Рейтинг на сайте 3078  Место 19195
Трибуна Пользователь
Комментарии1148
Статусы0

Mamedov

Дата регистрации 28 августа 2009
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

10 лет с- это про тот период в целом, а не конкретно 2014 как бы. И да, Лам тоже основополагающий игрок того периода, верно.
лгбт - это, по мне лишь постыдный индикатор отсуствия должного морального настроя. Фактор важный, но не главный, не первопричина. а она - именно в падении уровня футболистов. катастрофическом - в группе атаки, и что греха таить, в меньшей степени он есть и почти на всех остальных позициях. И на мой взгляд тренерские изыски могут скрыть эту деградацию на определенном уровне (на уровне условной Японии), но на уровне топ-сборной (условной Франции) вряд ли получится.. имхо
про баскетбольную викторию немцев слышал, но честно скажу, давно его не смотрю и не возьмусьсудить, как и что там было

| К записи в блоге О духе времени
+51

а кому сейчас .в эпоху всеобщей глобализации, легко

| К записи в блоге О духе времени
+211

Двоякие какие-то ощущения.
Виноват ли Флик? Пожалуй, да. Выбор схемы и особенно игроков иногда удивлял. Да и постоянное желание играть в высокую оборону тоже напрягало.
Виноват ли только Флик? Нет, конечно. Проблема с центрфорвардом давно не немецкая, а глобальная, а игра без центра антагонистична исторически поставленной игре немцев. Но это ладно. Хуже всего то, что напрочь отсутствует защита. В Баварии, флагмане немецкого футбола, нет ни одного немецкого защитника – а ведь там играют не Мальдини с Барези, а всего лишь косячник Упомекано. Хотя еще 10 лет назад пара центрбеков была чисто немецкая – Боатенг/Хуммельс. В одном из комментариев прочел, что Хеведес был не самым сильным на ЧМ-2014. Да, верно. Но даже он на голову сильнее клоуна Рюдигера, самого опытного из нынешних.
Могла скрасить недостатки защиты опорная зона, но нет волнорезов прошлого. Бухвальда, Айльтса, Йеремиса. Последним таким можно назвать, пожалуй, Хедиру. После этого чистых разрушителей высокого класса не было. Киммих, Горецка или Гюндоган как разрушители не совсем то, что должно быть.
Изменит ли смена тренера ситуацию кардинально. Хочется верить, что да, но гложут сомнения. Если станет Нагельсман, будет схожая ситуация, имхо. Он тоже скорее клубный тренер, ему нужно время, чтобы достичь взаимосвязи между игроками на поле, наладить поставленную «механизированную» игру а-ля Лейпциг. Но этого времени у него нет, и ЧЕ скоро, да и формат подготовки сборной совершенно иной, отличный от клубного
п.с. простыня получилась знатная, сорри за многобукоф

Друзья

Подписчики