Рейтинг на сайте 20973  Место 3307
Трибуна Статус
tan01
tan01 и еще поделились статусом - редактирование статуса
artpal
artpal
Мы заботимся о вас. Сколько абонементов продано ФК "Ростов" на сезон 2016/2017
Как вы думаете, сколько сезонных абонементов продано в данный момент на домашние матчи футбольного клуба Ростов? 5000? 7000? Нет. 10000? Тоже нет. Правильный ответ - ни одного. "Как же так?", - спросите вы. Клуб провел самый успешный сезон в своей истории, на матч Лиги чемпионов с "Андерлехтом" собрался полный стадион, причем многие из находившихся в тот день на "Олимпе-2" значительно переплатили за билет относительно его номинальной стоимости, а на его домашние матчи никто абонемент не приобрел.
Ответ прост - "Ростов" не начинал продажу сезонных абонементов. Ни одного абонемента в свободной продаже не было и нет. Ее старт был намечен на 15 июля, многие болельщики "Ростова" даже отпуска свои так спланировали, чтобы в этот день быть в городе. Но продажа абонементов по официальной версии была отложена из-за задержки по внедрению нового билетного оператора клуба на неопределенный срок. В субботу команда сыграет первый матч в РФПЛ, а абонемент на ее игры купить невозможно, потому что их еще нет в природе. И раньше, чем в воскресенье (то есть после первого домашнего матча команды в РФПЛ) в продажу они не поступят.
Кто-то скажет, что это не удивительно, ведь изначально матч с "Оренбургом" не должен был проходить в Ростове. На что я отвечу: у клуба было два месяца для того, чтобы начать продавать абонементы, даже с 15 июля прошло почти 2 недели, новая система продажи билетов уже давно внедрена и даже работает. Неужели так сложно было позаботиться о болельщиках заранее?
Владельцам прошлогодних абонементов, желающим посетить первый матч "Ростова" в новом сезоне РФПЛ предоставлено право выкупа билетов на свое место, однако для этого им следует запастись терпением: ведь продажа билетов будет осуществляться уже опробованным на матче Лиги чемпионов способе - живой очередью. Правда, отметим, что на этот раз владельцам абонементов предоставлено два дня, а не один как на матч ЛЧ (потом продажу билетов на игру с "Андерлехтом" продлили, но изначально информации об этом не было, поэтому владельцы прошлогодних абонементов столпились за билетами в первый день). Четверг и пятница. Два рабочих дня.
Что уж говорить о том, что информации о ценах на абонементы на этот сезон нет никакой, кроме слухов о том, что их цена будет значительно выше, чем в прошлом сезоне.
Продажа билетов общей квоты на матч с "Оренбургом" начнется 29 июля утром. Да, как всегда утром. Более точной информации в общем доступе нет.
#Ростов
#Оренбург
#Премьер-лига Россия
#РФПЛ