Рейтинг на сайте 815  Место 45608
Трибуна Пользователь
Комментарии574
Статусы2

Uhlopricka: комментарии

Дата регистрации 29 мая 2007
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Андрей Алексеевич Белькевич
Пол мужчина
Возраст 50
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Спорт занимает важную часть в моей жизни. В футбол играю чаcто, со страстью. В юношестве занимался армейским рукопашным боем, брал призовые места на краевых и региональных соревнованиях, чемпионатах Краснодарского края и даже ЧИАССР, которой суждено было через год превратиться в руины. На мастера правда так и не сдал, и до сих пор являюсь КМС :( В 93 уехал поступать в Чехию в Высшую Школу Экономики, а через год с группой молодых студентов отправился на стаж в Нидерланды, где пришлось жить в деревеньке под Эйндховеном. На выходных делать было особо нечего, именно тогда посещая каждый домашний матч "ПСВ" я навсегда влюбился в тот футбол, в который играл еще зеленый Роналдо. Не разлюбил я этого футбола и до сегодняшнего дня. Крупные футбольные соревнования в Европе не пропускаю, хотя не всегда получается.Бывал на "классико", не раз на миланском дерби, Евро-2000 и ЧМ-2006. В Россию езжу за настоящим кубанским борщом, от которого никогда в жизни не отвыкну. Живу и занимаюсь бизнесом в Чехии.

Роналдо забил Марокко блестящим дальним ударом какой Клозе никогда бы и не исполнил. Учите матчасть.

| К записи в блоге La Strada
-1

черкес не совсем адыг

"...Месси и КриРо гораздо сильнее бразильца, не говоря уже про Зидана,имхо...Ж
Имхо, Джокермакс, имхо :)

| К записи в блоге Momento
0

Слишком много внимания этому парню. Это конечно с одной стороны следствие глубокой воронки отсутствия талантов, в которой мировой футбол находится, с другой - желание эти таланты видеть везде. В 1998-1999 году, когда на Золотой мяч по уровню игры претендуют Фигу, Ривалдо, Роналдо, Зидан и даже молодой Оуэн, Неймар бы затерялся.

| К записи в блоге Coffee & TV
+2

Согласен с автором. Нормальная логика нормального болельщика. При щепотке анализа можно было понять, что ровно такое ничего в плане игры и будет предъявлено на ЧМ сборной России, но с другой стороны была не совсем рациональная надежда, что по доброй традиции что-то будет, что команда преобразится...
Позитив заключается в том, что похоже достигнуто единое понимание и заодно закрыт большой этап в истории нашего психологического осознания себя самих. Закрыт этап "...да мы щас всех порвем, да щас понесет...". Мы - футбольные аборигены. Окраина. Нам нужно молчать и слушать, и стремиться стать хоть сколь нибудь приемлемыми членами цивилизованного футбольного европейского сообщества. Это прагматичное, хоть и больное понимание должно заставить двигаться вперед. Точка отсчета кристаллизована.
И это касается всего. Всей огромной инфраструктуры - от детских школ до букмекеров и судей, от трансляций и стадионов до качества этих отчаянно орущих инфантильных мальчиков, называющих себя комментаторами. Мы дно и аборигены, и никакого чуда никогоа не произойдет. Можно и нужно только тяжело работать для достижения результата.
---
В этой связи хотелось бы отметить еще одну специфику. Тоже вполне себе характерные для папуас-сообщества третьего мира. "Умные". "Выделяющиеся".
Уютная студия, поздний час. Г-н Уткин и г-н Бунтман с отцовским смешком осуждают смешных невеж, которы по их мнению мало что понимают в футболе осуждая проигрыш России Бельгии. "Сколько экспертов-то развелось" - констатируют они, непоколебимой логикой разъясняя что все хорошо, все в порядке и команда прогрессирует. На изысканные технические разборы найдутся и другие, но есть и еще кое что.
Болельщик чувствует команду сердцем. И если он видит что сборная играет в полное ничто, то его видения как правило истинно. Болельщик он таков, все видит и все стерпит.

| К удаленной записи
0

Что это за чушь? Роналдо (настоящий) был в лучшие годы быстрее всех - и Криштиану, и Анри (каким боком он тут вообще), и даже Р.Карлоса. Кто придумал эту градацию?
Позор.

Алеш Ржебичек - удивительно веселый малый, скажу я вам. Был предпринимателем средней руки, с хорошими связями в околополитике, имел строительные фирмы средней руки. И вот к власти в 2006 году пришел его друг Мирек Тополанек. Ржебичек стал министром транспорта, его фирма стала получать миллиадные гос.заказы. В итоге он ушел со своего поста, но сотни миллионом чешских крон вложил в недвижимость в Италии и США, купил Славию.

Амагов жестко потушил щенка :)