Рейтинг на сайте 6419  Место 10788
Трибуна Пользователь
Комментарии6196
Статусы1

the great gig in the sky: комментарии

Дата регистрации 13 сентября 2009
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 38

в сербии 1.36 миллиона подтвержденных случаев ковида, у джоковича положительный тест под номером 7371999. так что нет

а что должно было показать узи? для обнаружения постковидного воспаления сердечной мышцы нужно делать мрт с контрастом. но, опять же, непонятно зачем - лечения то нет.

на том шлеме серена подряд обыграла кляйстерс, мартирнез, селеш, девенпорт и хингис. дважы отыгрывалась с 0-1 по сетам. надеюсь, когда-то нейросети смогут воссоздавать качественную картинку по старым записям, потому что сейчас матч 20 летней давности выглядит так, будто его снимали в палеолите.
вообще, безотносительно выводов об общем уровне тура, на том шлеме 1 сеяная проиграла в финале, 2 и 3 - полуфиналах, 4 и 5 - четвертьфиналах. выиграла 7 сеянная. и для шлемов это была частая ситуация, что подарило зрителям и уже истории огромное количество знаковых противостояний.
а сейчас, к сожалению, я не смогу назвать ни одного значимого противостояния в элите женского тенниса.
и я помню, что здесь серену принято не любить и не разделять человека и игрока, но молодая серена была невероятной теннисной машиной - не только из-за мощи, но то как она двигалась, как строила розыгрыши, как играла у сетки и, конечно, ее коронный бх по линии с отклонением на одной ноге - это было что-то невероятное.

если врачи говорят о причинах исключительно исходя из своего эмпирического опыта - это не корректно. на данный момент есть только теории почему у одних коронавирус протекает в легкой форме, а у других - тяжелой. и это вопрос не к врачам, а ученым.
конечно никто не лечит коронавирус, его нечем лечить. единственная группа препаратов показавшая эффективность - глюкокортикоидные гормоны, но это только при тяжелом течении, когда нужно подавить гиперреакцию иммунной системы.
результат пцр достоверен, но у него средняя чувствительность, при высокой специфичности. вопрос в другом - какие перед ним ставятся цели? в первую очередь он нужен для соблюдения карантинных мер. в больнице от него и правда толку мало.
анализы крови, как лейкоцитарная формула, так и неспецифичные биохимические анализы вроде срб, соэ, д-димера - это вспомогательные инструменты, показывающие состояние организма. диагностировать ковид по ним нельзя.
основной критерий для диагностики - симптомы, которые подтверждаются либо пцр, либо ифа, в зависимости от стадии болезни. но вот с новым штаммом начальная клиническая картина меняется, потеря обоняния и вкуса уже не есть самым распространённым симптомом, а значит моз должен обновить протоколы для врачей.
что касается противников вакцинации среди врачей, то, как ни странно, среди них средний процент антипрививочников возможно даже выше, чем в общей популяции. поэтому рекомендации по лечению тех или иных заболеваний разрабатывают не конкретные врачи, а регуляторы, состоящие из консилиумов, включающих как практикующих врачей, так и врачей ведущих научную деятельность. это же касается и вакцинации.

так а зачем нас травят вакцинами, что критическое мышление не хомячков говорит?

в мире до сих пор никто не знает от чего зависит тяжесть болезни, но в комментариях спортса уже все порешали )

нет противопоказаний к вакцинации людям с аутоиммунными заболеваниями просто по тому, что по ним на данный момент очень мало информации. на текущий момент рекомендация регуляторов такая - потенциальная польза перевешивает риски побочных эффектов. в то же время, есть теория, что вакцины значительно менее эффективны у людей с аутоиммунными заболевания, особенно коморбидными.

это неправда. у меня хроническое воспаление в сердце и мой ревматолог сказала, даже если бы у меня был аутоиммунный миокардит, вакцинироваться все равно надо, так как последствия и осложнения от тяжелого течения коронавируса намного опасней.

так а где источник про астразенеку? ковид тоже несет неизученные аутоиммунные риски. это установленный факт. почему мрнк вакцины несут аутоиммунные риски? долговременные риски не изучены практически ни у чего. то чем мы сейчас питаемся и дышим так же несет долговременные неизученные риски. это просто демагогия.

берреттини - это тсонга. мощная подача и форхенд, нет бэкхенда и вариативности. только тсонга умел играть у сетки. при стечении обстоятельств можно что-то зашакалить, но даже сравнивать, а не говорить, что лучше, - кощунство. роддик на быстрых покрытиях был ультратопом. не уверен, что еще кто-то из экс-игроков десятки имеет положительную личку с джоковичем.