, хотя его ждали там ещё полтора сезона назад. Ну и первый пик - за Ларссона мы готовы заплатить такую цену. Он уже готовый защитник топ-уровня.
    Мало того, что удалось заполучить нужного игрока, так ещё это не сказалось в сторону ухудшения на проблемах с потолком зарплат (места под ним у Детройта совсем немного).
    Нюквист - 4,75 млн под потолком и ещё три года действия контракта.
    Ларссон - 4,167 млн под потолком и ещё 4 года действия контракта. Шикарнее обстоятельств не придумать.

    Относительная неудача - не удалось обменять Кайла Куинси (контракт истекает летом). Видимо,придётся расстаться с ним летом просто так. Задача же поиска классного центрфорварда ждёт своего решения в будущем.
    #Хенрик Зеттерберг