Рейтинг на сайте 15858  Место 4531
Трибуна Пользователь
Артур Корольков, Артур Корольков
Комментарии10730
Статусы199
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / 5 вратарей для рижского “Динамо”

Редакция ru.sportazinas.com собрала подборку из пяти вратарей, которые на данный момент находятся без контракта и могли бы усилить последний рубеж рижского клуба.

Дэнни Тэйлор, Никита Серебряков, Йони Ортио, Максим Третьяк, Кристерс Гудлевскис, Динамо Рига, Александр Салак, Джастин Погги
Рейтинг +4
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / ЧХБ. «Легенда №10». Рижский маэ́стро

Увидев тему «Легенда №...», у меня не оставалось сомнений, пост будет написан про Сандиса Озолиньша. Сандис пожалуй единственный игрок в латвийском хоккее, кого без каких либо сомнений можно назвать легендой. При том не только латвийского хоккея, но и мирового. Буквально за пару часов до написания последнего текста группового этапа, я осознал, хоккей я полюбил не из-за великолепной игры и харизмы капитана Озо, а из-за простого, рижского пацана из хоккейной школы Балдериса. Речь идет о многолетнем лидере сборной Латвии и рижского «Динамо», Лаурисе Дарзиньше.

Ши Уэбер, КХЛ, Лаурис Дарзиньш, Сборная Латвии по хоккею, Хельмут Балдерис, Ак Барс, Лукко, Микелис Редлихс, Олег Знарок, Динамо Рига
Рейтинг +24
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / ЧХБ. «Чудо на льду». Битва при рижском Дворце спорта-2005

После первого тура ЧХБ стало понятно что судьи от участников ждут уж совсем чего-то нестандартного, креативного и необычного. И такая позиция весьма понятна, обычных, пресных текстов на трибуне и так много, надо выделяться и смотреть на тему шире. Когда увидел тему тура “Чудо на льду”, я понимал что тут будут ждать не банального решения, но выбора, как у поклонника латвийского хоккея, у меня изначально не было. Эта фраза у меня ассоциируется лишь с одним хоккейным событием - чудом в рижском Дворце спорта 2005 года.

Сборная Беларуси по хоккею, Сандис Озолиньш, олимпийский хоккейный турнир, Леонид Береснев, Сергей Жолток, Армандс Берзиньш, Эдгар Масальскис, Сборная Латвии по хоккею, Янис Спруктс
Рейтинг +30
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / ЧХБ. Хоккейная картина. Смена поколений

Эдгарс Масальскис – у многих именно эти имя и фамилия ассоциируются с хоккеем Латвии. Если мы говорим сборная Латвии по хоккею, то всегда подразумеваем Эджу, вернее подразумевали. В сентябре 2016 года, по завершению квалификации на олимпийские игры в Пхенчхан, опытнейший вратарь поставил точку в сборной Латвии. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Элвис Мерзликин, Эдгар Масальскис, Сборная Латвии по хоккею
Рейтинг +33
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / ЧХБ. «На экваторе». Как дела у Риги?

Прошла почти половина, или как говорит один известный комментатор - приблизились к экватору, регулярного чемпионата КХЛ, а значит пришло самое время подвести промежуточные итоги касательно выступления рижского клуба.

КХЛ, Ансси Салмела, Нерюс Алишаускас, Арена-Рига, Сандис Озолиньш, Николай Жердев, Динамо Рига, Гиртс Анкипанс, Джастин Питерс, Юрис Савицкис
Рейтинг +20
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / «ОZO». Новое/старое «Динамо»

С приходом Сандиса Озолиньша команда вернула некий шарм, присущий первым сезонам выступления в КХЛ. Обширное обновление состава, новый тренерский штаб и новые эмоции. В общей сложности команду пополнили 11 новых игроков, включая 8 североамериканцев.

Динамо Рига, Гиртс Анкипанс, КХЛ, Лукас Лессио, Увис Балинскис, Арена-Рига, Сандис Озолиньш, Кристапс Зиле
Рейтинг +23
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / ReBob. Сборная Латвии на ЧМ-2017

Уже завтра стартует 81-й чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Кёльне и Париже. Сборная Латвии к турниру подходит в обновлённом и омоложённом составе, а также с новым главным тренером, именитом Бобом Хартли, который делает настоящую перезагрузку латвийского хоккея.

Сборная Латвии по хоккею, Боб Хартли, Артис Аболс, Артур Кулда, ЧМ по хоккею, Элвис Мерзликин, Каспарс Даугавиньш
Рейтинг +23
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / Киров Липман: «Всяким проходимцам дорогу уступать не буду»

После того, как сборная Латвии осталась без путевки на Олимпиаду-2018 в корейском Пхёнчхане, на президента Федерации хоккея Латвии (ФХЛ) Кирова Липмана обрушилась волна критики. Однако подавать в отставку он не намерен. Как рассказал Липман журналу «Открытый город», дело вовсе не в спортивных амбициях, а в бизнес-интересах президента хоккейного клуба «Динамо» и совладельца «Арены Рига» Юриса Савицкиса.

Динамо Рига, Сборная Латвии по хоккею, ЛХФ, Юрис Савицкис, Киров Липман
Рейтинг +5
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / HELLsinki

Не завидую тем несчастным, кто выключил телевизор после второго периода матча «Йокерит» - «Динамо»? Такие матчи не случаются раз в месяц или год. И те счастливчики, что застали их в прямом эфире, не забудут их до конца своей жизни.

Йокерит, Динамо Рига, КХЛ
Рейтинг +25
|Автор Артур Корольков

Рижский Динамит / «Рижский сентябрь». Как Рига начала сезон

На дворе уже октябрь, с деревьев начинают осыпаться листья, а это означает что завершился первый месяц регулярного чемпионата КХЛ. Пришло время поделиться своими мыслями и наблюдениями по началу сезона.

Кари Хейккиля, Динамо Рига, КХЛ
Рейтинг +11