Рейтинг на сайте 17995  Место 3912
Трибуна Пользователь
Комментарии5858
Статусы2

Gauche: комментарии

Дата регистрации 16 июня 2007
Аккаунт суперзвезда
Пол я не знаю
Возраст не указан
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги

Сейчас вас юноша бледный со взором горящим покусает ) Завёлся тут, не любит, когда количество изоляций связывают с количеством передач. Три дня мне доказывал, как я ему безразличен )

| К записи в блоге Баскетболь
0

Ну да, разумеется, чукча не читатель, чукча писатель. Опять цыфирки прикрутил. Средняя результативность тогда какая была, счетовод? Какая сейчас? Сейчас ещё и Крис Пол был, который не про ГСВ, но свою норму знает. И в статистику ассисты попадают не только вследствие осмысленных комбинаций, но и просто по ситуации. Скидка на дугу в проходе, мимо страхующего, игрок на размене потерял своего и т.д.
Игру надо смотреть в целом, красоту в ней находить, а не красивеньких. И если есть рычаги влияния на неё, использовать их. А не сидеть, как ещё один чукча, и констатировать: однако, тенденция... У тебя три взбесившихся бабуина в игре на вылет выдают 10 из 36, ассистов столько же, сколько потерь, а ты сажаешь на лавку тех, кто как-то разворачивает игру. Но в твоём представлении он, конечно же, доминирующий самец, дающий установки то на хиро-н-айзо, то на движение мяча. Ты ведь вообще повернут на доминирующих самцах, да?

Не помещался. Понадобился сильно переплаченный контракт Расселла с Бердом, чтобы после подписания Кайри и Деандре подписать за кепкой КД (а там ужиматься смысла уже не было). Более того, КД для своего нового клуба выцыганил у Майерса пик первого раунда (не прошёл защиту).
В том сезоне потолок был на 109 миллионах. Карри, Томпсон и Грин вместе весили 91. То есть, могли отпустить Дюранта, подписать любого свободного агента, после чего по Берду продлить Томпсона. По итогам сезона сумели выйти из налога, но вынуждены были скинуть полезных игроков, чтобы потом собирать минималочников. Сильно прогадали тогда с Расселлом - он бы до этого сезона поганил платёжку ГСВ, кабы Миннесота не жаждала скинуть Уиггинса, а ее лидеру не было скучно на севере без компании друга.

| К записи в блоге Баскетболь
0

Не знаешь, что такое эзотерика - лучше не позорься. Может, про эзоляции что-нибудь поведаешь?) Цыфирки, тобой приведённые - ерунда абсолютная. Полагаю, какой-то шибко умный очкарик считал чистые айзо с некими строгими критериями: не менее пяти секунд владения, все остальные ушли на другую сторону ) Лады, в таком случае я имел в виду "завершение в изоляционном стиле" - без помощи партнёров, в расчёте на индивидуальное превосходство. И в решающем матче таковые были отнюдь не в одном случае из двадцати. Куминга - 6 из 15, Уиггинс - 4 из 11, три потери, все при попытках прохода. Можно посмотреть, насколько умнее и полезнее действует на их фоне сбитый лётчик Барнс.
P. S. Некоторые особенности написания... Влюбленыш, ты? ))
P. P. S. Фильтр не пропускал совершенно, на мой взгляд, безобидную конструкцию - заманался вычислять, где именно и что именно не проходит.

| К записи в блоге Баскетболь
-1

Да тут дело, оказывается, посерьёзнее ) Клоун, оказывается, ещё и философ. "Креативным классом" пахнуло, типичными для истероидного психотипа козырянием фамилиями носителей знаний "не для всех" и эффектным, но крайне поверхностным умствованием.
ОК, без блестящего движения не бывает великолепного движения. Это мне действительно трудно понять и принять как ценную истину, ну да ладно.
Просто парирую вопросом: что изменилось? Карри и Грин стали ощутимо старше, но разучились ли они понимать баскетбол и играть в него? В этом сезоне были игры, когда ГСВ смотрелись очень хорошо - за счёт того самого движения; есть ещё кому его поддерживать. Но использование такой модели игры весьма энергозатратно, нужно активнее задействовать ролевиков - а тут получается, что движение без мяча часто оказывается бесполезным из-за того, что некоторые игроки вместо доведения мяча до точки забирают его себе ради очередной тупой изоляции. Вот так и ломается игра. А тренер... как будто не видит разницы между этими сценариями. Его работа заключается главным образом в контроле минут игроков. Поэтому он снимает с игры хорошо вошедших в неё и выпускает тех, кто в неё не попал.
Не знаю, настолько ли невосполнимыми являются потери таких игроков, как Харрисон Барнс, Иэн Кларк, Алек Беркс, Дэмион Ли, Хуан Тоскано-Андерсон, Майкл Малдер, Отто Портер и Неманья Бьелица. Команда всё ещё может взлететь, но в конфигурации должен быть минимум Щук и Раков.
Не слишком калорийно получилось?

| К записи в блоге Баскетболь
0

Абдул-Рауф ) Абдур-Рахим был тяжёлым форвардом.

До вступления в силу контракта Клэя и при отказе от контракта ДиАнджело Дабс теоретически могли подписать любого свободного агента. Джимми, Кавая, Кайри )) К слову, вопрос, кто кому ещё больше подсобил - без сброса Расселла надо было ещё попахать, чтобы устроить в Бруклин Ирвинга.
Ну что ж, приняли "актив", который всего раз за пять лет сыграл на свои деньги. Отказались от игроков, хорошо себя показавших в сливной сезон. Вырученный от слива пик обернулся одним переплаченным ролевиком и потерей кучи пиков второго раунда. Эффективный менеджмент, что и сказать.

Ну здрасте, не было маневра. Во-первых, можно было подсуетиться заранее и в случае отказа продлеваться выменять на кучу плюшек. Были доступны Джимми, Тобайас (на старых контрактах), Ковингтон с Шаричем - можно было подписать двоих-троих. В сезоне 19-20 хорошо себя проявили Беркс и Робинсон, лучше Уиггинса, но Дабс пришлось их отпустить, чтобы выйти из налога.
А контракт Уиггинса продолжал считаться одним из худших в НБА. И, кстати, значение его в финале 22-го сильно переоценено. Во-первых, вся команда обслуживала его в атаке, потому что он способен только завершать, но не развивать. Во-вторых, Тэйтум сам по себе сыпется в плей-офф, как и прочие борцуны с математикой (включая Дюранта). Там даже особо жёстко персоналить не надо, будут пулять, даже когда не идёт - а для победы в серии надо, чтобы круто летело в четырёх матчах из семи. Вот, кстати, и ответ на вопрос, почему Дюрант без ГСВ не чемпион.

| К записи в блоге Баскетболь
+1

Говорят, клоуны часто бывают несчастными. Ты ведь тоже несчастный, прямо сквозит в тексте. Полагаю, потому, что примитивный, и источники удовольствий тоже такие. Вижу таких частенько. В баскетболе таким, как ты, важнее и круче забросить после какой-нибудь акробатической фигни, на команду и на результат насрать.
Мне вот куда приятнее забрасывать после хорошего взаимодействия с партнёрами, брать вопрос вследствие командной работы, делать дела в грамотно организованном коллективе. Таких, как ты, мне не жалко. И твой якобы сарказм меня никак не задевает. Было бы обидно, если бы человек был не глупый, но заблуждающийся. С тобой - не тот случай. Вот и всё.
Когда Стеф пробегает с одного края на другой, преодолев два заслона, покуда создавалась возможность для последнего паса на открытую позицию - но вместо этого последнего паса летит кирпич с пяти метров, видимо, для тебя это просто один неудачный бросок, и только. Это же ведь случайности, когда команда выигрывает с >30 ast за игру и когда проигрывает с <20. А открытые броски - они вообще для слабаков.

Единственное, чем Клэй соответствует НБА - бросок без смещения. Возможно, даже лучший в Лиге. В остальном это чемпионат Китая или Филиппин. Причём в защите там даже больший ужас, чем попытки изобразить из себя Кобе или Хардена.
В основном его защита сводится к тому, что он пассивно занимает место на усах с целью выловить дешёвый подбор. Но даже забранный отскок не гарантия - в последнем матче Сабонис просто отнял мяч сзади, как у ребёнка (год назад такое проделывал Дэвис). Даже Зак Коллинз из САС сделал из Клэя дурака - некогда элитный защитник купился на элементарный показ со средней, повернулся спиной и побежал в сторону щита, шакалить подбор. Улыбнуло, когда в одной из последних игр Грин не вытерпел и за шкирку потащил Томпсона обороняться в поле.
Без навыков PG и SF, Клэй сейчас как крейсер "Аврора" - тому не хватало скорости против быстрых кораблей, не хватало мощи и защищённости против тяжёлых, поэтому он был приписан к классу "истребителей торговли" (таки да, истребил так истребил).
Если бы можно было так составлять контракты, уместно было бы дать Клэю хорошие цифры, но нещадно штрафовать за каждое художество, от слова "худо". Ну, или сделать наоборот: дать базовые десять и щедро премировать при достижении определённых показателей.