Рейтинг на сайте 18532  Место 3779
Трибуна Пользователь
Станислав Гридасов, Станислав Гридасов
Комментарии507
Статусы0

Станислав Гридасов: комментарии

Дата регистрации 2 мая 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Станислав Гридасов
Пол мужчина
Возраст 56
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Журналист, историк. Основатель сайта Sports.ru, бывший главный редактор журнала PROспорт. "Гридасов с бородой": https://t.me/stg_50
Награды

Слушайте, ну я понимаю, что у вас всегда подгорает на фамилию Тарасова, но надо и матчасть знать. Никаких «ДЮСШ» до конца 1950-х не существовало, в основном детско-юношеские секции при стадионах, самая известная и сильная при стадионе Юных пионеров (где начинал Виктор Кузькин и вообще куча будущих звезд). Про Мкртычана и Пучкова (который начинал в ВВС) особенно смешно. Вы еще Боброва с Бабичем в ученики Тарасова запишите. Ну и посмотрите ради интереса и любви к знаниям результаты молодежного ЦСКА в чемпионатах СССР до прихода Кулагина и после.

Кроме того, Аркадьев не мог отправить Тарасова в "хоккей с шайбой". В 1946 году Тарасов был тренером футбольного ВВС, в сезоне-1946/47 - играющим тренером хоккейного ВВС, летом 1947 года Василий Сталин выгнал Тарасова, и тот вернулся в ЦДКА (в шайбу)

Ничего личного. Только факты, факты и еще раз факты.

Там была серия книг Тарасова и о Тарасове в Канаде в конце 1960-х и начале 1970-х. Они там в Канаде, собственно, и придумали "отца советского хоккея". А у нас стали бездумно повторять примерно с конца 1980-х

Это не так. Аркадий Чернышев был ведущим защитником футбольного "Динамо". Анатолий Тарасов был блестящим игроком в хоккей с мячом.

С детства за ЦСКА. Никогда за "Спартак"

Молодежную программу в ЦСКА запустил Борис Павлович Кулагин, до его прихода в ЦСКА там не было особо ни успехов, ни воспитанников. После его ухода в "Крылья" сразу началось резкое падение. Безусловно, заслуга Тарасова в том, что он взял на работу Кулагина, но у него самого не было времени возиться с молодежью. Разбирал это подробно, год за за годом.

Был Рускабель, и Пищевики были, тут вопрос, зачем через 20 лет Кассиль поменял одну команду на другую

Да вся подшивка "Красного спорта" теперь легко доступна в Ленинке, можно любой номер читать, скачивать из дома