Рейтинг на сайте 25660  Место 2587
Трибуна Пользователь
Олег Халиулин, Олег Халиулин
Комментарии1557
Статусы40

Олег Халиулин: статусы

Дата регистрации 28 августа 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Олег Халиулин
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился статусом - редактирование статуса
    Дмитрий Навоша
    Дмитрий Навоша
    Срыв покровов. Зачем НА САМОМ ДЕЛЕ все это затеяно: www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/1120146.h...

    А поретвитьте, пожалуйста, чтобы все увидели – и дозадали вопросы, которые не отражены? #Sports.ru
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился статусом - редактирование статуса
    Deleted
    Deleted
    Пошел учиться на тренера. Как и положено, для начала на тренерскую лицензию категории «С», которая дает право на тренерскую работу с детьми в командах первой и второй лиги, а также (если повезет) со вторыми составами в 26 европейских странах.

    После недели обучения родилась интересная идея для стартапа.

    Сразу оговорюсь, проект помимо своей явной необходимости и полезности для развития детского
    ... Читать дальше футбола в обозримом будущем способен приносить прибыль. В связи с чем, я ищу людей небезразличных к развитию детского футбола, разбирающихся в детском футболе, а также разработчиков для платформ Android и IOS.

    Всем, кому это интересно пишите мне на почту nikolai.pod@gmail.com

    #детский футбол #тактика
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился ссылкой - редактирование статуса
    Виталик Суворов все-таки очень крутой автор.
    Как только увидел его текст www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/814387.h..., сразу позвонил своей маме и попросил назвать ее Топ-7:
    1. Федор Черенков
    2. Илья Цымбаларь
    3. Рой Кин
    4. Дэвид Бекхэм
    5. Габриэль Батистута
    6. Марко Ван Бастен
    7. Стивен Джеррард
    ***
    Позвоните и вы. #Илья Цымбаларь #Стивен Джеррард #Федор Черенков
    7 любимых футболистов моей мамы

    7 любимых футболистов моей мамы

    www.sports.ru

    Мама Виталия Суворова рассказала, какие футболисты нравятся русским женщинам за 50.

    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    Еще никто не высказывал мысль о том, что России (а точнее ее нынешней власти) самой выгодно, чтобы #ЧМ-2018 у нее отобрали.
    Денег в стране нет, кризис только входит в активную долгую "болотную" фазу (посмотрите вокруг, именно сейчас начинаются массовые банкротства и увольнения, я сужу по своему кругу общения, например).
    Просто так, скромненько, провести ЧМ мы не сможем, нам нужен как минимум
    ... Читать дальше сочинский размах (мы же великая держава, или как?), а денег на это уже нет и точно не будет.
    А опыт адовых трат в Сочи есть, думаю, еще один такой праздник "добровольным инвесторам" вообще ни во что не уперся, они итак за последние год-полтора стали в два-три раза беднее.

    #конспирология #ЧМ-2018 #ФИФА
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился статусом - редактирование статуса
    Сергей Гилёв
    Сергей Гилёв
    Не те люди нам достались.

    Вот лет шесть или девять назад на спортс настоящие люди ходили - читали все подряд, кликали. А теперь? То им не нравится, это тоже не нравится, другое не имеет отношения к спорту. Портятся люди. Не место многим из этих читателей на спортивном сайте. А их на главную пускают читать.

    Раньше у нас такие читатели были - аналитику только и читали. А теперь аналитика у всех
    ... Читать дальше на втором плане, теперь только телки и сиськи могут собрать сто тысяч просмотров. А аналитика столько уже давно не собирала.

    Раньше читатели были нормальные, образованные были, культурные. А теперь всех вокруг геями обзывают, в каждом видят гея и спешат разоблачить. Не дают людям права жить своей жизнью.

    Были времена, когда ценилось личное мнение. Было дело - выскажется человек, а ему в комментариях еще добавят мнений противоположных, да все с уважением, с расшаркиваниями. Не то теперь. Теперь мнение только читатель может высказать. Только сам.

    Но он высказывает, а сам все кричит, что затыкают его, что свободы нет. А сам высказывает, а потом идет в соседний текст и там кричит, чтобы срочно свободу отобрали у того, кто так же мнение высказал, но не такое, что читателю нравится. Если читателю мнение не нравится, то автор мнения скорее всего - чмо. Потому что нынешний читатель во всем этом разбирается и понимает лучше автора. Но в блог все равно писать не будет, потому что он же не дурак, чтобы кто-то на нем зарабатывал.

    И неадекватов раньше не было. Все по дедовским законам жили. А теперь забыли это дело. Теперь каждый на свой лад норовит.

    И конструктивной критики раньше было очень много. Напишешь что-то простое, а уж придут в комментарии умные люди, да со всех сторон ситуацию экспертно обсудят - одно было удовольствие комментарии читать. Теперь не так. Теперь на любое мнение найдется дюжина шутников и два десятка злых. Всех обзовут, с говном смешают, минус поставят, да и скажут напоследок, что читать вовсе нечего стало. Такие пошли читатели.

    Взрослых раньше много было. Придешь - и будто в клубе интеллектуальном оказался. А в наше время повсюду школьники. Все друг про друга знают, что со школьниками говорят. А о чем с ними говорить? Школьнику надо под жопу пнуть, пусть жизни учится.

    Политику раньше на спортивном сайте не обсуждали вовсе. Бывало, напишешь что-то про политику, думаешь - ну вот, сейчас-то мы и поговорим. А в комментариях тишина стоит звенящая. Уходишь тогда грустным и не пишешь больше - потому что, думаешь, читатели на спортивном сайте от политики далеки. Только спортом занимаются ежедневно, по магазинам не ходят, дороги не используют и налогов не платят - святые люди. Зачем им эта грязь политическая. Ну, подумаешь, да и перестанешь о политике писать. Напишешь про велоспорт.

    А про велоспорт раньше читали-зачитывались. Такой был популярный вид спорта. И ведь остальные не отставали. Стендовая стрельба трещала по швам - не знали, где дополнительного автора взять, чтобы спрос удовлетворить. А читателю все ни по чем - читает, проглатывает.

    Святой был ранее читатель. Спорт любил.

    А человек, когда он спорт любит, он сразу мудрый делается, святой даже немного. Он сразу помогает всем, не грубит, советы дает дельные. А если кто ребенка обижает, то спортивный человек по справедливости всех рассудит.

    Раньше, бывало, недосмотришь за новым автором - он уже пытается разжечь срач в комментариях. Всяко постарался, лишь бы людей добрых по натуре перессорить понапрасну. Ну, злой человек, из ада к нам пришел, что с него взять. Но не те были комментаторы. Они такие острые темы обходили стороной. Автор срача ждет, заголовок выдумал провокационный, а на провокацию почему-то никто не реагирует. Невозможно было читателя спровоцировать - крепкий был духом читатель.

    У модераторов работы вообще не было. Все как-то дружно жили, все друг друга знали. Ты за "Ливерпуль" болеешь? Как я тебе завидую, ты такой преданный поклонник! А ты за "Челси"? Как же тебе повезло, мой друг по комментам, что ты за такую хорошую побеждающую команду.

    Хохлы бывало придут на сайт, а им - хлеб, соль, шуточки, уважение братское. Американцы заглянут - им все уважение высказывают, такую удивительно мощную страну построили. Не то теперь. Не то.

    Портится наш читатель уже шестнадцать долгих лет. Каждый день.

    #Sports.ru
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    В борьбе за мяч - игрок харьковского "Авангарда" #Геннадий Орлов (в полосатых гетрах). 1965 год
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    " #Мехди Бенатия ушел в #Манчестер Юнайтед" (с)
    Теперь я на 146% уверен, что #Георгий Черданцев - это будущий #Геннадий Орлов.
    Количество таких ляпов от матча к матчу растет у него в той же пропорции, что и проколы Акинфеева.
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился статусом - редактирование статуса
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский
    в общем, рассказываю: #Лудогорец в 2011 году дебютировал в высшей лиге Болгарии и сразу выиграл ее (а также и кубок страны). через год был дебют в ЛЧ. с #Динамо Загреб дома сыграли 1:1, на выезде счет был 2:2 - на последней добавленной минуте #Анте Рукавина забил за Загреб, и Лудогорец вылетел в состоянии глубокого шока.
    но на тот момент #высшая лига Болгария еще не стартовала, Лудогорец успел
    ... Читать дальше прийти в себя и стал чемпионом еще раз. тренер #Ивайло Петев, который выводил их еще из первой лиги, решил, что он с этой командой уже выиграл абсолютно всё, и ушел. без него Лудогорец прошел в ЛЧ аж две стадии и остановился в шаге от группового этапа ЛЧ. зато попал в Лигу Европы. там началась чертовщина: первое место в группе с тем же Динамо Загреб, а также там были #ПСВ и #Черноморец Одесса - 5 побед и одна ничья (!!!), при этом голы забивались в результате диких ошибок игроков соперников, которые падали, сталкивались, били в свои ворота и обрезались на ровном месте. потом в 1/8 эпично прошли #Лацио - 1:0 на выезде и 3:3 дома, причем сравняли во втором матче, конечно же, за минуту до конца. потом попалась #Валенсия, и всё закончилось. а, да, еще было третье чемпионство Болгарии.
    наконец, сезон 2014-2015 в ЛЧ - апофеоз эпичности. на зубах прошли #Партизан, ни разу не обыграв его. потом на последней минуте (а когда же еще, это же Лудогорец!) перевели матч со #Стяуа в овертайм, дальше вы знаете.

    едва ли что-то может быть эпичнее, чем вчерашний #Космин Моци, но кажется, для них и это не предел.
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    #Леонид Федун, на мой взгляд, уже поставил себя в один ряд с такими столпами спартаковской истории как Романцев, Бесков, братья Старостины.

    Они растили командный бренд, выигрывали титулы, но ни один из них при всех связях и мощи не смог сделать так, чтобы у команды с миллионами болельщиков появился свой стадион.
    А Федун смог. Не важно как, какими средствами и тд. Просто смог.

    И через 50 лет,
    ... Читать дальше когда все эти вторые места, вылеты от легий, валерыверим, все кариоки с бубновыми, копадельсоли и болельщицкое нытье превратятся в пыль, стадион будет стоять и на него будут ходить.

    #Спартак #стадион Спартак Москва
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    #Sports.ru выпустил приложение "Фиорентины" для смартфонов. И это, блин, такое счастье!
    Болельщикам "Реалов", "Барселон" и "Манчестеров", для которых в этом мире сделано вообще все, не понять.
    Вот тут ссылки и на iOs и на Android - www.sports.ru/tribuna/blogs/statistics/657693.html
    #Фиорентина
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    Как ни странно, в первый раз на футбол меня привела мама. Говорит, в цирке были, в зоопарке были, давай теперь на футбол сходим.
    1994 год, Лужники еще без крыши, вместо пластиковых сидений деревянные лавки, товарищеский матч "Спартак" - сборная Ирака, счет 5:0, Егор Титов дебютирует за красно-белых.
    Из других воспоминаний - мы пили чай из термоса и ели макароны с котлетами из боксов, которые
    ... Читать дальше принесли с собой. Такие были времена.

    Давайте устроим Reddit? И каждый кто увидит этот пост, расскажет про свой первый поход на стадион.
    #АМА #стадионы #Спартак #Лужники #Егор Титов #сборная Ирака
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    Стенограмма с исполкома РФС? Не, не слышали. На главной странице Чемпионат.ком о ней ни слова. Зато есть репортаж рабинера с юбилея Валерия Газаева. Он там торт режет и караоке поет. #Евгений Гинер #Игорь Рабинер #Валерий Газзаев #РФС
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился ссылкой - редактирование статуса
    Я так понимаю, что у нас сейчас два пути к ЧМ-2018:
    1. Забить на все - как выступим, так выступим
    2. Натурализовать 5-6 хороших футболистов
    На человеческий путь мы свернуть забыли года 4 назад www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/647300.h...

    Сколько еще сильных сборных есть у Германии - О духе времени - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Sports.ru показывает, каким отличным выбором обладает Йоахим Лев.

    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился ссылкой - редактирование статуса
    Очень удивлен второму месту Розанова в опросе www.sports.ru/poll/football/1022183094.html - думаю это инерция, с Украины он вернулся совсем растренированым и походил на Блада Ватурина.

    А вот Сергей Кривохарченко голосов явно не добрал - на мой взгляд именно он лучший.

    Мог бы за первое место биться и Константин Генич, но на его беду пришлось работать с Черданцевым - адвокатом всея
    ... Читать дальше российского футбола - тут шансов провести хороший репортаж просто не было.
    #Константин Генич #Сергей Кривохарченко
    Кто лучший комментатор ЧМ-2014? - Футбол - Sports.ru

    Кто лучший комментатор ЧМ-2014? - Футбол - Sports.ru

    www.sports.ru

    Sports.ru предлагает выбрать человека, чей голос вы с удовольствием слушали на протяжении всего чемпионата мира.

    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    Ну это великая справедливость, победила действительно сильнейшая команда чемпионата. Не хватает только одного человека #Марко Ройс
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    #смеется
    – А Романа Широкова? Ваше отсутствие – тоже важная причина?
    – Конечно! (смеется.) Хотя вообще-то игра команды не должна сильно зависеть от одного футболиста.
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился ссылкой - редактирование статуса
    Я просто офигел от крутости этой инфографики. Браво! www.sports.ru/tribuna/blogs/cristianliberum/642969...

    Инфографика. Карьера Альфредо Ди Стефано - Записки латгальского француза - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Блог «Записки латгальского француза» представляет инфографику, посвященную карьере великого форварда.

    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился статусом - редактирование статуса
    Влад Иванов
    Влад Иванов
    Новые статусы однозначно одобряю. Единственный минус - собственные комментарии к старым своим статусам не могу удалить. #Sports.ru
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился картинкой - редактирование статуса
    Желтая форма "Фиорентины" времен Батигола #Габриэль Батистута #Фиорентина
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    Лучшим наказанием для наших футболистов станет отмена лимита на легионеров
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    Черданцев - это Екатерина Андреева российского футбола
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    Новости на первом канале ведет чувак по фамилии Левандовски 0_о {статус о футболе же}
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    После перевода Кержакова и Денисова в молодежку, группа дублеров «Зенита» потребовала повышения зарплаты.
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин - редактирование статуса
    Сослан Спартаков
    Олег Халиулин
    Олег Халиулин поделился статусом - редактирование статуса
    Дмитрий Навоша
    Дмитрий Навоша
    Еще не все обновления выкачены в онлайнах www.sports.ru/stat/hockey/462/match/474938.html Но все уже опробовали возможности управлять размером блоков или вообще их скрывать? Или нафигировать по текст.трансляции, нажимая на шайбы в таймлайне?
    Показать еще