Рейтинг на сайте 17959  Место 3922
Трибуна Пользователь
Комментарии5844
Статусы2

Gauche: посты

Дата регистрации 16 июня 2007
Аккаунт суперзвезда
Пол я не знаю
Возраст не указан
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Без опор

На первых минутах лондонского дерби показалось, что его участники с ходу принялись выбивать результат манчестерского. Когда синие стартовым натиском буквально вдавили красных в их вратарскую, стало ясно, что голов в этом матче будет много. Но когда Жервиньо, а через минуту ван Перси показали, что промахиваться можно с особым в этом деле шиком, стало ясно, что голов будет много в обе стороны.

Рейтинг +17
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Вечный первоапрель

Я, понимаете ли, к человечеству со всей добротой и любовью, а оно… Честно, думал, что в комментариях проявятся от силы двое-трое простачков, которые примут этот поток словесной лавы за взвешенную позицию. Ибо совершенно было очевидно, что вовсе не манчестерскому дерби посвящался пост, а институту так называемых футбольных экспертов – которых, вон, даже по обыкновению сдержанный Леонид Слуцкий сравнил с фонарными столбами.

Рейтинг +22
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / «Манчестер» умер, да здравствует «Манчестер»!

Удивляться не приходится. Случившееся имеет под собой железобетонную логическую основу. Может быть, кого-то смущает итоговый счет, но на самом деле он более чем адекватно иллюстрирует сложившиеся расклады. Начнем с тренерского мостика. Это вообще нонсенс, что один человек тренирует команду вот уже четверть века! Можете припомнить нечто подобное? Причем за эти двадцать пять лет он не произнес ни одной мало-мальски глубокой вещи о тактике футбола. Это наталкивает на мысль, что, может, и не так велика была его заслуга в том, чего команда под его формальным руководством добилась.

Рейтинг +36
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Основы и придатки

Кому, как не каталонцу Бертомеу, знать, какую карту он на самом деле разыгрывает? Формально выдвинутый от имени его организации ультиматум обставлен как выбор: мол, или Единая лига ВТБ, или ПБЛ. А предложение, по сути, безальтернативное. Если эти делопуты с Востока не разобрали его суть – дадим им понять еще. УЛЕБ не нужны какие-то иные наднациональные образования в Европе, потому что в ходе естественного развития снизу так или иначе встанет вопрос о правомочности организации, изначально находившейся на вершине.

Рейтинг +12
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Свидетели Бердыева

Кажется, на наших глазах зарождается новое движение: впечатленные Бердыевым. На днях было опубликовано развернутое интервью, в котором известный специалист в доступной форме излагал естественные для современного футбола вещи. Насколько разнятся культура игры и культура ее обсуждения, в доступной форме лишний раз обозначилось после воскресного матча в Казани. Немудрено, что яркие образчики последней сцепились за одни и те же слова – относительно беспомощности плотника Карпина супротив великого столяра Бердыева.

Рейтинг +33
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Знакомые все лица

Вчера приехал домой поздно. Друг детства отмечал день рождения. Вернувшись домой и приведя себя в какое-то подобие порядка, залез в Интернет. «Второй тайм, 0:0», успел заметить на главной. Ну и ладно. Открыл свой блог, еще несколько страниц. Хотел было ввязаться в переписку, но благоразумно передумал. В предотрубонном состоянии добрался, значится, до зала и включил телевизор.

Рейтинг +31
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Долгое поражение

За день до решающей игры со словаками – ни надежд, ни тревог, а лишь мысль о том, что ни хрена она, в общем-то, не решающая. Какая, на хрен, разница, с каким счетом она завершится? Счет нужен в первую очередь игрокам этой сборной и тем наивным, кто все еще лелеет надежду увидеть Россию в числе ведущих футбольных держав. Лично у меня на этот счет нет никаких иллюзий. Иллюзии питаются симпатиями – так эта сборная и лимит симпатий исчерпала, давно и надежно.

Рейтинг +27
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Когда lex – совсем уж dura

Ну вот, громыхнуло. Как и ожидалось. Как и предупреждалось. Спартак оставлял за собой право поступить сообразно поступившим трактовкам – Спартак это право реализовал. Скорее всего, просьба применить санкции преследует цель не столько лишить Зенит Ломбертса, сколько поставить в неловкое положение КДК и РФС. Точнее говоря, заставить их почувствовать неловкость того положения, в которое они сами себя за ухо и привели. Им просто некуда деваться от ими же выдуманного прецедента.

Рейтинг +40
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / I am the law!

Худшим на поле однозначно был арбитр Казьменко. Может, атмосфера сказалась, может, какие-то иные факторы, но специалистом он себя показал крайне низкой квалификации. Что-то с арбитрами в нашем футболе коренным образом не так. Несоответствие их уровню игры носит системный характер. И тут одного старания мало. Да, судьям стало труднее. На поле нацелено множество телекамер – требования к внимательности и сообразительности арбитров вследствие этого ощутимо выросли. И дедовские способы не работают. С этим надо что-то делать.

Рейтинг +29
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Вперед, «Анжи»!

Во имя чести и справедливости – клуб из столицы Дагестана должен стать чемпионом России. Многим такая идея покажется возмутительной. «Что?! – возопят они. – Да это ворье, да это хамье, да это гнилье в пердив изгнать мало!..». Однако российские футбольные болельщики даже не представляют себе, насколько они должны быть в этом чемпионстве заинтересованы.

Рейтинг +21